Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
11.12.2019

Рыбак утонул около храма-памятника воинам в Казани

В Казани, по предварительным данным, утонул рыбак. Сообщение о происшествии поступило в экстренные службы сегодня в 10:07. На месте спасатели обнаружили промоину.

Инцидент случился у Кировской дамбы, около 150 м от берега, недалеко от храма-памятника воинам, павшим при взятии Казани в 1552 году. Выехавшие на место провала сотрудники ГУ МЧС России по РТ обнаружили ящик рыбака и его обувь.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Очевидец, рыбачивший ближе к берегу, побоялся подходить к месту случившегося. Как оказалось, толщина льда в месте провала составляет около 3 сантиметров. Глубина — 6 метров.

«Временный спасательный пост прибыл на место. Произвели разведку: найдена промоина, где, предположительно, утонул рыбак. Водолазы ведут поиски», — рассказал начальник отдела по работе со СМИ ГУ МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

В 11:40 водолазы вытащили из воды тело погибшего. Оно находилось в 200 метрах от берега. Мужчина проигнорировал запрещающий выходить на лед аншлаг.

Накануне в Татарстане рыбак утонул на Каме. Он провалился под лед в 1,5 км от берега. Водолазы подняли тело погибшего с 10-метровой глубины. Возле полыньи они нашли личные вещи и паспорт на имя 62-летнего жителя села Речное Алексеевского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 12:19

Я просто не понимаю их. Может они намеренно идут на лёд, с целью суицида?

  • Анонимно
    11.12.2019 12:19

    Я просто не понимаю их. Может они намеренно идут на лёд, с целью суицида?

    • Анонимно
      11.12.2019 12:49

      Это фанатизм, привычка причём сформировавшаяся годами и ломает без рыбалки, как без наркотика. Причём это не зависит от социального положения. Несколько лет назад также рыбак-судья Верховного суда утонул.

    • Анонимно
      11.12.2019 14:03

      Вчера проезжал то же видел сидят еще сказал, что чем думают? Плюсовая погода стоит
      Человеческое горе конечно, но по глупости

    • Анонимно
      11.12.2019 14:46

      С утра, в районе 8:30 ехала в автобусе, смотрела в окно, видела там рыбака... издалека... ещё подумала про себя, куда ж ты - утонешь же... теперь прям сердце заболело, от этой новости...

  • Анонимно
    11.12.2019 12:22

    Как жаль! Стоила рыбка такой жертвы?

    • Анонимно
      11.12.2019 14:19

      Вот ни сколько не жалко, можете минусовать. Сам себе смерть искал

  • Анонимно
    11.12.2019 12:24

    Ну вот, ещё один кандидат на премию Дарвина...

  • Анонимно
    11.12.2019 12:26

    Они даже паспорт берут на рыбалку. Облегчают труд следователей.

    • Анонимно
      11.12.2019 12:51

      Следователей это одно. Зато они совсем не думают о водолазах МЧС, которым придётся нырять искать тело.

    • Анонимно
      11.12.2019 13:23

      Паспорт надо при этом сворачивать в трубочку.. Облегчить задачу по опознанию

  • Анонимно
    11.12.2019 12:27

    И сегодня эти пингвины продолжают сидеть

  • Анонимно
    11.12.2019 12:28

    ну это конечно верх неблагоразумия

  • Анонимно
    11.12.2019 12:31

    зачем так рисковать? жизнь и так короткая

  • Анонимно
    11.12.2019 12:32

    Боже о чем эти рыбаки думают...

    • Анонимно
      11.12.2019 13:04

      Чтобы вас поняли, нужно думать так же, как и ваш оппонент, и по возможности, говорить с ним, на его языке (:

      • Анонимно
        11.12.2019 14:56

        Сесть рядом, налить, выпить и таращиться в лунку?

