Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
12.12.2019

Казанских чиновников обязали сдавать подаренные им драгоценности в Гохран РФ

Мэр Казани Ильсур Метшин внес изменения в постановление, регулирующее получение подарка муниципальными служащими в связи с их должностным положением. Соответствующий документ опубликован на сайте мэрии города.

Согласно поправкам, чиновники обязаны сдавать полученные в подарок драгоценности в «Государственное учреждение по формированию государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней РФ, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней при министерстве финансов РФ» (Гохран России).

В противном случае госслужащие должны выкупать у государства подобный подарок. Как отмечается в тексте документа, данные мероприятия направлены на совершенствование антикоррупционной деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 10:19

Могу поспорить, что это будет самое пустое помещение в мире.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:13

    Там опять своруют.Отдайте малоимущим!

    • Пурхан
      12.12.2019 10:30

      У них дома свой Гохран ,государство может спать спокойно .

    • Анонимно
      12.12.2019 10:43

      Это намек
      Нести подарки не в виде золота, а в виде денег.
      Зачем дарить драгоценности?!
      Надо дарить наличку в чемодане или конверте!

      • Анонимно
        12.12.2019 11:16

        Кто как видит новость так и воспринимает - намека не уловил, ни к чему.

    • Анонимно
      12.12.2019 11:15

      И по каким критериям выбирать малоимущим? Все равно никому не угодить)))

      • Анонимно
        12.12.2019 12:56

        11.15
        малоимущие - это те, которым не дарят драгоценности, авто, недвижимость

        • Анонимно
          12.12.2019 15:46

          ну одним дадут, другие сразу пищат начнут, что они тоже малоимущие и какие сволочи им не подарили ничего

  • Анонимно
    12.12.2019 10:14

    Старается, видно.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:16

    кто им дарит это?!

  • Анонимно
    12.12.2019 10:19

    Могу поспорить, что это будет самое пустое помещение в мире.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:21

    Очередь не образовалась на сдачу?

  • Анонимно
    12.12.2019 10:25

    А дома и недвижимость?

  • Анонимно
    12.12.2019 10:29

    Ну ну, сдадут они)

  • Анонимно
    12.12.2019 10:31

    Все, все, что нажито непосильным трудом: три видеокамеры импортные, три портсигара отечественных, куртка замшевая, тоже три.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:37

    А если подарят Bentley или виллу в Испании???

    • Анонимно
      12.12.2019 11:14

      Косу это надо дарить такое ? Смысл фантазировать на эту тему ??

      • Анонимно
        12.12.2019 11:58

        вилла в Испании - это мелочь
        Некоторым дарят нефтяные месторождения. Нефть куда сдавать?

  • Анонимно
    12.12.2019 10:48

    Какая чушь! Просто чушь! Чтоб этот док разработать наверняка трудился целый отдел за ежемес оклад, начальник этого отдела или управления ездит на работу каждый день на дорогом авто с водителем за муниц счёт, в результате родили документ, отправили на согласование, и там куча начальников, ездящие на крутых иномарках с крутыми номерами (естественно за муниц счёт) приняли этот док! Это все воздух

    • Анонимно
      12.12.2019 11:15

      Не думаю что разрабатывали а скорее просто внесли местные поправки к обновленным требованиям федералов

    • Анонимно
      12.12.2019 19:49

      Работаю в Исполкоме, и ни разу не видела, чтобы начальники отделов ездили на дорогих авто, даже служебных. У них же маленькие зп. Да и служебные не ахти, в какие-то времена может и были дорогими, а по нынешним меркам - старье

    • Анонимно
      12.12.2019 22:03

      Строгость российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:56

    часы,перчатки,цепи,порсигары,антиквариат все все государству....

    • Анонимно
      12.12.2019 11:59

      перчатки - это не драгоценности
      перчатки можно не сдавать)))

  • Анонимно
    12.12.2019 11:46

    а как же подарки в виде авто, долей в ООО и других материальных ценностей и недвижимости, сдавать не надо?

  • Анонимно
    12.12.2019 11:47

    а если это не подарки , а передано в бесcрочное пользование даром, сдавать не надо?

  • Анонимно
    12.12.2019 13:38

    виллу в Италии, Франции, Англии... или Канарах, поди не сдашь!

  • Анонимно
    12.12.2019 13:49

    А изначально просто не брать......

    • Анонимно
      12.12.2019 23:40

      Брать подарки на работе - совковая привычка. И от неё надо хоть сейчас уже отходить.