Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

Грета Тунберг стала человеком года по версии журнала Time

Шведская активистка, 16-летняя защитница климата Грета Тунберг стала обладателем звания «Человек года» по версии американского журнала Time.

«Власть молодежи», — гласит надпись на обложке журнала с изображением экоактивистки.

За звание также боролись, в частности, создатель «Фейсбука» Марк Цукерберг, спикер Палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси, президент США Дональд Трамп, председатель КНР Си Цзиньпин, тайный осведомитель из ЦРУ, запустивший процедуру импичмента Трампа, и участники акций протеста в Гонконге.

Традиционно в декабре редакция Time объявляет «Человека года», чья фотография размещается на обложке журнала. Конкретных критериев для присвоения этого звания нет: считается, что его получает тот, кто на протяжении года оказывал наибольшее влияние на общество, вне зависимости от того, было ли оно положительным или отрицательным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 16:07

Долго еще получится у этой не совсем адекватной но в меру хитрой девушки эксплуатировать образ хрупкой школьницы?

Если посчитать сколько ресурсов было потрачено на яхты которыми она пересекает Атлантику то нормальный эколог должен повеситься от тоски

Шла бы училась чтобы двигать науку вперед вместо бессмысленных кричалок и сидения с картонкой

  • Анонимно
    11.12.2019 16:07

    Долго еще получится у этой не совсем адекватной но в меру хитрой девушки эксплуатировать образ хрупкой школьницы?

    Если посчитать сколько ресурсов было потрачено на яхты которыми она пересекает Атлантику то нормальный эколог должен повеситься от тоски

    Шла бы училась чтобы двигать науку вперед вместо бессмысленных кричалок и сидения с картонкой

    • Анонимно
      11.12.2019 16:49

      Да отстаньте в уже от ее яхты

    • Анонимно
      11.12.2019 17:38

      это игрушка в чьих то руках....

    • Анонимно
      11.12.2019 18:57

      Добрый, но плохо информированный подросток

      • Анонимно
        11.12.2019 21:28

        18.57 Добрый????
        Вы по-настоящему добрых, видимо, никогда не видели...
        Добрый человек не будет использовать дешёвые приёмы и выставлять себя самой доброй.

    • Анонимно
      11.12.2019 19:06

      Долго еще получится у этой не совсем адекватной но в меру хитрой девушки эксплуатировать образ хрупкой школьницы?

      Если посчитать сколько ресурсов было потрачено на яхты которыми она пересекает Атлантику то нормальный эколог должен повеситься от тоски

      Шла бы училась чтобы двигать науку вперед вместо бессмысленных
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449613?utm_source=top-news
      Во во! И я о том же!Шла бы уж куда нибудь и не мешала стареющим ,лысеющим дядькам мир менять. Старые лошади они такие.Кто кроме них ?

    • Анонимно
      11.12.2019 19:19

      Не у нее, а у организаторов ее сольного спектакля.

  • Анонимно
    11.12.2019 16:26

    Это дно!

  • Анонимно
    11.12.2019 16:47

    бедняжка. как взлетела на тренде так же может и рухнуть.

  • Анонимно
    11.12.2019 16:53

    Остановите Землю,я сойду!

  • Анонимно
    11.12.2019 16:59

    А мне симпатична эта девушка.Не внешне,а то как она себя позиционирует,очем говорит.Без гламура,макияжа,моднявой одежки,не стараясь понравится она говорит о том,о чем мы в стране стесняемся говорить.Да взрослые люди,все эти мажорики и чиновники в угоду золотому тельцу обманывают нас гонясь за сверх прибылью.Природе капец,страдаем от стихий,болезней.Что ждет молодежь?Поздравляю Грету.

    • Анонимно
      11.12.2019 17:40

      мультик вам советский 1961 года , дракон,... в помощь....

    • Анонимно
      11.12.2019 18:06

      Расстрою вас ,она так же все делает в угоду золотому тельцу,но пока не знает. Пока!

    • Анонимно
      11.12.2019 22:40

      Вам симпатичны психически ненормальные люди с бредовыми идеями? А ничего, что её проталкивают заинтересованные люди за огромные деньги?

  • Анонимно
    11.12.2019 18:48

    18.06 Вы бы сами смогли в ее возрасте сделать чтото подобное. Высказать свою гражданскую позицию,не думаю что вы ее имели в этом возрасте.Поэтому не надо делать кислую гримасу ,а просто поддержать эту девочку.

    • Анонимно
      11.12.2019 18:58

      А от того, что она говорит спасай природу, что изменится?

    • Анонимно
      11.12.2019 21:33

      Смог бы,если бы в мою голову вдолбили что нужно и влили в раскрутку столько же бавла! Вы похоже еще ребенок. В сказки верите.

    • Местный
      11.12.2019 21:56

      Слава Всевышнему, раньше за прогулы в школе дома могли выпороть и за это родителей не лишали прав!

  • Анонимно
    11.12.2019 19:02

    По "версии журнала Тайм" "человеком года" в середине 30-х был Гитлер. И что? Т.е. это чисто конъюнктура.
    "Борьба с потеплением"- это мировая афера, и девчонка- икона этой аферы. В нее вложены очень большие деньги, и продолжают вкладываться (чтобы потом заработать еще бОльшие деньги).
    При том, что она сама недавно призналась, что ее "экозащита" не работает.