        • Анонимно
          11.12.2019 15:56

          Да. Нужно искать точки соприкосновения, и слабые места вашего оппонента. Но, только, разумеется, в подходящую, погоду. И ненавязчиво, пытаться вызвать у него неприязнь к зимней рыбалке, и особенно на неокрепшем льду. Попытайтесь проконсультироваться у психологов, и привлечь к общению, авторитетного для него человека, желательно, такого же увлечённого рыболова.
          Как то так (:

  • Анонимно
    11.12.2019 12:34

    Честно скажу не жалко

  • Анонимно
    11.12.2019 12:35

    Да пускай хоть все утопнут. Самоубийцы, 3 см толщина льда и температура плюсовая.

    • Анонимно
      11.12.2019 13:56

      Ну что вы так жестоко это тоже вроде больных людей а вы пусть т онут .

  • Анонимно
    11.12.2019 12:39

    Безумству храбрых...

    • Анонимно
      11.12.2019 13:41

      Это не храбрость
      Это маньякизм.
      Знакомый по первому льду на Мёше рыбачит
      Верёвкой себя привязывает к бамперу, чтоб вытащить могли.
      Комедиант.

  • Анонимно
    11.12.2019 12:41

    надо снести этот храм..

    • Анонимно
      11.12.2019 13:02

      У себя на даче снеси что хочешь

    • Анонимно
      11.12.2019 13:06

      Вас вылечат, если своевременно обратиться. А памятники трогать нельзя.

      • Анонимно
        11.12.2019 15:18

        Да памятник же незванным гостям, их чо, звали что ли. Чай грабить пришли, а не в гости.

        • Анонимно
          11.12.2019 16:08

          Для особо одаренных! Это не памятник, а надмогильный храм.

          • Анонимно
            11.12.2019 17:31

            А почему харам, там разной веры были хотя и хищники. Это памятник отсутствия дипломатии и борьбы за власть. Нет там у них ничего святого чтобы храм ставить над ними, с мечом пришли, от него же и погибоша.

    • Анонимно
      11.12.2019 13:30

      А давай, Шарик, мы тебя продадим!

    • Анонимно
      11.12.2019 13:31

      Памятник надо привести в надлежащий вид. Это одна из визитных карточек Казани. Если забивать в поиске «Казань», то выдаёт фото - общий вид, Кремль, мечеть Кул-Шариф, дворец земледельцев и этот памятник.
      А сносить, то снесите свой сарай на дворе.

    • Анонимно
      11.12.2019 13:55

      Давайте ничего сносить не будем .

      • Анонимно
        11.12.2019 16:08

        Под водой в земле даже кости не сохраняются, там давно уже ничего нет. И зачем рыбак туда нырнул тоже непонятно.

      • Анонимно
        11.12.2019 17:35

        Там что, ледовое побоище было что ли.

    • mad big
      11.12.2019 14:59

      Твои предки пол страны посносили! Построй хоть что-нибудь сначала дикарь!

      • Анонимно
        11.12.2019 16:00

        Рыбак рыбака увидел издалека, но лед был слишком тонкий. Увы, нечем помочь.

      • Анонимно
        11.12.2019 16:27

        14.59 Да могли бы и не подписываться, М.В и так видно. Это вы про тройку К.К.Е. в Б. пуще наверно. Не, не родня, я за СССР был. Согласен, пол страны вместе с народом снесли. Зато капитализм в лучшем виде строим. Чо не тек? А рыбака жалко, даже храм ему не помог.

  • Анонимно
    11.12.2019 12:49

    температура плюсовая .. какая рыбалка?

  • Анонимно
    11.12.2019 12:50

    В прямой видимости от МЧС сидят рыбаки и ничего не делается для профилактики

  • Анонимно
    11.12.2019 13:01

    Бенджамин!

    Ну как в такую погоду можно ходить на рыбалку???
    Камикадзы какие то.
    Ужас

  • Анонимно
    11.12.2019 13:02

    Вот в речном рыбалка,а под мостом одно гуано.

