Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
35%Да, с новым тренером клуб выглядит привлекательно
28%Нет, команда борется за выживание – на что смотреть?
2%Да, не пропускаю ни одного матча в этом сезоне
12%Нет, на Центральном стадионе отсутствуют условия для комфортного просмотра
22%Да, но только когда «Рубин» вернется на «Казань Арену»
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
10.12.2019

Суд вынес приговор по резонансному делу о жестоком избиении школьника​ в Казани

Суд Советского района Казани вынес приговор по делу о массовом избиении подростка. Речь идет об инциденте, произошедшем в начале апреля 2019 года около одного из домов на улице Вагапова. По версии следствия, на молодого человека напала группа сверстников.

«В суде установлено, что 5 апреля 2019 года фигуранты дела, находясь возле одного из домов на улице Вагапова в Казани, подбежали к ранее знакомому подростку и без видимого повода нанесли ему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, причинив последнему физическую боль и нравственные страдания», — сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.


Пострадавший, которого повалили на землю, получил не менее 85 ударов руками и ногами. Подростка госпитализировали с сотрясением головного мозга, многочисленными гематомами и кровоподтеками.

Ранее в следственном комитете отмечали, что после случившегося возбуждено дело о причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений в отношении 19-летних Рашата Шнитко, Ильи Клементьева, Умарали Курбонова, а также 17-летнего и трех 16-летних подростков. Все участники нападения вину полностью признали. Они также возместили причиненный ущерб.

В суде потерпевший выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела за примирением сторон. В итоге дело в отношении пятерых ранее не судимых молодых людей прекратили за примирением сторон.

Двоих ранее судимых фигурантов суд приговорил к наказанию в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства и 100 часов обязательных работ соответственно.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин назвал инцидент тревожными нотками. Градоначальник поручил главе исполкома Денису Калинкину, комитету по делам детей и молодежи подробно изучить данный случай в рамках межведомственного взаимодействия. «Нужен анализ, четкая программа действий. Важно правильный диагноз поставить. Надо смотреть правде в глаза», — сказал Метшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 18:12

Примирение бывает после ссоры,а после группового избиения какое может примирение?

  • Анонимно
    10.12.2019 18:12

    Примирение бывает после ссоры,а после группового избиения какое может примирение?

    • Анонимно
      10.12.2019 20:20

      Пятерым, которые пинали лежачего - наказания никакого.

      • Анонимно
        10.12.2019 23:58

        Отсутствие наказание- это « зелёный свет» для повторения такого или с более тяжкими последствиями в будущем.

    • Анонимно
      10.12.2019 20:48

      наш суд-самый гуманный суд в мире!?!

  • Анонимно
    10.12.2019 18:12

    За примирением сторон??

    Запугали просто.

    Теперь вал избиений будет.

    • Анонимно
      10.12.2019 18:20

      Согласен! От 6 месяцев до года надо было дать, чтобы прочувствовали. Но они на этом не остановятся- скоро кого нибудь опять покалечат, вот тогда и заедут на хату.

      • Анонимно
        10.12.2019 18:46

        Надо сажать и родителей или давать условно и родителям раз это дети и их нельзя в полной мере наказать .Тогда будет порядок.

  • Анонимно
    10.12.2019 18:15

    Суд всех по головке погладил. Молодцы, чё

  • Анонимно
    10.12.2019 18:17

    ау прокуратура вы где? на днях нафиков гневно выступал о необходимости жестко пресекать ростки опг. какое еще примирение сторон

  • Анонимно
    10.12.2019 18:17

    "Отшивали" мальчонку из ОПГ, а чиновники из МВД отрапортовали, что ОПГ в Татарстане нет. Ну значит ничего и не было, тем более суд так решил. А был ли мальчик???

    • Анонимно
      10.12.2019 18:26

      Решение суда позорное.

      • Анонимно
        10.12.2019 18:48

        В чём? Прежде чем такую бредятину нести неплохо бы почитать закон, а не заниматься «самолечением»

        • Анонимно
          10.12.2019 19:14

          Вам силовикам лишь бы себя оправдывать, в этом вся ваша суть российских силовиков, виноват кто угодно - только не вы, а страна в бездну благодаря вам катится. Вы несёте за это персональную ответственность.

        • Анонимно
          10.12.2019 23:59

          В том -то и дело, что законы - неправильные !

    • Анонимно
      11.12.2019 11:48

      1817.Когда этот избитый пацан распускал слухи про других как должны реагировать те про кого распустили ?

