Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
12.12.2019

В Татарстане новорожденным из малоимущих семей будут дарить валенки при выписке из роддома

В Татарстане с 1 января 2020 года семьям с новорожденными детьми, среднемесячный доход которых не превышает прожиточный минимум, будут выдавать подарочные наборы при выписке из роддома, включающие в себя детские принадлежности. Соответствующее постановление кабмина РТ опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как сказано в документе, подарки будут выдаваться в день выписки женщины из роддома бесплатно, при этом получить вместо них деньги будет невозможно. Для этого придется подготовить пакет документов, включая справку о доходах семьи. В комплект войдут универсальный комбинезон-трансформер, валенки, подушка-кокон для новорожденных, стеганое детское одеяло, халат, банное полотенце, тапочки, кофточка, штанишки и чепчик, подгузники, пеленки, стиральный порошок, мыло, гель для купания, детский шампунь и крем-молочко.

Напомним, в Татарстане величина прожиточного минимума за третий квартал 2019 года утверждена в размере 9 295 рублей в расчете на душу населения. Во втором квартале он составлял 9 450 рублей. Таким образом, по сравнению со вторым кварталом прожиточный минимум в РТ снизился на 155 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 10:55

Замечательно!
А в Эмиратах открывают счет на 20 тыщ долларов - чтобы не было малоимущих!

  • Анонимно
    12.12.2019 10:49

    валенки и коробку из под холодильника

    • Анонимно
      12.12.2019 13:27

      Дареному коню как говориится..

    • Анонимно
      12.12.2019 13:28

      Вполне нормальные подарки. Тем более детские пренадлежности - нужные вещи

    • Анонимно
      12.12.2019 13:34

      Прикольная тема)) В нашу то зиму, валенки пригодятся

    • Анонимно
      12.12.2019 13:34

      Ну если без шуток, то это все-таки помощь немаленькая для малоимущих на начальном этапе. В комплект войдут универсальный комбинезон-трансформер, валенки, подушка-кокон для новорожденных, стеганое детское одеяло, халат, банное полотенце, тапочки, кофточка, штанишки и чепчик, подгузники, пеленки, стиральный порошок, мыло, гель для купания, детский шампунь и крем-молочко.

    • Анонимно
      12.12.2019 13:37

      Что язвите? Ничего не дают - плохо, дарят - тоже плохо. Как вас понять таких? Или вы сразу золотой мерседес хотите чтобы вам дарили?

      • Анонимно
        12.12.2019 15:16

        вы еще не поняли, что человек всегда будет недоволен, что здесь, что в Европе. Мы так устроены...

  • Анонимно
    12.12.2019 10:50

    А валенки кому - ребёнку или матери?

    • Анонимно
      12.12.2019 11:15

      Бабе - валенки, ребёнку - статус бедного. Смотрите, не перепутайте!)))

      • Анонимно
        12.12.2019 13:35

        Что за бред? Родители сами должны обеспечивать своего ребёнка.

      • Анонимно
        12.12.2019 13:39

        Я думаю эти семьи вполне будут рады подаркам. неплохая акция, я считаю

    • Анонимно
      12.12.2019 11:18

      Суть не в валенках. Суть в поддержке производителя валенок.

      • Анонимно
        12.12.2019 12:36

        Кукмора уже не наш Адидас?

        • Анонимно
          12.12.2019 13:36

          Суть в приятном подарке! Гос-во итак малоимущим и льготникам помогает, не везде же искать материальную выгоду.

      • Анонимно
        12.12.2019 12:36

        а производителей кирзовых сапог кто будет поддерживать? Предлагаю через одного выдавать кирзовые сапоги!

      • Анонимно
        12.12.2019 12:44

        Пральна, кукморские забашляли.

      • Анонимно
        12.12.2019 13:38

        Почитайте. Там не только валенки в наборе.

      • Анонимно
        12.12.2019 13:38

        Что там в поддержке, если суть в том, что такая поддержка оказывается тем семьям, кто действительно нуждается. Разве плохо?

      • Анонимно
        12.12.2019 13:51

        Не только валенок. Комбинезон тоже судя по всему кукморской фабрики "Хыял".

    • Анонимно
      12.12.2019 12:18

      Зачем новорожденному валенки, в ближайший год он еще ходить не будет!

  • Анонимно
    12.12.2019 10:52

    Нельзя получить деньгами - это чтоб родители не пропилеи или это чтоб чиновники могли закупить подарки для новорожденных по завышенной цене у подконтрольных фирм?

    • Анонимно
      12.12.2019 11:00

      Зря они так...
      Лыжи - вот самый лучший подарок...
      И летом и зимой нужны...

      • Анонимно
        12.12.2019 13:37

        Что вы везде ищете материальную выгоду а?? Просто приятный подарок сделать, отличная идея на мой взгляд

        • Анонимно
          12.12.2019 14:02

          Приятный подарок, это когда чиновник из своей зарплаты. А когда из наших налогов, это как то по другому

    • Анонимно
      12.12.2019 13:40

      Вот именно! Чтобы не пропили. А так хоть вещи останутся.

