Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
11.12.2019

Врачи назвали причину смерти Лужкова

Операция на сердце бывшему мэру Москвы Юрию Лужкову была проведена в срочном порядке после того, как у него случился инфаркт. Состояние сердца было достаточно плохим, что не позволило избежать его остановки. Об этом сообщил главный врач клиники «Гроссхадерн» при университете им. Максимилиана в Мюнхене Карл-Вальтер Яух.

«В неотложном порядке ему провели обследование сердца, поставлен катетер, удалось выяснить, что все важные сосуды были закрыты. С помощью катетера их удалось открыть. Ему стало немного лучше, хотя у него всегда была плохая способность сердца. Затем его состояние снова ухудшилось, сердечная мышца кровоточила из коронарных сосудов сердца. Была снова проведена катетеризация, чтобы остановить кровотечение, но состояние сердца было достаточно плохим, что не позволило избежать остановки сердца, запустить сердце не удалось», — цитирует «Рен ТВ» Яуха.

По его словам, подобные осложнения быстро выявить очень сложно, а сердце Лужкова уже давно работало плохо.

Напомним, бывший мэр Москвы скончался 10 декабря на 84-м году жизни во время операции на сердце в одном из медицинских учреждений Мюнхена. Причиной смерти мог стать анафилактический шок — одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.12.2019 21:31

Вы в своем уме? Медицина нигде в мир не может продлить жизнь человека и спасать еге бесконечно.Человеку 83 года. Состояние сердца было плохим. Все, что могли делать в этой ситуации на сегодняшний этап развития науки, ему безусловно было сделано.

  • Анонимно
    11.12.2019 21:08

    Похоже на правду. Откуда только возникла версия с чисткой сосудов и шоком?

  • Анонимно
    11.12.2019 21:10

    И где либералы, которые вякали на действительно качественную российскую медицину? Ау, даже ваши европейские гении врачи ничего не смогли сделать, не смогли помочь. Теперь вы понимаете, что там не лучше?

    • Анонимно
      11.12.2019 21:31

      Вы в своем уме? Медицина нигде в мир не может продлить жизнь человека и спасать еге бесконечно.Человеку 83 года. Состояние сердца было плохим. Все, что могли делать в этой ситуации на сегодняшний этап развития науки, ему безусловно было сделано.

      • Анонимно
        11.12.2019 22:16

        Про любого не спасенного можно посфактум сказать что состояние сердца было плохим. Непонятно когда и при каких обстоятельствах у Лужкова произошел инфаркт. Это важно. Вряд ли он с ним прилетел в Германию в самолете

    • Анонимно
      11.12.2019 21:36

      А вы когда-нибудь слышали, чтоб в России проводили подобные операции после инфаркта? Катетеры в кровоточащее сердце... Сколько он прожил с таким «изношенным» сердцем, лечись он у нас, до пенсии не протянул бы, в лучшем случае, до второго инфаркта. Только благодаря их медицине наши олигархи могут так долго жить, с учетом из образа жизни.

    • Анонимно
      11.12.2019 21:49

      он благодаря западной медицине дожил до 83 . был бы обычным пенсом в Воронеже умер бы 61

    • Анонимно
      11.12.2019 22:32

      Медицина у нас на порядок хуже чем в нормальных странах...

      • Анонимно
        12.12.2019 07:48

        А вы знали, что в той же Германии и Израиле ценятся врачи из России, к ним очередь несколько месяцев вперед!

        • Анонимно
          12.12.2019 10:19

          Другой вопрос почему они не ценятся у нас ?

        • Анонимно
          12.12.2019 17:14

          Вот вспомнила одного деда в Церковь приходил года 2 назад .Вот он про Израиль и про операцию на глаза р асс казал .А глаза у него вообще после операции в Израиле почти ничего все в тумане не видят .Вот так и он думал за такие деньги ему хорошо там сделают .Как у нас есть хорошие специалисты и плохие так и у них .

    • Анонимно
      12.12.2019 05:57

      про российскую медицину патриоты вякали , которые с миллиардами за рубеж сбежали , там сейчас вся единорасня собирается

  • Анонимно
    11.12.2019 21:14

    Похоже был большой косяк у немецких врачей
    Если взяли на операцию повторно

    • Мне особенно понра вот это место: " удалось выяснить, что все важные сосуды были закрыты".
      То есть, это не в результате предварительного обследования они это выяснили, а когда пациент уже умирал на столе, им улыбнулась удача, чувак
      Хотя все знают, еще со Сталинграда у немцев с удачей не очень.

      • Анонимно
        11.12.2019 22:22

        Перевод плохой с немецкого

      • Фидарис
        12.12.2019 01:48

        11.12.2019 21:53, меня тоже удивила эта фраза. Как могло такое случиться - чтобы все важные сосуды и разом. Он что - приехал к ним с забитыми сосудами или он забились в результате неправильного вмешательства врачей?
        Лужков, тем более его супруга, люди ответственные, и не могли своей беспечностью довести ситуацию до медленной тотальной закупорки всех сосудов. Очевидно, процесс их одновременного закрытия (добавим сюда и коронарные сосуды) был быстрым и произошел в результате внешнего воздействия - или ошибочных действий врачей, или ... "кто-то помог", если в клинику он пришел в таком состоянии.
        Правду скрыть будет трудно, даже наши врачи обязаны документально фиксировать состояние пациента при приеме. А у них уж точно это не скроешь. Да и госпожа Батурина молчать не будет.

  • Анонимно
    11.12.2019 21:18

    еще вчера писали, что анафилактический шок - непереносимость к лекарству - а так мог бы и пожить еще! Вот тебе и супермедики Германии!