    • Анонимно
      11.12.2019 19:29

      Гитлер - заметная фигура, тут Time, как всегда, не ошибся. Но, по мнению многих авторитетных людей, если бы был "человек века", это был бы Ленин. Не в смысле "хороший" или "лучший", а в смысле самый значительный. Ну и миллионы умерших фончиком на фоточке обложки были бы в тему....

  • mad big
    11.12.2019 19:06

    Больные дети давно стали оружием в руках тех или иных людей.

    • Анонимно
      11.12.2019 19:14

      Больные дети давно стали оружием в руках тех или иных людей.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449613?utm_source=top-news
      Особенно те дети,на лечение которых всем миром собирают .Давно пора прекратить эту практику.А то на военпенсов не хватает. Военпенсы они такие.не будут ни в чьих руках оружием.Они сами оружие.

      • mad big
        11.12.2019 19:30

        Не плачьте мадам, а прежде всего гляньте статистику! Во всем мире это общеизвестная практика. Но если вы не владеете хоть одним из европейских языков, то эта информация вам недоступна. Так что запишитесь на курсы хоть одного из языков. Может прозреете и перестанете шарить в чужих карманах. Хотя это для вас стало смыслом жизни давным-давно.

        • Анонимно
          11.12.2019 21:30

          Во как! Шарить в ваших карманах? Во как! Откуда у вас карман и откуда он наполняется? Неужели из закромов страны?
          Помню была одна страна до 91 года. Тоже наполняла карманы таких как вы. А вот как у этой страны деньги кончилось,так защитнички разбежались. Так же все произойдет и в будущем ежели таким как вы нечем будет платить. .... Мировая практика у него.... Грабить страну при молчаливом согласии силового блока,тоже мировая практика?

  • Анонимно
    11.12.2019 19:17

    Нормальный подросток. И у нас такие есть в России. Да максималисты. Да не очень информированы. Но свободны в рассуждениях , ратуют за мир во всем мире. А мы разве не были такими в этом возрасте?
    Просто в нашей стране она давно бы сидела, или может её просто не стало...случайно.
    И вот наши ратующие подростки сидят по домами тихо тихо. Чтобы не выделяться. Чтобы выучить английский язык и уехать,там где мы можешь жить свободно

  • Анонимно
    11.12.2019 19:21

    Человек года, это не ЛУЧШИЙ человек года. Это человек-тренд, человек-заметность, человек-хайп. А это конечно Грета. Тут я согласен.

  • Анонимно
    11.12.2019 19:29

    Сила юности, скорее

  • Анонимно
    11.12.2019 19:38

    Нормально - борец за экологию, бороздящий моря на паруснике, на обложке бумажного журнала. Троллинг 80 лвл.

  • Анонимно
    11.12.2019 20:30

    Крупская начало.

  • Анонимно
    11.12.2019 20:47

    Лучше Тунберг, чем Бузова.

  • Анонимно
    11.12.2019 21:54

    Ну сколько можно терпеть ... Когда же закончится фриковое время?

  • Анонимно
    11.12.2019 22:51

    Почему она не обучена опрятно одеваться?

    • Анонимно
      11.12.2019 23:33

      22.51 Типа, вся в заботах об экологии, такая вся простая и непосредственная. Что тоже понты для имиджа, короче.

      • Анонимно
        12.12.2019 14:49

        Какой прок от нее экологии если она себя прибрать не умеет.

  • Анонимно
    12.12.2019 02:15

    если бы вместо этой девочки выступил челнинский подросток (вы представьте только), какой хайп бы поднялся в Татарстане. Во первых все бы наши верхушки перепугались из-за несогласованности позиций. Во вторых вопросы экологии РТ в районах, моногородах, химпромзводствах и просто отсутствие экокультуры выплыло бы наружу. Нету девочке дело, перечитайте ее речь (уйдите от образа - не пересмотрите а именно перечитайте). По сути она ведь права. Отсеките эмоции. Это посыл мыслящей молодежи. Ключевое слово мыслящей. Пусть не всегда верно. Но ее главная заслуга что она неравнодушна. Этим качественно отличается от нас многих. Ну и смелостью не обделена. На зло и зависть скептикам.

  • Анонимно
    12.12.2019 07:08

    Для тех, кто не в курсе. У девочки есть родители. Мама ярый борец за экологию, но так себе писатель книг о том, что все пропало. Она разрешила, гретте участвовать по пятницам, вместо уроков, в одиночных акциях протеста. Параллельно с этим маман оплачивает местных блогеров, чтобы те "случайно" заметили её дитятко. И понеслось. Теперь гретта медийная личность, а мамины книжки внезапно переиздали под новыми заголовками, типа "гретта тунберг и экологический апокалипсис" с фото девочки на обложках. Это просто такой бизнес. А гретта сама не понимает о чем говорит, если все её выступления изучить, то там они прямо противоречат друг другу, упирая на сиюминутную выгоду. Упрощённый пример, если где-то открывается солнечная станция - её владелец величайший человек, если переработка нефти - её владелец злодей. Один момент только - это один и тот же человек. Спичрайтеры гретты не утруждаются проверкой фактов.