Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

​СМИ: Водитель фуры с грузом на 1 млн рублей пропал по пути в Казань

Водитель грузового автомобиля, который перевозил кондитерские изделия из Москвы в Казань, пропал. О происшествии сообщает Life.ru со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных органах.

По данным издания, дальнобойщик вез продукцию московского завода стоимостью около 1 млн рублей. В назначенный день фура не прибыла в город. Оператор-логист начал сразу же звонить водителю с вопросами о его местонахождении. Тот якобы сказал: «Я вам ничего не скажу».

Больше мужчина не выходил на связь.

Собеседник издания утверждает, что водитель грузовика не впервые пропадает с грузом. 5 декабря мужчина якобы не довез до Екатеринбурга автомобиль с бытовой химией на 8 млн рублей.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу УМВД России по Казани, но пока не получил ответа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 14:53

Данные перевозчика в студию, чтобы никто другой с ним не попал

  • Анонимно
    11.12.2019 14:44

    Типичная история, странно что попала в СМИ.

  • Анонимно
    11.12.2019 14:53

    походу ваш дед мороз стырел конфетки на подарки

    • Анонимно
      11.12.2019 16:11

      Молодей! Вся его деревня на долго запомнит - Дед Мороз, раздавший фуру конфет!!!
      Наверно работодатель премию новогоднюю зажал.

    • Анонимно
      11.12.2019 20:28

      Ага... а не тот Санта на набережной у фуры за фото с ним кока-колу раздаёт сегодня?????

  • Анонимно
    11.12.2019 14:53

    Данные перевозчика в студию, чтобы никто другой с ним не попал

    • Анонимно
      11.12.2019 16:04

      Данные заказчиков в студию. Оплачивать не хотят в срок, приходится стоять и ждать когда будет оплата

    • Анонимно
      11.12.2019 18:03

      а тебе в голову не пришло что кто то подделал документы добросовестного перевозчика и ты предлагаешь опозорить чье то честное имя?
      Будет найден жулик вот его и надо в студию выставлять

  • Анонимно
    11.12.2019 15:29

    Смотреть надо кого берешь на работу

  • Анонимно
    11.12.2019 15:31

    товар давно продают в другом городе!?

  • Анонимно
    11.12.2019 15:42

    забухал и отлеживается где-то...

  • Анонимно
    11.12.2019 15:51

    Т.е. он уже 8 млн куда то слил, теперь ему ещё 1 млн дали груз, и он опять пропал.
    Почему он после первых 8 млн не оказался под следствием?

    • Анонимно
      11.12.2019 16:15

      потому что не сразу понятно украл ли он грузю сначала грузится, потом якобы едет. А за пару дней успевает 2-3 кражи совершить. теперь узнали где он засветился.
      но что удивительно у мвд до сих пор нет единой базы.

  • Анонимно
    11.12.2019 16:13

    Постоянно такое случается. Нанимают через интернет машины, а потом удивляются где товар.

  • Анонимно
    11.12.2019 16:14

    У меня так сосед с братом пропали 15 лет назад... Ничего и никого не нашли, осталась жена с ребенком, признан умершим. Сгнили уже где- то в лесах, наверное...

  • Анонимно
    11.12.2019 16:21

    объясняю схему: девушка "божий одуванчик" открыла ООО, купила стол и компьютер, подала объявление о грузоперевозке. Найдя потенциального отправителя она ищет владельца грузовика. далее она заключает договор с отправителем, и другой договор с перевозчиком (естественно закладывает свой %). отправитель отправляет груз, перевозчик перевозит, отвозит получателю и получает деньги. вроде все просто. НО.... о чем думает отправитель когда доверятся девушке "божьему одуванчику"? вот пропала фура с грузом, у отправителя нет никаких отношений с перевозчиком, а у девушки "божьего одуванчика" взять нечего, кроме стола и компьютера.
    понятно, что не все грузоперевозки проходят по этой схеме, но очень существенная часть проходит именно так.
    еще раз: о чем думают отправители?

    • Анонимно
      11.12.2019 16:57

      судя по вашему "профессиональному " взгляду вы дальше кабины не выглядывали.
      Чем отличается девушка "божий одуванчик" от водителя " с отвисшими коленками" по уши в кредитах и за душой ни копейки? Одного поля ягоды.
      А именно такие "перевозчики" больше всех выпендриваются что им видите ли мало платят за перевозку. Им по барабану НДС, налоги и т.д. Им дай "ВСЮ СТАВКУ" и при этом отвечать ни за что не хотят.
      А владельцы груза давно уже не работают ни с одуванчиками" ни " с отвисшими коленками"
      За последние несколько лет появилось массу больших компаний с сотнями машин. Ну а всем кто не вписался в рынок, пора менять свое ИП и долги по кредитам, на наемный труд водителя в транспортных компаниях со своим парком. И не искать виновных. Приглашаем всех хороших водителей, зарплата от 60 тысяч до 90 тысяч. Соц пакет, отпуск гарантируем
      Директор транспортной компании........

      • Анонимно
        11.12.2019 17:58

        Это вот именно транспортные компании с количеством парка 5-50 автопоездов не могут найти нормальных водителей. При этом у них транспорт в лизинге. Начнешь требовать потерянное - у них в балансе ничего нет! А ИП в основном честные, порядочные мужчины, которые за свои деньги купили машину и эксплуатируют достойно, хотя их транспорт часто намного старшего возраста

        • Анонимно
          11.12.2019 21:48

          . в случае чего с грузом случается, вся порядочность сводится к жалостливому выражения лица.

      • Анонимно
        11.12.2019 18:19

        90
        Ухаха.
        У водителя это расходы....душ.еда итд

    • Анонимно
      11.12.2019 17:02

      А думаете Совмотранс с 400-ми фурами будет заключать договор на перевозку ирисок на 1 млн.руб на 750 км.?
      Соглашаются только одуваны

      • Анонимно
        11.12.2019 17:06

        сам то понял что написал? запомни груз везет грузовик, а за рулем водитель.
        Согласие "одуванов" не телепортирует груз из пункта А в пункт Б

  • Анонимно
    11.12.2019 16:29

    Голодный водитель взял файду на новый год!

  • Анонимно
    11.12.2019 16:50

    Просто забухал!!!

  • Анонимно
    11.12.2019 17:21

    Нормально)) 5 декабря он на 8 лямов груз потерял. Так ему в качестве наказания поручили кондитерку в Казань отвезти на 1 млн

  • Анонимно
    11.12.2019 18:45

    В чём проблема вычислить по GPS где машина стоит? Для перевозчиков это сейчас не проблема. Может кто-то что-то не договаривает? А водитель мог и загусарить где нибудь.

  • Анонимно
    11.12.2019 19:42

    Спрашивается, для чего в каждой машине стоят Глонасс УВЭОС, Глонасс компании перевозчика, Платон... В конце концов билинг телефона водителя

  • Анонимно
    11.12.2019 20:58

    Наверное это был попутный груз,осталось место в кузове , водитель взял попутный груз ,а маршрут внезапно изменили.Водители часто берут левые грузы.