Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Ну и как вам новое правительство?
21%Хороший состав, вдохновляет
68%Шило на мыло, все будет по-прежнему
6%Даже хуже, чем у Медведева
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
11.12.2019

Инвестор возобновил работу КЗСК – на завод вернулись 250 сотрудников

Работа всех цехов завода-банкрота ОАО «КЗСК» восстановлена, сообщила пресс-служба инвестора — АО «Промышленные технологии».

«Это непростой проект. Мы уже выполнили первые шаги в ноябре — декабре текущего года. 250 человек вернулись на производство. Предприятие входит в новый год с пакетом заказов», — заявил гендиректор «Промышленных технологий» Валерий Шадрин.

Отмечается, что 6 декабря глава корпорации представил перспективную программу развития КЗСК президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Президент поддержал восстановление полномасштабного производства синтетического каучука на заводе.

Напомним, 20 сентября минпромторг РТ подписал договор о восстановлении производства КЗСК в условиях банкротства. Спасителем выступает потребитель продукции КЗСК, холдинг «Промышленные технологии», в который входит 19 предприятий с выручкой более 7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 08:30

Аплодирую стоя. Афера состоялась. Убытки государству прибыли «инвесторам».

  • Анонимно
    11.12.2019 08:30

    Аплодирую стоя. Афера состоялась. Убытки государству прибыли «инвесторам».

    • Анонимно
      11.12.2019 08:50

      Раковые заболевания народу (холопам)

    • Анонимно
      11.12.2019 09:44

      Какая афера состоялась? На заводе работало 6000 человек, осталось 250. Производства считай что нет

  • Анонимно
    11.12.2019 08:34

    Это очень плохо, еще один источник загрязнения в городе, беда.

  • Игорь..!
    11.12.2019 08:49

    ПриХватизировали Москвичи....

    • Анонимно
      11.12.2019 08:56

      Отжимают потихоньку москвичи республику, на радость местным татарофобам, они думают заживут хорошо, когда все перейдет москвичам.

      • Анонимно
        11.12.2019 10:23

        Ну а русофобы плачут, воровать также вольготно не дают. Печалька((((

  • Анонимно
    11.12.2019 09:27

    А кто возместит ущерб государству и обороноспособности.

  • Анонимно
    11.12.2019 09:42

    На завод никто не вернулся. Численность в 250 человек держится стабильно уже пару лет - это люди на пенсии, которым больше некуда идти. Раньше они убирали территорию и мыли цеха, последнее время действительно появились заказы, потихоньку работают в одну смену. Слово "восстановил" очень смелое, я вижу заслугу инвестора только в том, что худо бедно есть какие-то заказы.

    Естественно зарплату рабочим инвестор "восстановить" забыл. За последние три месяца люди получили 12 т.р. (меньше месячной зарплаты), и то по слухам в обход драгоценного "инвестора". "Восстановить" работу в нормальном объеме инвестор разумеется не сможет, дураков работать забесплатно нет.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:26

      Так этот завод если я не ошибаюсь где то год назад открыли Вопрос Что делать то ? Уже сели в лужу .Совсем плохо а завод то нужный для страны .

      • Анонимно
        11.12.2019 11:49

        Его не закрывали. Производство запустили да, где-то с год назад, до этого работники занимались всякой фигней

  • Анонимно
    11.12.2019 09:47

    Ребята рады за вас . И президент молодец !

  • Анонимно
    11.12.2019 09:50

    Инвестор пришел, а долг работникам завода, не получившим еще зарплату за май месяц так и погашен...

    • Анонимно
      11.12.2019 11:27

      Так такие вопросы о долге зарплаты суд решит быстро .У меня тетя так деньги с убыточного предприятия получила .

  • Анонимно
    11.12.2019 11:02

    Ну рулила Даутова заводом,что из этого вышло мы видим.Завод был уникальный, перезапустить сейчас его сложно.

  • Анонимно
    11.12.2019 11:29

    Но надо этот же завод нужный очень .Может с Москвой по поводу его существования связаться ? Или я опять не в тему?

  • Анонимно
    11.12.2019 19:59

    Надо же , инвестор, уже и с программой развития подсуетился. Хорошо бы устаканить сначала все процессы на заводе. Особенно отдачу долгов по зарплате. А то как то в светлое будущее и с долгами ?

  • Анонимно
    12.12.2019 08:21

    Опять рассказывают сказки. Завод в принципе не останавливался. Другое дело, что выпуск продукции был мизерный. Выжимали из людей все. Горстка выполняла ГОЗ.. Сейчас тем же составом пытаются пустить производство. Ещё бы долги по зарплате долги отдали.