Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

СМИ: Меркель назвала Путина победителем на саммите в Париже

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала президента РФ Владимира Путина победителем после завершения саммита «нормандской четверки» в Париже, сообщает «Коммерсантъ».

Фото: kremlin.ru

В ходе полуторачасовой двусторонней встречи лидеров России и Украины, как отмечает корреспондент издания, хоть и удалось договориться по каким-то пунктам, разговор чаще всего не располагал к этому. Многие политики, провожая украинского лидера Владимира Зеленского на саммит, считали, что если он ввяжется в согласование итогового коммюнике, то этот путь для него, скорее всего, и станет последним.

Корреспондент отмечает, что когда лидеры шли уже на пресс-конференцию, Меркель сказала Путину без особой радости: «Сегодня ты победитель…»

Позже украинский лидер переквалифицировал итог этой партии в ничью.

Когда дали слово Путину, Зеленский, по словам корреспондента, стал энергично дрыгать ногой под столом — вероятно, от напряжения.

«В первую очередь речь идет о внесении в Конституцию страны изменений, закрепляющих особый статус Донбасса на постоянной основе», — заявил российский лидер. На этих словах Зеленский, как отмечает корреспондент, сжал руку в кулак и закусил им губу, делая вид, что может, но не хочет рассмеяться, однако ему было тяжело сдержать эмоции.

В то же время президент Франции Эммануэль Макрон старался все-таки поощрить украинского коллегу, которому, вероятно, было непривычно находиться в компании лидеров стран.

«Часы обсуждения — это уже само по себе достижение! Речь идет о первой встрече между президентом Путиным и президентом Зеленским после избрания украинского президента в апреле 2019 года. И по этому поводу я хотел бы отдельно отметить политическую отвагу и решимость господина президента Украины, который работает на благо своей страны, и те жесты, которые были проведены за последние месяцы, были решительно направлены на восстановление доверия и перезапуск процесса на взаимной основе», — отметил Макрон.

Напомним, в понедельник в Елисейском дворце в Париже состоялась встреча «нормандской четверки» (Германия, Россия, Украина, Франция), на которой лидеры стран обсудили план выполнения минских соглашений касаемо урегулирования ситуации в Донбассе и широкого обмена пленными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 10:56

Нам бы у себя порядок навести.... От того, что Путин стал победителем на переговорах по Донбасу, во рту у народа слаще не становится.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:56

    Нам бы у себя порядок навести.... От того, что Путин стал победителем на переговорах по Донбасу, во рту у народа слаще не становится.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:17

      10:56 чтобы слаще стало, работать нужно и никого кроме себя не винить в том, что во рту кисло всегда!

      • Анонимно
        11.12.2019 12:49

        Никакой победы нет.
        Меркель просто подсластила пилюлю.
        Когда ты в 2015 году заявляешь, что в 2019 году никакого транзита газа через Украину не будет и строишь за десятки миллиардов долларов Обходные газопроводы, ввязываешься ради этого в войну в Сирии и в Донбассе.
        А в итоге тебе заставляют прокачивать через ту же Украину в 2020 году тот же объём газа, что и в 2015 году....
        Так что Меркель политик.
        От бога...

      • Анонимно
        11.12.2019 13:34

        11.17 по себе не судите, не все "удачливые". Все бизнесменами или менеджерами быть не могут. На селе ни работы, ни денег нет. Народ спивается.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:20

      Во рту становится слаще, когда сам туда кладёшь, а не сидишь с открытом клювом в надежде, что кто то, что то положит туда.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:56

    Ох это наше российское сми) кто бы сомневался что они так напишут

    • Анонимно
      11.12.2019 11:26

      Отчего же, и в Европе так же напишут, если это сказала Меркель.
      Если удастся установить стабильность на Донбассе – думаю, в этом нет ничего плохого.
      Не нужно только зазнаваться. Ещё необходимо сделать очень много титанических усилий, чтобы сделать Россию – по-настоящему великой страной. А без этого, праздновать победу, думаю, пока рановато.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:57

    Европа все сделала, чтобы сохранить ненавистный для России транзит газа через Украину, заплатить газом Украине штраф, взамен Зеленскому велели взять назад разоренный Донбасс, который она вместе с Россией будет восстанавливать. Базилио (Макрон) с Алисой (Меркель) как всегда, на высоте.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:23

      История со штрафом насколько бредовая. На Россию провесили, а тот же арбитраж России к Украине отказал с формулировкой «Украина бедная».
      Вообще это напоминает ситуацию, когда США открыто повесили на Саудовскую Аравию вместо них восстанавливать Сирию. Тут примерно тоже самое, только посредством арбитража. Они удовлетворят любые иски, что бы завуалировано Россия восстанавливала Украину после бардака устроенного в том числе США.

  • Анонимно
    11.12.2019 10:57

    Да хоть господом богом. Мы то лучше от этого жить не станем.

    • Анонимно
      11.12.2019 11:21

      Вы-то жить лучше не станете при любом раскладе. Даже если государя-императора вернут или наоборот Казанское ханство восстановят. Вместо нытья и тыканья в клаву попробуйте поработать немного.

      • Анонимно
        11.12.2019 11:44

        работаю на 2-х. семья 2 ребенка . Что скажете еще по ночам еше можно попробовать. Опасаюсь не выдержу больше 5 лет. Но это ничего Путинскому режиму меньше платить придется . На пенсии точно сыкономят. Трудяга ты наш ).. или вор ?

  • Анонимно
    11.12.2019 11:18

    Горько, горько... У кого душа болит за отечество.

  • Надеюсь она ему на ушко нашептала как сделать зарплаты в России как в Германии. Он на правах победителя должен у нее узнать секрет

    • Анонимно
      11.12.2019 11:43

      Когда вы сделаете своим работникам зарплаты как в Германии?

      • У меня окладная часть у менеджеров 75 тысяч !окладная !
        Найди в казани такие оклады
        Плюс у меня еще проценты от выполнения плана
        Так что я плачу гораздо выше этогог убогого рынка
        Это не считая мобильной связи,бензина и прочих плюшек
        Тут я недавно увидел какой то тренинг
        как перевести менеджеров на нулевой оклад и мотивировать работать на резулттат)))
        Тренинг для лохов
        Ребята не покупайтесь на это .
        Никого вы не найдете на нулевой оклад

    • Анонимно
      11.12.2019 11:44

      Секрета нет. Нужно Родину любить, любить свою работу, уважать и ценить других (:
      Dr.Bohlen

  • Анонимно
    11.12.2019 11:26

    Сдались нам эти переговоры, когда у себя дома с народом говорить начнем?

  • Анонимно
    11.12.2019 12:47

    Победил тот, кто ради сохранения мира для своего народа, пошел на уступки! Неважно кто выйграл в краткосрочной перспективе, а важно другое