Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

О лозунгах, зарплате и о том, кого нужно носить на руках: 10 цитат с послания Радия Хабирова

Глава Башкортостана Радий Хабиров сегодня выступил с посланием Государственному собранию — Курултаю республики. Это его первая большая речь после избрания. Мы собрали 10 самых запоминающихся цитат.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
10.12.2019 16:28

Без ресурсов ничего не изменить
На лозунгах и красивых словах далеко не уедешь
А ресурсы-это Башнефть и нефтехимия

  • Анонимно
    10.12.2019 16:05

    Четко, внятно и по существу. Сказал верно и судя по уже проделанной работе все у него должно получиться. Кто будет саботировать работу - наказывать нещадно.

    • Анонимно
      10.12.2019 16:23

      В Татарстане все это давно уже есть

      • Анонимно
        10.12.2019 16:39

        16:23 вы невнимательно читали тезисы Хабирова. Далеко не всё из заявленного есть в Татарстане и положительный пример, как минимум в целях и задачах стоит перенять.

      • Анонимно
        10.12.2019 18:06

        А я с вами не соглашусь. В РТ никому не нужен малый бизнес. Но именно малый бизнес во всем мире основной налогоплательщик.

    • Анонимно
      10.12.2019 17:08

      Смотришь на все эти курултаи и тренды с запашком...и еще больше убеждаешься в мысли, что необходимо скорейшее укрупнение регионов по географическому и экономическому признакам.. Пока до бед не дожили...

      • Анонимно
        10.12.2019 17:18

        Да, Татарстан нужно присоединить к Чувашии - и столицу перенести в Чебоксары.
        А Башкортостан и так крупная республика - её не имеет никакого смысла к кому-то ещё присоединять. Её и так в своё время из двух губерний склеили.

        • Анонимно
          10.12.2019 18:24

          Сначала со своим соседом соеденись, потом расскажешь

  • Анонимно
    10.12.2019 16:10

    они там Сибай нарушили и рекультивировать?

    что бы люди не травились



    а красивые слова - в Интернете можно погуглить

    • Оптимист
      10.12.2019 16:28

      Без ресурсов ничего не изменить
      На лозунгах и красивых словах далеко не уедешь
      А ресурсы-это Башнефть и нефтехимия

  • Анонимно
    10.12.2019 16:17

    Хабирову не надо ничего изобретать
    Бери Татарстан 15 летней давности и действуй по шаблону
    Лучше не придумаешь

  • Анонимно
    10.12.2019 16:18

    Все о чем мечтает Хабиров давно реализовано в Татарстане

    • Анонимно
      10.12.2019 17:15

      А что реализовано? Одни похвальбушки. Доходы у народа маленькие, в парках не пообедаешь бесплатно.

      • Анонимно
        10.12.2019 17:33

        Зачем бесплатно? Недорого было бы и ладно. Один выход покушать на 4 человек в простяцком кафе - около 1000 руб. Это если не из одной чашки пить.
        Думаю, люди с зарплатой в 15-20 тысяч берут еду с собой.

    • Анонимно
      10.12.2019 18:08

      Вы для начала ямы надороге около Оргсинтеса залатайте, проехать невозможно, а потом будете говорить что в РТ все хорошо

    • Анонимно
      10.12.2019 18:47

      Что реализовано?Болтовня одна.Зарплаты низкие,чему радоваться и хвалиться?

  • Анонимно
    10.12.2019 16:46

    Только Татарстану нужно по зарплатам догонять свои, более передовых соседей - Башкортостан, Нижегородскую область и т.д.

    • Анонимно
      10.12.2019 16:51

      Там зарплаты ниже
      Зачем лжёте?

      • Анонимно
        10.12.2019 17:15

        Вы "Бизнес онлайн" не читаете" что-ли?
        На днях же опубликовали здесь статью об очередном ежегодном обзоре зарплат по регионам РФ. Мы отстаём по зарплатам и от Нижегородской области и от Башкортостана.

        См.
        «БИЗНЕС Online»

        «Категорически не хотят платить!»: почему Татарстан на 39-м месте по зарплатам?

        https://www.business-gazeta.ru/article/448314

        Для более детальной информации по зарплатам в регионах можно сразу посмотреть таблицу зарплат, на которую ссылается в своей статье «БИЗНЕС Online»:

        "Рейтинг российских регионов по уровню зарплат — 2019"

        https://ria.ru/20191202/1561756977.html

        • Анонимно
          10.12.2019 17:21

          Вы похоже не умеете воспринимать прочитанное
          Вы внимательно прочитайте о чем рейтинг
          Не показывайте свою глупость

          • Анонимно
            10.12.2019 17:26

            Внимательно прочитал, даже изучил (чего и вам желаю).
            Это обзор зарплат по регионам РФ.