  • Анонимно
    10.12.2019 18:22

    Я бы родителей этих подростка розгами может на своих чад хоть подействуют.Надо ввести такое наказание для родителей вот таких детей.Вот теперь у молодого человека будет при смене атмосферного давления болеть голова .Здоровье не вернуть .Что они там компенсировали?Эту ненависть к другим они из семьи несут поэтому не только подростков а в первую очередь их родителей надо наказывать .Как известно у коровы рождаеться теленок а у волка волченок .Это к тому какие родители такие и дети .

    • Анонимно
      10.12.2019 18:39

      Этим родителям плевать на своих чад.

      • Анонимно
        10.12.2019 19:14

        Эти чада еще долго будут их беспокоить. История с побитым парнем лишь кричащий о неблагополучии эпизод.

    • Анонимно
      10.12.2019 20:28

      Зачем родителей, они уже совершеннолетнии

    • Анонимно
      11.12.2019 11:32

      1822.Вы не понимаете что вы говорите этот пацан которого избили про других распускал слухи .

  • Анонимно
    10.12.2019 18:23

    ребенку нанесли 85 ударов!!!! Родители струсив сломали ребенку жизнь. мало того что преступники будут ходить и посмеиваться на д ним, так и другие будут боятся их. эт уже проходили в 80-х. именно так выращивают будущих преступников. сейчас примерятся и они будут всю жизнь давить всех вокруг

    • Анонимно
      10.12.2019 18:38

      Там одна мать. Что она может сделать.

      • Анонимно
        10.12.2019 19:02

        Тем более понятно забили беззащитного а у мамы от горя сил нет чтобы бороться дальше мне такое знакомо .Я тоже одна и знаю как тяжело вообще а когда такие вопросы надо решать вообще сил не остаеться от расстройстваи обиды .

        • Анонимно
          10.12.2019 20:16

          Если развелась, то так вам и надо!

          • Анонимно
            10.12.2019 21:51

            Иди к черту.Развелись мы или нет не чего злорадствовать .Зато я смотрю как сильно вы убиваетесь когда ваш муж лет так в 50 а то и 40 покидает вас уходя на тот свет . Тут вы немного горя то хлебаете а до этого борзые ходите вы ведь при муже.

          • Анонимно
            10.12.2019 21:55

            боже.откуда столько злости .

      • Анонимно
        11.12.2019 10:53

        могла обратится в фсб об угрозах. всех бы в чувство быстро привели

    • Анонимно
      10.12.2019 18:43

      Тут повидимому все же было давление на родителей .Но это их дело.Теперь пусть следующий кто попадеться не струсит и пустит дело в ход .Знаете это очень сложно тем более когда не тебе а твоему ребенку угрожают.Я их не сужу .

      • Анонимно
        10.12.2019 21:38

        Если было давление то одного обращения в фсб и нагнули бы всех так что тут же бы отстали. Да сми подключить можно

  • Анонимно
    10.12.2019 18:30

    Позорище, их надо в тюрьму сажать

    • Анонимно
      11.12.2019 11:26

      1830.Вы что не понимаете этот избитый пацан распускал слухи про других и получил по заслугам .

  • Анонимно
    10.12.2019 18:30

    Решение суда просто позор. А также лицензия на дальнейшие подвиги.

    • Анонимно
      10.12.2019 18:50

      Суд то причём? Закон предусматривает такое, мама избитого сама попросила прекратить дело. Что суд не так сделал? Вы с головой дружить не собираетесь?

      • Анонимно
        10.12.2019 19:00

        Не надо грубостей не все знают уголовный процессуальный кодекс .А ответить без хамства не судьба?

  • Анонимно
    10.12.2019 18:55

    Позор какой-то. Просто позор!

  • Анонимно
    10.12.2019 19:04

    Кто научил их бить лежачего ногами?

  • Анонимно
    10.12.2019 19:46

    Пазор тем кто избивал парня.

  • Анонимно
    10.12.2019 21:54

    Позор родителям этих детей .Надо на работе собрать общее собрание как раньше и пожурить за плохое воспитание ребенка может тогда дело на лад пойдет может хоть перед коллегами стыдно будет .

  • Анонимно
    10.12.2019 21:56

    Они - дети.

  • Анонимно
    10.12.2019 23:34

    Напрасно простили. Безнаказанность порождает еще большее зверство в будущем. Они станут отморозками.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:23

      Они уже конченные отморозки!!!

    • Анонимно
      11.12.2019 11:28

      2334.Эти пацаны конечно плохо сделали но у них была причина потому что этот избитый пацан распускал слухи про других вы это понимаете.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:44

      2334.Этот избитый пацан распускал слухи про других вот из за этого его и отлупили.

  • Анонимно
    11.12.2019 12:41

    Что бы он ни говорил, это не является основанием для того, что бы его толпой лежачего запинали. Вы в своем уме, если такое оправдываете?

    • Анонимно
      11.12.2019 13:19

      1241.Вы правы но этот дятел должен был получить по заслугам .