Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
12.12.2019

Новая платная парковка появится в Вахитовском районе Казани

В Вахитовском районе Казани появится новая муниципальная платная парковка. Территорию под обустройство паркинга выделили комитету земельных и имущественных отношений исполкома города. Соответствующее постановление опубликовано в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Предоставить муниципальному казенному учреждению „Комитет земельных и имущественных отношений исполнительного комитета муниципального образования города Казани“ разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка кадастровый номер 16:50:011411:314 площадью 310 кв. м на улице Павлюхина — автомобильные стоянки», — в частности, сказано в документе.

Контроль за исполнением постановления возложили на заместителя руководителя исполкома Казани Радика Шафигуллина, курирующего земельные, имущественные и финансовые вопросы.

Напомним, 9 декабря в столице Татарстана заработали 20 новых муниципальных парковок на более чем 900 машино-мест. Ранее сообщалось, что в столицу РТ закупят специальные автомобили для фиксации нарушений ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 09:24

А где бесплатная?

  • Анонимно
    12.12.2019 09:24

    Как они надоели! Сколько уже можно!

    • Анонимно
      12.12.2019 09:53

      Откручивайте номера и спокойно ставьте на платную.

      • Анонимно
        12.12.2019 22:41

        Вот из-за такого правового нигилизма положение в стране и ухудшается.
        Есть машина - приобретите себе и парковку.

  • Анонимно
    12.12.2019 09:24

    А где бесплатная?

    • Анонимно
      12.12.2019 09:29

      Бесплатная - с Соцгороде! Весь Соцгород - одна бесплатная парковка!

    • Анонимно
      12.12.2019 09:41

      Она была бесплатной, просто теперь станет платной и все. Все уже было построено за счёт налогов, только теперь придётся ещё раз за неё платить! Без булдырабыз!

      • Анонимно
        12.12.2019 22:42

        Она уже не вмещает в себя машины всех желающих. Уж лучше пусть будет платной, чем теряет свою функцию.

  • Анонимно
    12.12.2019 09:33

    Больше платных парковок, больше золота в казну)

  • Анонимно
    12.12.2019 09:54

    Скоро весь асфальт застолбят! Тогда на воздух перейдут?

  • Анонимно
    12.12.2019 09:55

    Если ямы хорошо залепили - значит скоро на дороге платную парковку нарисуют ))

  • Анонимно
    12.12.2019 09:58

    Правильно.
    Мне в центр надо, два-три часа в неделю.
    А все бесплатные парковки заняты, теми кто один приехал на работу и с 8 до 17 машина стоит и занимает место.
    Часто так бывает около водоканала на Некрасова, надо зайти оплатить квитанцию, а мест нет.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:02

      Вот и подумайте - из-за вас, бывающего в центре раз в месяц, людям, которые вынуждены каждый день ездить, теперь надо платить по 50*8*25= 10 тыс руб каждый месяц! Не дорого ли им ваше удобство обходится? На общественном транспорте приехать заплатить - не судьба?

    • Анонимно
      12.12.2019 16:46

      Онлайн оплатить не судьба????

    • Анонимно
      12.12.2019 16:49

      Вы тётю свою пригласить в гости тоже ездите на машине вместо того, чтобы воспользоваться телефоном?
      Вот из-за таких и стоит город в пробках и парковки платные вводят. На госуслугах платите квитанции свои. И время и бензин съэкономите и нам полегче будет, кому действительно нужно воспользоваться парковкой

  • Анонимно
    12.12.2019 10:01

    А то взяли моду бесплатно парковаться возле Арбитражного суда. Непорядок!

  • Анонимно
    12.12.2019 10:36

    нужны всенародные выборы главы исполкома Казани, уже давно назрело! хватить стричь автомобилистов, сделайте хоть что либо бесплатное и полезное для людей не за счет средств горожан. умники из исполкома и мэрии должны думать и предлагать решения пополнения городской казны от реальных инвестиций дающих дополнительные поступления и т.п., а не так как сейчас - стричь с людей деньги по любому надуманному поводу маскируясь благовидными побуждениями

  • Анонимно
    12.12.2019 13:13

    Спасибо! Какое счастье для Казанцев! Давно ждали!!! Всегда мечтали чтобы выбор платных стоянок был огромен.Нечего бедноте в город на машинах выезжать, и вообще пусть подальше от города уезжают, и нос в Казань не суют. Даже если вы горожанин в четвёртом поколении, нечего вам здесь делать, раз карманы набивать не научились. А город для удащливыйлар, удаща Вам во всем и всегда!

  • Анонимно
    12.12.2019 15:48

    надеюсь, всегда будет место свободное