Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

​Вокалистка группы Roxette умерла в 61 год

Вокалистка шведской поп-рок-группы Roxette Мари Фредрикссон умерла на 62-м году жизни. Об этом сообщила менеджер группы Мари Димберг.

«С прискорбием сообщаем, что одна из наших самых крупных и любимых артисток ушла от нас. Мари Фредрикссон умерла утром 9 декабря в своем доме из-за болезни», — сказала она газете Expressen.

«Вся моя любовь тебе и твоей семье. Мир никогда не будет прежними», — сказал коллега Фредрикссон, артист Пер Гессле.

Издание уточняет, что у солистки остались муж и двое детей. Ее семья сообщила, что на похороны приглашены только самые близкие люди.

В 2002 году у певицы обнаружили опухоль мозга. Операция по ее удалению прошла успешно, затем в течение нескольких лет Фредрикссон находилась на реабилитации. Во время лечения она получила определенные повреждения мозга и связанные с этим ограничения. У нее перестал видеть правый глаз, частично утратила двигательную активность правая сторона тела. В 2005 году сообщалось, что артистка выздоровела и больше не нуждается в лечении.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вот это действительно утрата!
Очень жаль
Вечером поеду домой и буду слушать в авто до самого дома
"Listen to Your Heart"

  • Анонимно
    10.12.2019 15:18

    Эх.Она из немногих у которой музыка узнается по первым аккордам.Жаль.Современная молодежь этого не поймет.У них другие кумиры

  • Анонимно
    10.12.2019 15:21

    Мари,Спасибо за твои песни!

  • Вот это действительно утрата!
    Очень жаль
    Вечером поеду домой и буду слушать в авто до самого дома
    "Listen to Your Heart"

    • Анонимно
      10.12.2019 15:41

      и "The Look" и "Sleeping In My Car" и много других... Это утрата всего человечества... Вечная память...

    • Анонимно
      10.12.2019 15:50

      А я скорее всего sleeping in my car...послушаю..

    • Анонимно
      10.12.2019 16:13

      Эх, так жаль...
      в 90-е годы любил слушать из кассетника 2х солисток : Мари Фредрикссон из Roxette и Анни Леннокс из Eurythmics (они и внешне похожи - стройные блондинки с короткими стрижками). Ну и позже немного Доро Пеш. Прямо воспоминания нахлынули...

  • Анонимно
    10.12.2019 15:23

    Очень жаль! Хорошая певица! Голос не перепутаешь...

  • Анонимно
    10.12.2019 15:23

    Жаль...

  • Анонимно
    10.12.2019 15:23

    Очень печально. Одна из любимых групп.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:24

    Эпоха....
    RIP

  • Анонимно
    10.12.2019 15:27

    Земля ей пусть будет пухом, большая потеря!

  • Анонимно
    10.12.2019 15:29

    Плачу не могу прям! так жаль!

    • Анонимно
      10.12.2019 19:37

      Жизнь проходит. Мы слушали её юными, а она была молодая, а оказывается сейчас уже 61. Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:32

    До пенсии не дожила 63 года

    • Анонимно
      10.12.2019 15:53

      по вашему в Швеции в 124 года на пенсию выходят?

    • Анонимно
      10.12.2019 16:46

      с онкологией можешь и до выпускного не дожить.
      иногда лучше жевать.

      • Анонимно
        10.12.2019 20:17

        10.12.2019 16:46
        Некоторые вот БЕЗ мозга и сердца живут - и ничего...

  • Анонимно
    10.12.2019 15:33

    18 лет болела,онкология.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:34

    Сегодня после продолжительной болезни скончалась Главный аллерголог Казани, врач, который тысячи людей поставила на ноги, врач из великой династии, которые задавали темп мед.науки РТ, ушла тяжело, болезненно, закончила жизнь без дворцов и тысячи регалий, без денег и без ничего...вот кому надо ставить памятники и писать статьи, а мы читаем информации как скончалась наркоманка в непонятной группе и собираем по смс деньги на лечение, не зная своих героев..

    • Анонимно
      10.12.2019 18:58

      10.12.2019 15:34
      А ТЫ КТО - нарколог?
      Лично за НЕЙ наблюдал?

    • Анонимно
      10.12.2019 20:47

      Не осуждайте их. Ведь мы все люди. Единственное- помните о смерти, каждая душа вкусит смерть. И будет держать ответ. Возможно, песенки там скорее минус, чем плюс. Не обманывайтесь временным.

    • Анонимно
      11.12.2019 03:12

      Это что, соревнование? Зачем нужно поливать грязью одного человека, если одновременно умер кто-то еще? Роксетт легендарная группа, которую знает весь мир.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:37

    Покойся с миром....

  • Анонимно
    10.12.2019 15:37

    Crash... Boom... Bang...

  • Анонимно
    10.12.2019 15:39

    Очень жаль. Довелось побывать на их концерте, ребята неповторимы в своем стиле (((

    • Анонимно
      10.12.2019 18:59

      10.12.2019 15:39
      ВАМ повезло!
      Даже представить себя НЕ могу ВАШИ впечатления!

  • Tatarmalai
    10.12.2019 15:42

    Мир стал беднее с ее уходом.
    Очень эмоциональный вокал.
    Песни были наполнены удивительными скандинавскими гармониями и очень изящны композиционно.
    Таких сейчас нет. Ни людей, ни песен.
    Покойся с миром...

  • Анонимно
    10.12.2019 15:42

    Такая молодая

  • Анонимно
    10.12.2019 15:47

    "How do you do"

  • Анонимно
    10.12.2019 15:52

    Земля пухом ... Спасибо за яркие песни и счастливые детство и юность под эти песни!

  • Анонимно
    10.12.2019 15:52

    Очень жаль...

  • Анонимно
    10.12.2019 15:54

    Моя любимая группа! Песни всегда актуальные.

  • Анонимно
    10.12.2019 15:56

    Был на ее концерте в Казани. Уже тогда чувствовалось, что нездорова... но не думал, что все так серьезно... очень жаль, легендарная группа. соболезнования...

  • Анонимно
    10.12.2019 16:33

    Мари, спасибо тебе, что ты жила и пела!..

  • Анонимно
    10.12.2019 17:00

    Очень жаль..

  • Анонимно
    10.12.2019 17:09

    Milk and toast and honey. В том числе и ее музыка помогала мне выбираться из депрессии в трудные 90-е. Спасибо, что ты так пела.

  • Анонимно
    10.12.2019 17:20

    и я была на их концерте в Казани. Здорово, что успела сходить! Земля пухом!

  • Анонимно
    10.12.2019 19:03

    Ушла талантливая, прекрасная певица и очень красивая женщина!
    Мир музыки потускнел...

  • Анонимно
    10.12.2019 19:07

    10.12.2019 15:39
    А какой у нее необычный альбом "Baladas en Espanol" 1996 г.!
    Ее основные хиты, но только на испанском! Необыкновенно красиво!
    Пусть земля будет пухом...

  • Анонимно
    10.12.2019 19:23

    Как жаль,светлая память...

  • Анонимно