Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
10.12.2019

Порошенко обвинили в государственной измене

Государственное бюро расследований Украины возбудило в отношении бывшего президента страны Петра Порошенко уголовное дело о государственной измене при подписании минских соглашений. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на юриста Андрея Портнова — бывшего первого замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича.

Порошенко подозревают в том, что он согласовал с лидерами «нормандской четверки» пункт о проведении выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса раньше передачи Киеву контроля над российско-украинской границей. По словам юриста, этот факт можно считать госизменой.

В отношении Порошенко уже возбуждалось дело о госизмене. Поводом также стало заявление Портнова, который утверждал, что президент намеренно пожертвовал военными моряками, которых отправил в Керченский пролив. Позже генпрокуратура Украины закрыла данное дело.

Кроме того, бывший президент Украины фигурирует еще в десятке уголовных дел, по большинству из которых проходит как свидетель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.12.2019 20:03

Порошенко весёлый парень. Сам согласовал, подписал Минские соглашения, теперь пытается вывести людей на Майдан за то, что Зеленский собирается выполнить эти соглашения.

  • Анонимно
    10.12.2019 19:57

    Я не сторонник Порошенко и Януковича.Но обвинять Порошенко в измене это как то образно говоря не клеится.А вот Янукович был образно говоря марионеткой кое кого и при нем фся эта вахканалия началась.До него были майданы,до него правили Ющенко,Кучма,Тимошенко но такого как при нем не було. Не зря видимо он еще во времена СССР имел проблемы с законом.

    • Анонимно
      10.12.2019 20:07

      Ну да. То то после майдана по оценкам экспертов Украине догонять уровень экономики Януковича около 30 лет...
      что касается марионеток, то ещё до Януковича, за все время существования Украина ни дня не была независимым полноценным государством, там так или иначе всегда были марионетки.

  • Анонимно
    10.12.2019 20:01

    Зеленский примерно в таком же положении, как Путин, когда стал президентом, только в миниатюре - армия развалена, страна во власти олигархов, на грани развала, бойня в регионе, другие регионы хотят разбежаться по соседним странам, сплошь и рядом во власти советники из западных государств, экономика в упадке, бюджет дырявый и т.п.
    Только Путину удалось удержать страну от развала, восстановить и навести порядок «огнём и мечом». А вот то, что у Зеленского хватит духа и сил повторить сделанное Путиным - огромные сомнения.
    Если получится, то его ждёт большое будущее, если не найдёт в себе сил, то уйдёт в небытие.

    • Анонимно
      10.12.2019 20:13

      Путин это сила,возродил страну из пепла,поднял экономику и благосостояние народа до небес и заставил уважать и считаться с нашей страной во всем мире! Перед нами падает ниц и уважает и оч. любит нас весь земной шар,все теперь просятся к нам в друзья,а все наши вчерашние враги низвержены в преисподнюю,народ доволен и главное нет войны уже 70лет,только сами знаете благодаря кому все мы живем как в Раю!!!

      • Анонимно
        10.12.2019 20:19

        Сарказм неудачный. За вашим благостоянием вы сами как нибудь разберитесь. Если зарабатывать не захотите и не будете, то всю жизнь нищим проживете ожидая миллионных подачек от государства за свои красивые глаза. Так не бывает.

      • Анонимно
        10.12.2019 20:24

        Это нефть возродила, почитайте про нижет чтоли

        • Анонимно
          10.12.2019 20:30

          20:24 у вас как всегда - как Путина учить, как управлять страной и давать оценку, так все просто, как 2+2=4. Как разбираться со своим благосостоянием и бюджетом у вас сложнейшая математическая формула, которая никак не решается.
          Нефть у него возродила... как все просто то. Что такой бедный если такой умный?

          • Анонимно
            10.12.2019 21:14

            Это пословица для США. А в России - совсем другие пословицы. - Калоша и то умнее урапатриота.

      • Анонимно
        10.12.2019 20:27

        Сам то понял что написал?!

  • Анонимно
    10.12.2019 20:03

    Порошенко весёлый парень. Сам согласовал, подписал Минские соглашения, теперь пытается вывести людей на Майдан за то, что Зеленский собирается выполнить эти соглашения.

  • Анонимно
    10.12.2019 20:09

    Где он находится в декабре 19-го года?

  • Анонимно
    10.12.2019 20:11

    Интересная традиция Украины. Все первые лица, в прошлом или будущем, зеки. Янукович, Тимошенко, теперь вот Порошенко.

  • Анонимно
    10.12.2019 20:14

    ГБР????)) сразу уж назвались бы ФБР, как и у своих хозяев

    • Анонимно
      10.12.2019 20:44

      Хозяева уж номинальные. США восстанавливать и платить за Украину не хочет, из помощи осталось - похлопать по плечу, назвать молодцами, потрепать за щеку. Восстановление на Россию пытаются спихнуть, как восстановление за собой Сирию списали на саудитов

  • Анонимно
    10.12.2019 20:29

    20:11.А у нас современной России потомки репрессированных . Поэтому Ельцин образно говоря ненавидел большинство нашего народа.А это и развал СССР и расстрел ВС в 1993 г и война в Чечне и дефолт 1998 года и махинации на выборах во втором туре в 1996 г и нонче большинство нашего народа образно говоря ненавидят.

  • Анонимно
    10.12.2019 21:38

    Я конечно, мягко говоря, не всем доволен в России. Но то, что происходит на Украине, это вообще " канатчикова дача".

  • Анонимно
    10.12.2019 22:40

    Я конечно, мягко говоря, не всем доволен в России. Но то, что происходит на Украине, это вообще " канатчикова дача".
    _____________________________
    "канальчикова дача" зато с гражданским сообществом...а насчёт "не всем доволен в России"-Россия,вернее нынешний режим ещё покажет себя поверь: нынешние правители не дадут мне солгать...проявят себя во всей красе...мало не покажется.

  • Анонимно
    11.12.2019 00:56

    Только Путин удержал страну от развала!Вспомните: армия была развалена,экономика в упадке,денег в бюджете нет и т.д.......