  • Анонимно
    11.12.2019 13:06

    Эти явно неумные люди на 12:00 дня до сих пор сидят и ходят по льду прям именно там у памятника! Проезжал мимо мам видел. Это же необъяснимая глупость

    • Анонимно
      11.12.2019 13:53

      Ну они вообще какие то одержимые .Утром в 3 часа летом уже торчат .Осень пошла холодно опять торчат .

  • Анонимно
    11.12.2019 13:09

    Реалист.
    Вообще, этот идиотизм неистребим.
    МЧС нужно в таких случаях выкатывать счёт за операцию по спасению или поиску тела. Самому рыбалку или его семье.

    • Анонимно
      11.12.2019 13:37

      Мы ещё не привыкли к таким капиталистическим правилам и надеемся на все бесплатное от государства. В большинстве цивилизованных стран виновнику пожара или таких вот происшествий выставляется немалый счёт за тушение, спасение и т.д. О том, что без хорошей медицинской страховки врачи даже не станут оказывать помощь, а если в экстренном случае окажут, то после все равно выставят огромный счёт многие наши сограждане знают по поездкам за границу.
      С пенсиями кстати тоже самое, если отчислять копейки или совсем не отчислять, как у нас любят, то никакой пенсии не будет.
      У нас ещё советский менталитет - нам государство все должно, а если что то не даёт, нам не нравится.

      • Анонимно
        11.12.2019 14:23

        13.37 Нуу, так вы государство без работы оставите. Вам бы только брать и даже с рыбака утонувшего. Потом сами же будете говорить что оно ничего не делает и зачем их выбираем. Так вы и до анархии дойдете мил человек. Капиталистический менталитет кстати уже берет лучшее из советского.

      • Анонимно
        11.12.2019 21:13

        Так и пожары тушить не стоит. Пусть люди не экономят и все по госту строят. Если все по госту и техника безопасности соблюдена пожар исключен. Так что виновники пусть сами платят за свою экономию

    • Анонимно
      11.12.2019 13:52

      Идиотизм согласна .Но зачем же так строго со счетом то .

  • Анонимно
    11.12.2019 13:18

    12.41 Казанцы согласны с вами. снести и парк делать там.

    • Анонимно
      11.12.2019 14:00

      Ты за Казанцев не говори, вряд ли вообще был когда то в Казани, а если и был, то из аула на днях приехал. У себя в деревне во дворе командуй

    • Анонимно
      11.12.2019 14:04

      Пара десятков престарелых жителей дальних аулов далеки от Казани, поэтому фантазии свои при себе держи.

    • Анонимно
      11.12.2019 14:27

      Рыбаки это героические люди, вот там им памятник и поставить.

  • Анонимно
    11.12.2019 13:28

    им есть что ли нечего?

    • Анонимно
      11.12.2019 13:50

      Ох . Понимаете это тоже своего рода спорт в их понятии .

    • Анонимно
      11.12.2019 14:31

      Свежая рыба + свежий воздух + адреналин = кайф. Да и возможность окунуться и стать моржом)).

  • Анонимно
    11.12.2019 13:50

    Товарищи любители то есть рыбаки зимы то ведь еще нет .Так что вы рискуете .Что как малые дети .Хочу и все .Вот и на самом деле все .Сидите уж дома до хорошей настоящей зимы .

  • Анонимно
    11.12.2019 14:25

    Может что-то вроде подушки безопасности для них сделать... Закрепить на поясе, в воду попал, надулась...

    • Анонимно
      11.12.2019 15:12

      Ага спасательный круг одевать, а ещё к цепи привязать что бы вылезти смогли в случае чего, ну или тело вытащить, еще предложения будут?

  • Анонимно
    11.12.2019 15:09

    Сидел-рыбачил, будто бы издевался над МЧС - оно напротив в 300 м.

  • Анонимно
    11.12.2019 15:14

    Памятник « воинам» может захватчикам ? Давайте писать вещи своими именами.

    • Анонимно
      11.12.2019 17:55

      Тсс! Сейчас заминусуют те, кто не называет вещи своими именами. А их 86%.