    • Анонимно
      12.12.2019 15:13

      Помогают - недовольны, дали бы деньгами - люди бы стали говорить "зачем деньгами дали, пропьют". Так как?

  • Анонимно
    12.12.2019 10:55

    Кукморские?

  • Анонимно
    12.12.2019 10:55

    Замечательно!
    А в Эмиратах открывают счет на 20 тыщ долларов - чтобы не было малоимущих!

    • Анонимно
      12.12.2019 11:05

      Да далеко ходить не надо - в Москве всем дарят такие наборы при выписке, независимо от дохода

    • Анонимно
      12.12.2019 15:14

      Там население посмотрите. От 10 млн проживающих 12% коренного.

  • Анонимно
    12.12.2019 10:56

    и фуфайку надо- чтоб с младенчества был готов

  • Анонимно
    12.12.2019 10:56

    Зачем валенки? Лучше бы реализовали услугу в соответствии с поговорками: родился в рубашке, родился с серебряной ложкой во рту

  • Анонимно
    12.12.2019 10:57

    остановите, я выйду.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:00

    И летом тоже?

  • Анонимно
    12.12.2019 11:08

    что-то издевательско-чиновничье
    чуется в этих валенках:
    -поддержим,мол, своего производителя.
    импортозамещение.
    знай наших!
    бзз булдрабыз,есснно...

  • Анонимно
    12.12.2019 11:09

    Телегу и лошадь ещё забыли)))

  • Анонимно
    12.12.2019 11:12

    Подарок за бедность)))

  • Анонимно
    12.12.2019 11:13

    Хороший набор

  • Анонимно
    12.12.2019 11:18

    А снег в придачу дадут ? Вообще- то Урганту эту новость надо отправить !

  • Анонимно
    12.12.2019 11:23

    Пока справки соберешь-мамашу с ребенком уже выпишут)))

  • Анонимно
    12.12.2019 11:23

    Хорошо бы ещё бутерброды в дорогу...(еда теперь тоже неплохо при выписке)

  • Анонимно
    12.12.2019 11:53

    Лапти еще надо добавить к набору.

  • Анонимно
    12.12.2019 11:57

    Идиотизм зашкаливает! Лучше бы условия обслуживания и медицину поправили!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:04

    Поддержим Нэфис -косметикс!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:17

    Может в придачу и лапти? Как летнюю обувку...

  • Анонимно
    12.12.2019 12:44

    Всем надо дарить. Но чиновникам нравится, видимо, заставлять беременную женщину бегать за справками, что она бедная.

    • Анонимно
      13.12.2019 10:42

      Обеспеченные не захотят такие комбинезоны носить, поверьте . Будет простая трата денег бюджетных денег. Тут явно будут комбинезоны местного производителя.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:00

    Предлагаю галоши выдавать, в деревнях они еще нужны!

  • Анонимно
    12.12.2019 13:01

    Каждому нищему - по валенку, каждому богатому - по ....заслугам)

  • Анонимно
    12.12.2019 13:02

    Вот вы смеетесь, а население Татарстана рожать начнет от такого богатства!:)

  • Анонимно
    12.12.2019 13:08

    Такое издевательство над людьми, уже совсем народ у которого доход низкий за людей не считают. Сами пусть носят эти валенки. Интересно что это в Казани прожиточный минимум снизился, когда на всё цены выросли. Позор для Республики. В москве и московской области при рождение каждой матери на выписку дарят коробку с принадлежностями до года от Собянина. Лично видела что в этой коробке, не валенки! А одежда до года, комбинезон, принадлежности для гигиены младенца, для кормления причем все хорошего европейского качества. Когда я задала вопрос в соц защите, а в Казани что нибудь положено, мне сказали у нас нет Собянина!

    • Анонимно
      12.12.2019 13:43

      Вы точно читать умеете? В статье сказано, что конкретно будет в наборе. А вы только за валенки зацепились как школьник. В комплект войдут универсальный комбинезон-трансформер, валенки, подушка-кокон для новорожденных, стеганое детское одеяло, халат, банное полотенце, тапочки, кофточка, штанишки и чепчик, подгузники, пеленки, стиральный порошок, мыло, гель для купания, детский шампунь и крем-молочко.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449721

    • Анонимно
      12.12.2019 13:44

      Вполне логично, ведь и мы не Москва. Бюджеты не сравнить. Хотя и у нас в набор входит тот же самый комбинезон и так далее

    • Анонимно
      12.12.2019 13:44

      Нельзя же читать только заголовки. Там не только валенки в наборе

  • Анонимно
    12.12.2019 13:10

    Вся информация должна быть у государства, мать не должна бегать и собирать кучу справок как угорелая после родов ради этих подачек. Позорище. Долбанный стыд

    • Анонимно
      12.12.2019 14:16

      Да уж, учитывая, что в Москве вообщем всем дарят подобные наборы

  • Анонимно
    12.12.2019 13:31

    После окончания средней школы надо ватник выдавать.

  • Анонимно
    12.12.2019 19:04

    Отличная новость! Это очень важно. А справки, думаю, уже будут собраны заранее, потому что для получения пособий они тоже нужны. Берите сразу в двух экземплярах!