Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.12.2019

Дилеры предупредили о резком падении продаж авто: «Люди каждую копейку считают»

В 2020 году объем продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России резко сократится. Об этом пишет РБК со ссылкой на президента ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олега Мосеева.

Ожидается, что продажи сократятся на 8%, а цены при этом могут вырасти на 5%. По мнению главы ассоциации автодилеров, снижение спроса на новые машины связано в том числе с ростом сознательности потребителей.

«Осознанное потребление наконец-то пришло в Россию, плохо, что произошло это в результате длительного кризиса, но оно пришло. Соответственно, сейчас люди каждую копейку считают», — пояснил он.

Мосеев уточнил, что рост цен на машины не будет одномоментным, а спад рынка будет дополнительно сдерживать его. «Утилизационный сбор по импорту даст 2−3 процента удорожания, по локальной сборке может дать 1−1,5 процента. Там вроде как компенсируют через промсубсидии, но, во-первых, компенсируют не все, не всегда и не сразу. За инфляцию официальную в 4 процента у нас отчитываются. Я, правда, ходя по магазинам, ощущаю немного большую инфляцию, но Росстату и Центробанку виднее. Поэтому процентов пять по году», — сказал глава РОАД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
10.12.2019 22:26

Тысяча чертей! Что за изощренная и беспардонная ложь!
Только вчера по ТВ сказали что все хорошо и мы на подъеме!
И министры и Президент тоже сказали что мы поднимаемся с колен и наблюдается рост!

Надо проверить этих дилеров-шмилеров- похоже там тоже агенты и вредители засели- хотят наш рост испортить

  • Анонимно
    10.12.2019 22:20

    Ага на 8%, скажите как есть...

    • Анонимно
      10.12.2019 22:29

      Не думаю что премиум хоть сколько то просядет.

      • Анонимно
        10.12.2019 22:34

        кассу премиум не делает
        массовый рынок катится в пропасть и не только в авторынке а по всему спектру

    • Анонимно
      11.12.2019 11:05

      а кого он предупреждает?
      мне например ни жарко не холодно от того что у каких то перекупов маржа упала

  • Из-за низкой платежеспособности едоков Баумана в вечернее время стали закрывать одну из частей Дома Чая.

    • Сейчас зарплаты зависят от воли власти, а не от креатива и деятельности россиян, как было в период расцвета предпринимательства, которое, увы, накрылось медным тазом монополистов власти. Власть , судя по их выражениям в СМИ отказывается от авторства всего случившегося.

  • Мюллер)))
    10.12.2019 22:26

    Тысяча чертей! Что за изощренная и беспардонная ложь!
    Только вчера по ТВ сказали что все хорошо и мы на подъеме!
    И министры и Президент тоже сказали что мы поднимаемся с колен и наблюдается рост!

    Надо проверить этих дилеров-шмилеров- похоже там тоже агенты и вредители засели- хотят наш рост испортить

  • Анонимно
    10.12.2019 22:27

    Еще недавно молодого человека с авто воспринимали как успешного состоявшегося. Сейчас владельцу авто выражаешь сочувствие: столько мороки и лишних трат.

  • VsePutem
    10.12.2019 23:07

    Главное, что в исторической перспективе у нас всё хорошо.

  • Анонимно
    10.12.2019 23:18

    Мда. Спрос в связи с покупательской способностью населения падает,но цены на машины продолжат расти. Видимо чтобы увеличить продажи. "Л" - Логика!

    • Анонимно
      11.12.2019 08:29

      в России всегда так посмотрите на Авито квартиры висят по 2-3 года но продавцы всё равно повышают на них цены

  • Анонимно
    10.12.2019 23:28

    Не понял, кому адресованно предупрежденре диллеров?

  • Анонимно
    10.12.2019 23:55

    Народ реально беднеет на глазах .Сколько во дворах только стоит корыт у всех на приколе. Стоят места занимают, говорят денег нет на бензин. ТОлько летом кОртошку возить. НИщета....

    • Анонимно
      11.12.2019 08:44

      Всех опросил прям? У меня тоже в будни стоит, дом-работа-дом удобнее на общественном транспорте

    • Анонимно
      11.12.2019 10:43

      23.55 что за мода пошла? Те, кто не может себе позволить купить машину, голосят на всех углах "корыта, тазы..." Как будто на бэхах ездят и мерсах))) Завидуйте молча!

  • Анонимно
    10.12.2019 23:57

    Казань город грант калин вест чепырок и классики, ну и старья корейского и японского. Город тазов.

    • Анонимно
      11.12.2019 00:37

      Меня всегда интересует один вопрос, а какое собственно ваше дело на чем ездят другие люди? Самое главное чтобы авто было приобретено законно, а какое оно не ваше дело. Или прикажете у вас спрашивать перед покупкой?

      • Анонимно
        11.12.2019 07:43

        Это он пытается сообщить миру, что наконец-то пересел с лады на что-то другое, пусть и отказывая себе в нормальной жизни.

  • Анонимно
    11.12.2019 00:26

    Теперь представьте какая будет ситуация после новогодних праздников...(((

  • Анонимно
    11.12.2019 06:15

    Осагу заплатил, мелкий ремонт оплатил, налоги заплатил, зимнюю резину оплатил... на бензин денег теперь не хватает.
    И смешно и грустно

  • Анонимно
    11.12.2019 07:20

    где повышение зарплаты на заводах иначе вы потеряете свои рынок

    • Анонимно
      11.12.2019 08:55

      если повысят зарплату они свои доходы урежут. так нельзя делать не по правильному

  • Анонимно
    11.12.2019 09:01

    "Ожидается, что продажи сократятся на 8%, а цены при этом могут вырасти на 5%"
    Только в России так могут. При снижении спроса, задирать цены.

  • Анонимно
    11.12.2019 09:02

    ну не каждую копейку допустим, но каждый рубль это точно

  • Анонимно
    11.12.2019 09:40

    Пять лет уже езжу на блаблакаре. Хожу пешком. Похудел. Самочувствие отличное. Больше не собираюсь покупать авто. Всё в шаговой доступности. Здоровее буду, буду долго жить как японцы.

    • Анонимно
      11.12.2019 10:46

      09.40 хорошо, что можете ходить пешком. Не всем так везет (пишу без иронии). У меня вот не было ни одной работы, чтобы без пересадок или быстрее, чем час-полтора на ОТ. Пешком - даже не мечтаю... Авто для меня - точно не роскошь

  • Анонимно
    13.12.2019 19:40

    А у меня по другому.На автомобиле ехать до работы 10 минут,а потом 30 минут пешком идти ещё надо от автомобиля до своего рабочего места.