Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

Биты, ломики, клюшки для гольфа: более 60% россиян держат в автомобиле средства самообороны

Более половины российских водителей держат в своих автомобилях средства самозащиты. Чаще всего это предметы, не требующие лицензии, пишет ТАСС со ссылкой на результаты опроса онлайн-сервиса по обслуживанию авто Uremont.

Среди самых популярных средств самообороны — небоевые ножи, ломики, клюшки для гольфа, монтировки, светошумовые устройства. Газовыми и перцовыми баллончиками пользуются около 16,3% опрошенных водителей, бейсбольной битой — 14,8%. Более серьезными предметами, требующими разрешения на хранение (например, травматический пистолет), пользуется около 3,4% опрошенных.

При этом 33,5% автомобилистов вообще не видят смысла в хранении и использовании средств для самообороны, а 6,4% респондентов признались, что даже при наличии в машине средств самообороны воспользоваться ими они бы не смогли, отмечается в исследовании. Реже всего в целях безопасности применяется электрошокер — к его помощи прибегают лишь 2% владельцев автомобилей.

Опрос проводился среди 6 193 человек среди мужчин и женщин (50/50) в возрасте от 18 до 55 лет, имеющих личные автомобили и пользующихся транспортным средством.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 10:32

Трусливый, зато живой. Глупый комментарий. Впрочем, быки интеллектом никогда не отличались.

  • Пурхан
    12.12.2019 09:55

    Настоящие строители и спортсмены не расстаются с инвентарем никогда .

  • Анонимно
    12.12.2019 10:02

    Нужно обложить ломики и клюшки для гольфа налогом! И лицензии выдавать!

  • Анонимно
    12.12.2019 10:04

    А зачем это нужно? К чему мне бита в машине, если я её все равно доставать не стану. Проще заблокировать двери в авто, позвонить в полицию или варить по газам если бандиты нападут, только бандитам я не интересен. А вступать в споры с какими то дураки и с дороги мне не интересно

    • Анонимно
      12.12.2019 10:09

      "позвонить в полицию"- спасибо! я сильно посмеялся

    • Анонимно
      12.12.2019 10:11

      Просто вы трусливый человек.

      • Анонимно
        12.12.2019 10:32

        Трусливый, зато живой. Глупый комментарий. Впрочем, быки интеллектом никогда не отличались.

      • Анонимно
        12.12.2019 14:31

        Просто по сравнению с вами ,у него мозги есть а таких смелых догонять приходилось.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:12

      Они сначала нападут, и только потом выяснят что вы им не интересны. Но вам от этого будет уже не легче.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:16

      О чем и речь. Бита когда нибудь ударит, пистолет когда нибудь выстрелит и шансы оказаться на нарах увеличиваются, тем более с нашим махровым правовым нигилизмом.

    • Анонимно
      12.12.2019 10:21

      Вам разобьют окно своими битами и за волосы, если их нет, то за воротник вытащат и стукнут по лбу.

      • Анонимно
        12.12.2019 10:49

        Побреюсь на лысо и буду голый ездить обмазавшись маслом. Даже бандиты будут баяться связываться

  • Анонимно
    12.12.2019 10:06

    У меня топор!

  • Анонимно
    12.12.2019 10:07

    Убрал биту из машины когда один мудрый человек задал интересный вопрос "готов ли ты доставать биту потом из заду, если перед этим достаёшь её из машины?". Ответил что я не из этих и выкинул её.

  • Скрытая сила непредсказуемых россиян и России...

  • Анонимно
    12.12.2019 10:09

    Прекрасный индикатор эффективности полиции, чувства личной безопасности и агрессии окружающих.
    Прекрасная страна.
    Привет 90ые

  • Анонимно
    12.12.2019 10:10

    Большинство возящих с собой подобные аксессуары просто глупы, и не понимают что они по своей глупости возят то, чем их самих в результате отмудохают

  • Анонимно
    12.12.2019 10:14

    Баллончик самое эффективное средство самообороны в автомобиле. Доставая нож, бейсбольную биту и прочие монтировки, их придется либо применить с риском нанести противнику серьезные увечья и попасть в места не столь отдаленные, либо если не применять, высок риск того что противник перехватит предмет и отмутузит твоим орудием тебя самого. Электрошокер же требует близкого контакта с противником (если конечно это не американский полицейский бесконтактный электрошокер) и не действует на противника в состоянии опьянения. А баллончиком открыл окно, не вставая с места брызнул противнику в харю и поехал дальше как ни в чем не бывало, пока он там свои глазенки тереть будет.

    • Анонимно
      12.12.2019 18:26

      Для 10.14. В большинстве случаев, в такой ситуации ветерок дует в салон авто. Поэтому, с наибольшей вероятностью в харю получит тот кто брызнул. Поэтому Уважаемый 10.14. Вы с начала попробуйте брызнуть из форточки, чем нейтральным. А уж потом порадуетесь, что не газом. Как то мне довелось газовый пистолет испытать, сдуру из форточки. Поэтому знаю о чем говорю.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:18

    Домкрат тоже норм.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:27

    В России самое страшное оружие это кухонный нож. С нашей низкой правовой культурой не приходится говорить о каком то широком распространении для самообороны травматического оружия, а уж тем более свободном ношении огнестрельного.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:40

    Вспоминается местный фанат САШ - комик ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ, который по его словам возит нож и травматический пистолет, которые ему приходилось демонстрировать, если конечно не врёт. С таким набором шансы оказаться либо в морге, либо тюрьме многократно увеличиваются. Соглашусь с мнением, что наверное самым эффективным средством от мелких хулиганов является газовый баллончик. Электрошокер может эффективен лишь летом и то не так просто дотянуться им до нападавшего, а пистолеты - тазеры по моему в России запрещены, да и через зимнюю одежду тоже не эффективны.
    Самым эффективным средством от нападения является голова и выдержка.

    • Анонимно
      12.12.2019 13:03

      Вы так много знаете о "ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ", что либо влюблены, либо обижены очень. Но с уверенностью можно сказать: Вы фанат ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ

  • Анонимно
    12.12.2019 11:01

    Цель любого средства самозащиты - это остановить противника, а не покалечить.
    Поэтому только газовый баллончик или электрошокер.
    Всё остальное может быть отобрано и применено против тебя, либо стать твоим билетом в тюрьму.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:42

    скоро средства самообороны понадобятся остальным 40% населения...РФ стремительно превращается в Сомали....

    • Анонимно
      12.12.2019 12:09

      Это лишь ваши фантазии и плохоскрываемая зависть с истерикой. На своих сайтах вы уже 1000 раз Россию развалили, завоевали, уничтожили экономически. Сидите уж в своей «палате».

  • Анонимно
    12.12.2019 13:44

    обиженные и обделенные, а также простой пролетариат начинали с камня и палки...

  • Анонимно
    12.12.2019 14:26

    Я давно убрал биту , не хочу садиться.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:37

    Где в Казани можно купить клюшку для гольфа?)

  • Анонимно
    12.12.2019 18:20

    А я , как пенсионер, вожу с собой испытанную временем, непревзойденную, не раз показавшую себя в рукопашной, саперную лопатку. Ух.