Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

Лейла Фазлеева возглавила региональное отделение Российского военно-исторического общества

Вице-премьер РТ Лейла Фазлеева возглавила региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Республике Татарстан. Голосование прошло на сегодняшнем собрании отделения в кабмине РТ, члены общества единогласно поддержали кандидатуру Фазлеевой.

Лейла ФазлееваФото: «БИЗНЕС Online»

Полномочия предыдущего руководителя регионального общества Василя Шайхразиева истекли в сентябре этого года. Кандидатуру Фазлеевой ранее утвердил председатель РВИО, министр культуры РФ Владимир Мединский. Членский билет вице-премьеру вручил руководитель департамента региональной политики РВИО Илья Акуленко.

«Мы всегда на страже правильной истории, верных исторических событий и большой военно-патриотической работы под патронатом президента РТ Рустама Минниханова, потому что первая задача, которую он ставит перед всеми министерствами и ведомствами, работающими с детьми и молодежью, — это воспитание, в том числе и прежде всего гражданско-патриотическое», — отметила Фазлеева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 16:06

Девятаеву для начала можно.

  • Анонимно
    11.12.2019 14:57

    Успехов. Это достаточно серьёзная должность, задачи очень серьёзные, а в совет общества входят высшие лица. Ударить в грязь лицом нельзя.

    Согласно Уставу Российского военно-исторического общества, его деятельность направлена на «консолидацию сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействие изучению российской военной истории, противодействие попыткам её искажения, обеспечение популяризации достижений военно-исторической науки, воспитание патриотизма, поднятие престижа военной службы и сохранение объектов военно-исторического культурного наследия». Для достижения этих целей общество осуществляет свою деятельность в большом количестве различных направлений.

    В совет общества входят Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев, директор ФСО России Евгений Муров, председатель правления ОАО «Транснефть» Николай Токарев, экс-президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин...

    • Анонимно
      11.12.2019 15:29

      Круто конечно. Только она какое направление военной истории будет курировать? Период игого?

    • Анонимно
      11.12.2019 15:29

      В Сибири РВИО установило памятник Ермаку, кого увековечим у нас?

      • Анонимно
        11.12.2019 16:06

        Девятаеву для начала можно.

        • Анонимно
          11.12.2019 17:22

          Ермак воссоединил Сибирь и Россию. Разве Девятаев воссоединил Россию и Среднее Поволжье?

          • Анонимно
            11.12.2019 17:29

            Про Ермака не спорю, но вы не внимательно читали цели и задачи общества. Подвиг Девятаева тоже часть военной истории.

          • Анонимно
            11.12.2019 18:26

            11.12.2019 17:22
            Ермак ПРИсоединил Сибирь!
            ПРИсоединение - происходит в ПЕРВЫЙ раз!
            ВОСсоединение - это возвращение РАНЕЕ утраченного!

  • Анонимно
    11.12.2019 15:19

    Когда мы были в Тамбове , зашли в местный музей . Там это самое военно-историческое общество устроило реконструкцию Отечественной войны . Впрочем , как и в других городах России . Просто удивительно , Какое количество непроверенных историй и догадок они выдают за факты . Взять хотя бы Панфиловцев . Хотя уже доказано давно , что это вымышленные персонажи . После всего увиденного к этому обществу уважения нет .

    • Анонимно
      11.12.2019 15:28

      После «давно доказано» вашим опусам про «непроверенное истории и догадки» уважения и веры нет. Прекратите читать жалую прессу, псевдоисториков слушать и считать это за истину.

    • Анонимно
      11.12.2019 16:36

      11.12.2019 15:19
      Панфиловцы - вполне РЕАЛЬНЫЕ люди!

      • Анонимно
        11.12.2019 17:10

        Да, но не герои.

      • Анонимно
        11.12.2019 18:34

        11.12.2019 16:36
        Кто-то же ОСТАНОВИЛ немецкое наступление наступление на Москву? Или немцы САМИ устали и замерзли?

    • Анонимно
      11.12.2019 16:43

      11.12.2019 15:19
      А как ТЕПЕРЬ в Тамбове, освещается история антоновского восстания?
      И противоборство ДВУХ Антоновых, просто Антонова и Антонова-Овсеенко? И НЕ собираются ли в улице имени последнего, вторую фамилию, - через черточку - УБРАТЬ?

  • Анонимно
    11.12.2019 15:39

    Основной задачей Фазлеевой на этом посту, как я понимаю будет участие общества в строительстве филиала парка "Патриот" в Казани, который анонсировали в 2019, озвучили о планах сделать его одним из лучших в России, ориентированным и привлекательным по наполнению и содержанию для туристов, как зарубежных, так и из соседних регионов и в котором многие задачи военно исторического общества можно будет реализовывать.

    • Анонимно
      11.12.2019 19:45

      зачем он нужен ? лучше что то американское построить . Парк НАТО

  • Анонимно
    11.12.2019 15:49

    С военно историческими памятниками у нас беда, комплекс памятника Мусе Джалилю и его соратникам невзрачный, с памятникам воинам - афганцам и погибшим в горячих точках и локальных конфликтах полная неразбериха, храм-памятник на казанке в палачеством состоянии, парк победы на уровне поселка или маленького городка, Музей-мемориал Великой Отечественной войны в Кремле достаточно унылый. Есть над чем серьезно работать.

  • Анонимно
    11.12.2019 18:38

    В Казани можно исследовать события лета-осени 1918 года.
    Два штурма Казани - сначала белый, потом - красный, и месяц жизни под АЛЬТЕРНАТИВНОЙ властью!

  • Анонимно
    12.12.2019 06:11

    Мужчину не нашли в правительстве?
    Понимаю понимаю они же не служили и звания пиджачные получали.