    • Анонимно
      11.12.2019 21:32

      Конечно надо было положить его в московскую больницу, откуда накануне выиграли лучшего врача, за то, что он использовал технологии и лекарства из антисанкционного списка.

    • Анонимно
      11.12.2019 21:38

      Непонятно почему у себя в России в обновленных суперцентрах не лечатся.

  • Анонимно
    11.12.2019 21:31

    Давно говорят, лечитесь в России. Деньги только там выкачивают из нас, а случаи порой плачевные. Итог печальный, либо на худой конец возвращаются к нашим врачам.

  • Врачи сообщили причину смерти. Причина смерти - врачи.

  • Анонимно
    11.12.2019 21:42

    Судя по этому сообщению умер от коронирования сосудов. Даже не операция это, как сказал Рошаль. В Челнах даже делают такие процедуры.

  • Анонимно
    11.12.2019 21:45

    Вы, все комментирующие здесь, для начала попробуйте сначала дожить до 84лет- потом поговорим мы с вами... наивные...

    • Анонимно
      11.12.2019 22:24

      Пробуй- не пробуй. Все там будем. Вроде как и денег много, и чистым воздухом дышал, и натуральные продукты ел, а вон как.... спасибо господи, что мы перед смертью все равны. Все-все-все..

      • Анонимно
        12.12.2019 17:20

        Равны то равны но они свой срок ухода туда все же за счет денег тормозят а мы как что так прямым ходом сразу туда и все это за неимением у нас таких же средств как у них .И поминки мы скромно глядя на наш бюджет делаем а они вон с каким размахом .Я вот только думаю Бог учтет то что ко мне придет совсем немного ну человек 15 а к нем идут чуть ли не по 100 человек .Да незнамо как там .Одно радует Бог взятку не берет и тут мы равны Слава тебе Боже .

  • Анонимно
    11.12.2019 21:47

    Причина смерти Лужкова - возраст и старость, товарищи!
    Не выдумывайте, не тратьте свое время на обдумывание причин смерти этих....
    Вы до 84лет и не доживете совсем и на операции вас возить в другие страны никто не станет....

  • Анонимно
    11.12.2019 21:52

    Дожил по пенсионного возраста

  • Анонимно
    11.12.2019 21:57

    В России каждый день умирают молодые, у кого аневризма аорты, у кого-то инсульт, стенокардия и т.д.Многие из них чели здоровый образ жизни, однако... Лужков не особенный человек, делать из этого события не стоит, все они карманы набивают и бегут за границу, но деньги, не всегда спасают. Надо призадуматься всем кто у власти сейчас- не издевайтесь над людьми, будьте добры, умейте выслушать.,увидеть и помочь решить проблемы, не отмахиваться от них. Депутаты в своих креслах сидят благодаря избирателям, так не делайте "мину" при встрече с ними, решайте вопросы, с которыми к вам обращаются.

    • Анонимно
      12.12.2019 17:22

      Да вы правы .Бог деньги дает еще для того чтобы человек помогал другим .Но у нас этого нет понятия раз дал все мое и никому помогать не буду .

  • Анонимно
    11.12.2019 22:08

    На сколько ему Всевышний "выделил" , столько он прожил ! Некакой врач не может помощь , если у тебя "время вышло"

    • Анонимно
      11.12.2019 22:18

      Кто сказал что вышло? Многие живут когда у них вышло благодаря медицине. Лучше сказать благодаря старанию врачей

      • Анонимно
        12.12.2019 17:24

        Вот истина время у них может и давно уже вышло но медицина качественная им время смерти отодвигало .Так что не все мы равны перед смертью .Вот перед Богом равны .

  • Марат Ш
    11.12.2019 22:38

    Дух испустил бывший мэр в Мюнхене. 18 лет Лужков выстраивал медицину в самом крупном городе Европы, но лечиться, как истинный патриот, гонял к немцам.

  • Анонимно
    11.12.2019 22:48

    Почему он в Москве не лечился? Там же вроде самая передовая медицина в мире.

  • Анонимно
    11.12.2019 23:06

    Почему здесь ведётся дискуссия о причине смерти 83 летнего человека? Как будто много людей доживают до 103 летнего возраста, а ему одному не повезло. Как много здоровых людей после 80 ти лет? Особенно со здоровым сердцем

  • Анонимно
    12.12.2019 05:30

    Все в руках Божьих, а не Скворцовой.

  • Анонимно
    12.12.2019 07:45

    Я увидел другую проблему. В статье что то написано и при этом нечего не написано.

  • Анонимно
    12.12.2019 08:06

    А зачем вообще об этом здесь пишут. Ну умер , и что? Тысячи людей умирают, которые честно трудились на своих местах. А этот неплохо госденег наворовал и свалил за рубеж

  • Анонимно
    12.12.2019 08:50

    Но ему ведь было уже 83 года. Все-таки возраст солидный. А большинство мужского населения страны даже до пенсионного возраста не доживают...

  • Анонимно
    12.12.2019 10:15

    Я не врач но с инфарктом отца столкнулась и я скажу так когда бывает первый инфар кт это не страшно .Очень больно потому что разорвана сердечная мышца .Но смерти при этом не должно быть даже можно его перенести не обращаясь к врачам .Потом мышца заростает сердце немного по другому то есть слабее начинает работать .но это тоже ничего главное теперь уменьшить физические нагрузки не делать тяжелой работы и со скоростью тоже не работать .А так можно долго и счастливо жить .Это мои житейские наблюдения .

    • Анонимно
      12.12.2019 14:18

      Лет 10так можно прожить.
      Потом резко лучается второй инфаркт и через 2месяца -третий инфаркт.
      И -ВСЕ!

      • Анонимно
        12.12.2019 17:27

        А он с медициной в течении 3 лет сгорел .Правда мы взятки не давали может поэтому .