Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
35%Да, с новым тренером клуб выглядит привлекательно
28%Нет, команда борется за выживание – на что смотреть?
2%Да, не пропускаю ни одного матча в этом сезоне
12%Нет, на Центральном стадионе отсутствуют условия для комфортного просмотра
22%Да, но только когда «Рубин» вернется на «Казань Арену»
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
10.12.2019

Рустаму Минниханову продемонстрировали Ми-38 в гражданском исполнении и «Ансат»

Сегодня на площадке Казанского вертолетного завода прошло совещание, посвященное итогам работы промышленных предприятий Татарстана за 10 месяцев 2019 года, сообщает пресс-служба президента РТ.

Рустаму Минниханову продемонстрировали Ми-38 в гражданском исполнении. Впервые вертолет был представлен в августе этого года на московском авиасалоне МАКС-2019, где с ним ознакомился президент России Владимир Путин. А в ноябре винтокрылую машину показали участникам международного авиасалона Dubai Airshow 2019. Дальность полета Ми-38 до 1 тыс. километров, вертолет способен взять 5 т полезного груза.

Фото: tatarstan.ru

На летно-испытательном комплексе завода показали и вертолет «Ансат», оснащенный медицинским модулем. Салон оборудован системой искусственной вентиляции легких, теле-ЭКГ, расшифровывающей кардиограммой в реальном времени.

Фото: tatarstan.ru

Также сегодня в рамках совещания Минниханов наградил победителей республиканского конкурса «Инженер года — 2019». Победителями стали 33 инженера из 21 предприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 18:42

Шутите чтоли? В этом вузе она не получит достойного образования, я знаю, сам в нем учился. Надеюсь девочка опомнится и уедет.

  • Анонимно
    10.12.2019 18:07

    Вот,тут Татары-АЛГА!Подтягивайте Образование до Высших Стандартов.Нужны Инженеры,Высшей Квалификации.

  • Анонимно
    10.12.2019 18:24

    Кто понимает -- идёт в инженеры!

    У нас в лицее в этом году выпустилась девочка, чемпионка Латвии по шахматам, третий призёр в командном зачёте города Казани, призёр РТ по ворлд-скилз, 13 прыжков с парашютом, летает на планере.
    Так вот: поступила в КНИТУ-КАИ! Девочка соображает, где надо получать настоящие знания!

    • Анонимно
      10.12.2019 18:42

      Шутите чтоли? В этом вузе она не получит достойного образования, я знаю, сам в нем учился. Надеюсь девочка опомнится и уедет.

      • Анонимно
        10.12.2019 21:36

        Зря вы так. Моя закончила авиастроительный, затем магистратуру во Франции. Теперь работает на Airbus

        • Анонимно
          10.12.2019 23:23

          Чего «авиастроительный»? Колледж им. Дементьева?
          КАИ был «авиационным», а не «авиастроительным».

  • Анонимно
    10.12.2019 18:24

    С военными как то решаемо по контрактам поскольку они предпочитают отечественный ВПК, но пока гражданская продукция КВЗ будет стоить дороже заруежной продукции, ни о каком развитии речи быть не может. Представленный вертолет МИ-38 стоимостью около 20 млн долларов минимум, тогда как зарубежные аналоги примерно на 3-6 млн долларов дешевле. О чем речь вести?

  • Анонимно
    10.12.2019 18:25

    Хорошие новые квадратные окна и двери врезали на ми.

  • Анонимно
    10.12.2019 18:48

    А что тогда "Робинсоны" покупают?

    • Анонимно
      10.12.2019 19:27

      Вертолеты класса Робинсон в России не производят..

    • Анонимно
      10.12.2019 21:02

      к 18: 48. Видимо, еженедельно по пятницам летают на пикник в необитаемый тропический остров к Робинзону с Пятницей.. Прилетишь на робинсоне , не собъют, ибо срабатывает система " свой-чужой"....

  • Анонимно
    10.12.2019 19:14

    Шутите чтоли? В этом вузе она не получит достойного образования, я знаю, сам в нем учился. Надеюсь девочка опомнится и уедет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449466?utm_source=top-news

    А назовите-ка другой "более достойный" технический ВУЗ в городе Казани?

    "я знаю, сам в нем учился".
    Видимо, плохо учились. Я тоже в нём учился. Почти все мои однокурсники неплохо устроились в жизни.

    "девочка опомнится и уедет". Не исключаю. Вот только когда отучится. Уровень КАИ до сих пор неплохо востребован, в том числе на Западе.

    • Анонимно
      10.12.2019 21:38

      Именно так. Тот кто учился тот востребован. Как моя дочь во Франции

  • Анонимно
    10.12.2019 19:19

    Рас признали за ОПК и АПК приоритет, так дайте же фермерам малую сельхозавиацию на базе КАЗ для раннего внесения минеральной подкормки многолетним и озимым культурам.. Выручал же КАЗ со своей фанерной обшивкой военных и потом уж крестьянок с комбайнами Коммунар.. Не надо забывать заветы дедов: Я

  • Анонимно
    10.12.2019 20:32

    АНСАТ для гражданки ОГОНЬ, это иностранцы так говорят.
    Техническое решение заложено с военки, он способен тянуть 4 своих веса. Это для тех кто понимает ресурсное оснащение двигатель, нормачасы. Но по факту, он надежен, советская надежность, когда 1 двигатель тянул самолет и его хватало, тут борт. Но надежность у специалистов вопрос не вызывает.
    Он морально устарел, но все еще решает. Сикорский аналоги ничего не могут предоставить.

    • Анонимно
      10.12.2019 20:48

      У Ансата двигатели импортные.

      • Анонимно
        10.12.2019 23:26

        Точно! И он может лишиться в одну секунду. А может быть уже и лишился. И тогда одна судьба - превращение в тыкву...

  • Анонимно
    10.12.2019 21:09

    “ Также сегодня в рамках совещания Минниханов наградил победителей республиканского конкурса «Инженер года — 2019». Победителями стали 33 инженера из 21 предприятия.”

    А когда наградят экипаж ИСПЫТАТЕЛЕЙ завода, которые указали на недостатки в работе завода своей кровью в 2008 году ???
    Или так и будем «прикрывать» флаг предприятия до конца жизни ?????

  • Анонимно
    10.12.2019 21:13

    На импортных запчастях