            • Анонимно
              10.12.2019 17:30

              !7.26
              Это рейтинг не по уровню зарплат а по разрыву между самыми высокими и самими низкими зарплатами
              Не глупите
              В этом же рейтинге по уровню медианных зарплат Татарстан выше и НН и Уфы

              • Анонимно
                10.12.2019 17:43

                Нам нужно брать пример с центральных областей России.
                Там зарплаты выше - и в Калужской области, и в Кемеровской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областях.

                • Анонимно
                  10.12.2019 17:53

                  Кемеровской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областях.
                  Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449429?utm_source=top-news

                  Там везде надбавки за сложный климат
                  Если перестать их платить люди разбегутся оттуда

                  И это не центральные области России
                  Учите географию
                  Не проходили еще?

        • Анонимно
          10.12.2019 17:25

          По вашей ссылке НН и Уфа ниже Татарстана

          • Анонимно
            10.12.2019 17:35

            А от соседнего Пермского края РТ всё же отстаёт.

            • Анонимно
              10.12.2019 17:39

              В Перми уральские надбавки 15%

              • Анонимно
                10.12.2019 17:47

                Надбавки - это только для бюджетников. Большинство населения сейчас не бюджетники - и им зарплаты платит частный бизнес.

                • Анонимно
                  10.12.2019 17:57

                  17.47
                  хватит врать уже

                  Право на получение районного коэффициента к заработной плате возникает у работников с первого дня работы в соответствующих районах и местностях. Районный коэффициент начисляется на фактический заработок работника, включая вознаграждение за выслугу лет, выплачиваемое ежемесячно, ежеквартально или единовременно. Размер заработка, на который начисляется районный коэффициент, в настоящее время не ограничен. За невыплату районных коэффициентов или за задержку их выплаты работодатель и (или) уполномоченные им представители могут быть привлечены к ответственности в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. Это следует из ч. 1 статьи 142 ТК РФ.

            • Анонимно
              10.12.2019 17:42

              По средней зарплате которые дает Росстат Пермь ниже Татарстана

          • Анонимно
            10.12.2019 17:38

            39 место среди регионов РФ - это середина списка. Нет никакого основания для гордости.
            Нужно брать пример с 38 регионов по списку, которые имеют более высокие зарплаты.

      • Анонимно
        10.12.2019 17:17

        16.46
        Ваша ложь уже порядком надоела

      • Анонимно
        10.12.2019 17:22

        "Там зарплаты ниже"

        Это вы исходите из местной мифологии, а не из официальной статистики.

        В реальности, зарплаты в Рт ниже, чем в нижегородской области и в Башкортостане.

        • Анонимно
          10.12.2019 17:28

          Хватит демагогии
          Фактами подтвердите

          • Анонимно
            10.12.2019 17:35

            Данные Росстата об уровне среднемесячной зарплаты по регионам на 2018 год ежеквартально:


            Приволжский федеральный округ 29 545 32 219 31 103 34 323
            Республика Башкортостан 30 752 33 430 32 600 35 247
            Республика Марий Эл 25 606 28 104 27 135 29 717
            Республика Мордовия 24 832 26 577 26 855 28 701
            Республика Татарстан 32 411 35 370 33 924 38 633
            Удмуртская Республика 29 251 32 812 31 258 33 321
            Чувашская Республика 24 918 27 332 26 576 29 264
            Пермский край 33 081 36 149 34 097 38 910
            Кировская область 25 681 28 057 27 223 29 469
            Нижегородская область 30 793 33 411 31 464 36 002
            Оренбургская область 28 518 30 959 30 110 32 458
            Пензенская область 25 031 28 324 29 035 30 959
            Самарская область 30 970 34 204 33 392 35 784
            Саратовская область 25 479 27 136 26 129 28 513


            Вот факты

            • Анонимно
              10.12.2019 18:10

              И что?
              Тут Татарстан выше и НН и РБ
              Поняли свою глупость?

