Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

ВЦИОМ: Более половины россиян не слышали об акциях протеста за последний месяц

Свыше половины опрошенных россиян (54%) ничего не слышали об акциях протеста или митингах в стране за последний месяц. Такие данные мониторинга протестных настроений россиян опубликовал центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Только каждый 10-й заявил, что хорошо информирован о подобных акциях. «Уровень содержательной информированности выше среди респондентов в возрасте 18−24 лет (16 процентов)», — говорится в исследовании.

Большинство респондентов считают маловероятными массовые акции в своем городе против падения уровня жизни или в поддержку своих прав и свобод. Кроме того, менее четверти опрошенных (24%) готовы лично принять участие в протестах.

«При тестировании отношения респондентов к допустимости различных форм протестной активности более половины (53 процента) заявили о неприемлемости для них ни одной из предложенных форм участия», — отметили во ВЦИОМ. При этом треть участников опроса (33%) заявили, что для поддержки акций протеста готовы подписать петицию, 14% — лично принять участие в шествии, 8% — распространять листовки или информацию в интернете.

Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 5 декабря 2019 года среди 1600 респондентов старше 18 лет методом телефонного интервью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 11:56

Вранье, через инет узнают, потому что наши сми держат под козырек, поэтому я от них сразу отписываюсь а федеральные каналы вообще забыл когда включал.

  • Анонимно
    11.12.2019 11:53

    теперь слышали

    • Анонимно
      11.12.2019 12:54

      Видишь суслика, а он есть. Видишь серьезное социальное напряжение в стране? А оно есть!

    • Анонимно
      11.12.2019 13:42

      Зато про украину сирию и венисуэлу слушаем дни и ночи напролет

  • Анонимно
    11.12.2019 11:56

    Вранье, через инет узнают, потому что наши сми держат под козырек, поэтому я от них сразу отписываюсь а федеральные каналы вообще забыл когда включал.

  • Анонимно
    11.12.2019 11:59

    Так в ноябре ничего такого и не было

  • Анонимно
    11.12.2019 12:01

    Бываю раз в месяц в Москве, и по работе проезжаю по большой Дмитровке, там расположены СФ, генпрокуратура, и в конце за углом Госдума, так там целый день пикеты стоят с требованием референдума по Конституции.

  • Анонимно
    11.12.2019 12:08

    так у нас все протесты в интернете...вот только воруют то в реале...

  • Анонимно
    11.12.2019 12:09

    Если эти 54% получают информацию из российских центральных каналов ТВ, то конечно не слышали!

  • Анонимно
    11.12.2019 12:16

    интересно, если среди адекватных людей провести опрос: вы знаете, что такое ВЦИОМ? какой % будет утвердительных ответов?

  • Анонимно
    11.12.2019 12:21

    ВЦИОМ похоже опрашивает бабушек у подьезда

  • Анонимно
    11.12.2019 12:28

    99,99999% населения слышало что ВЦИОМ врёт.

  • Анонимно
    11.12.2019 12:33

    Рабам кроме еды ничего больше не надо !!!

    • Анонимно
      11.12.2019 13:15

      Если вы хотите скакать, гражданских войн и революций, то это не значит, что все этого хотят. Подавляющее большинство живет своей жизни, а не псевдодозунгами скакунов.

      • Анонимно
        11.12.2019 20:49

        Мы тоже не хотим скакать, мы просто хотим, что бы пенсии хватало и в больницах лечили.

  • Анонимно
    11.12.2019 13:03

    главное, чтобы не участвовали...

  • Анонимно