  • Анонимно
    10.12.2019 16:49

    Почти половина работающего мужского населения республики - сибиряки-вахтовики. Почти треть обучающихся ВУЗах учатся в Казани, Альметьевске и Челнах. РБ обнищал, опровинциалился и обесперктивился.

  • Анонимно
    10.12.2019 17:00

    А почему все Башкирия да Башкирия? А другие регионы ПФО?
    К нам из Пензенской области родители приезжают, знаете, что говорят: "Вот в нашей области губернатор первый придумывал и вводил многие социальные программы, которые потом реализовывались в других регионах". Кто про это знает?
    У них там хирурги-кардиологи, говорит, хорошие. Установка иск.клапанов и кардиостимуляторов на поток поставлена, с других регионов едут. Только на учебники татарского языка жалобу передали. Непонятные, говорят. И словарей нет.
    Да даже в самых небогатых регионах можно поискать хорошие примеры для подражания.
    А нам только: в Татарстане все отлично, в Башкирии за нами угнаться не могут, остальные - в полном ....не.

    • Анонимно
      10.12.2019 17:19

      В каждом регионе есть что то хорошее
      А в Татарстане все это собрано вместе

      • Анонимно
        10.12.2019 17:29

        Ой ли?

        • Анонимно
          10.12.2019 18:25

          4 место по качеству жизни это подтверждает

          • Анонимно
            10.12.2019 18:43

            А вы в курсе, что люди в Татарстане уже для своих детей детский сад позволить не могут?

            • Анонимно
              10.12.2019 20:07

              А что минусуете? Люди забирают своих детей из ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ групп, потому что оплата неподъемная. Детей, которым нужна помощь!

  • Анонимно
    10.12.2019 17:03

    Хорошие тосты! Пойду сварю пельмешек!

  • Анонимно
    10.12.2019 17:08

    А он ещё тот популист оказался...

  • Анонимно
    10.12.2019 17:10

    Хабиров,хочет внести Частную Инициативу.Хорошо,вводи.Только есть Частная Инициатива,через Государство.Татарстан,реализовал.Государственную Частную Инициативу,что называется,Министры управляют .Это и есть Государственный Капитализм.

    Будешь,без Государства вводить,Частную Инициативу,посмотри,что стало с Национальным Достоянием"Башнефтью".У вас,Башкир,ЗАБРАЛИ.Тоже по Частной Инициативе,но,не Башкир.

  • Анонимно
    10.12.2019 17:18

    Не верю
    (СТАНИСЛАВСКИЙ)

  • Анонимно
    10.12.2019 17:20

    Популист

  • Анонимно
    10.12.2019 17:26

    Главное зарплата в РБ больше, а остальное просто слова. Так что народ там лучше живет.

    • Анонимно
      10.12.2019 17:39

      Где живёт лучше?? Начальники и директора там живут хорошо кто сидит на нефти под 200 тр в месяц. Мои братья из Башкирии все едут на заработок в Челны, Альметьевск, в Башкирии нет зп, дороги ни делают. Это раньше хорошо жили в Башкирии на нефти, а сейчас. Всё. Уезжают оттуда в Челны, Казань Москва север

    • Анонимно
      10.12.2019 17:43

      А что они тогда сюда все прут оттуда? Почему дома в РБ не живется, не сидится? Да глухо там, глухо как в танке, народ бежит который год. А лозунги это ни о чем, сколько халва ни говори, во рту слаще не станет.....

      • Анонимно
        10.12.2019 17:54

        «А что они тогда сюда все прут оттуда?»

        Причины этого в другом - они хотят остаться "татарами". Там глазом моргнуть не успеешь - как станешь "башкиром".

  • Анонимно
    10.12.2019 18:01

    Хорошо, красиво говорит лидер нации.

  • Анонимно
    10.12.2019 19:16

    Братья жены живут под Уфой. Переехали в свое время из Ташкента. Сейчас жалеют, что не в Казань. Частные предприниматели - газелисты. Перебиваются еле еле, говорят, народ бедный, расценки низкие. Сравнили с казанскими, у нас намного выгоднее работать. И вообще очень пессимистично смотрят на Уфу, ожидают только ухудшение. Но переезжать уже поздно, дома построили, обустроились.

    • Анонимно
      10.12.2019 20:09

      Переедут в Казань, будут плакать ещё горше. Не из-за расценок, правда.

  • Анонимно
    11.12.2019 19:50

    Не самые лучшие цитаты взяли. Где слова о Куштау? Где про семейные ценности и слезы от видео?