Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
12.12.2019

В Казани будут судить главного инженера предприятия за смерть фотографа

В Казани будут судить 62-летнего главного инженера АО «Татагромодуль», которого обвиняют в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, 25 июня на предприятие пришел 26-летний фотограф для проведения фотосессии в цехе металлоконструкций. Во время съемки молодой человек увидел на высоте более 5 м площадку для ремонта оборудования крана с вертикальной лестницей и решил туда взобраться, чтобы получились необычные кадры. Когда поднимался, он задел ногой провода, которые в нарушение правил безопасности находились под электрическим напряжением. Фотографа ударило током, он упал с лестницы и скончался на месте происшествия.

По мнению следствия, несчастный случай произошел по вине главного инженера, который допустил погибшего к электроустановке без сопровождения персонала, не снял напряжение с проводов перед подъемом на площадку. Кроме того, вертикальная лестница не имела перил и ограждений.

Вину мужчина полностью признал. Пока он находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело по существу рассмотрит Приволжский районный суд Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 11:59

Фамилия фотографа Точилкин, можно снимать фильм с рабочим названием "Бумеранг"

  • Анонимно
    12.12.2019 11:58

    а причем тут главный инженер в смерти Точилкина ( это тот малай который сбил девушку и у него мама крутой адвокат)

    • Анонимно
      12.12.2019 12:27

      А причем тогда вообще главные инженеры и техника безопасности?

      • Анонимно
        12.12.2019 14:35

        А при том,что Точилкин не сотрудник данного предприятия.Проник незаконно на территорию!

  • Анонимно
    12.12.2019 11:59

    Фамилия фотографа Точилкин, можно снимать фильм с рабочим названием "Бумеранг"

  • Анонимно
    12.12.2019 12:06

    Помним эту историю про фотографа, сына адвокатессы, который незадолго до этого сбил насмерть человека. Скольким людям он причинил горе, в том числе своей матери. А сейчас еще и главному инженеру.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:10

    Уж не сын ли судьи этот фотограф, который когда то человека в ДТП убил и ему ничего за это не было? Похоже мама жаждет крови, хоть кого то посадить. Сынок сам сдуру полез куда не надо, а посадят 62-х летнего работягу который видите ли этого мальчика не сопровождал!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:15

    Фотограф-юрист Артем Точилкин...(((

  • Анонимно
    12.12.2019 12:27

    Его на это предприятие никто не приглашал!!!
    Мамаша даже здесь пытается этого подонка отмазать

  • Анонимно
    12.12.2019 12:28

    Никчемную жизнь прожил - одного человека убил и другому тоже жизнь покалечил.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:34

    В случайность слабо верится... А погибшие в ДТП к этому заводу не имеют отношения?

  • Анонимно
    12.12.2019 12:36

    Инженера выпустить!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:39

    Если это тот Точилкин, то это типа возмездие... от судьбы не уйдешь.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:42

    Вообще то за состояние ОТ(обучение, аттестация, обеспечение сиз и тд) на предприятии должен отвечать директор, а не главный.

    • Анонимно
      12.12.2019 16:38

      Вообще то директор отвечает в том случае, если полномочия по обеспечению правил и мер безопасности не делегированы специально обученным людям , в том числе Главному инженеру. Если по должностным инструкциям главный инженер отвечает за нарушение правил и мер безопасности, то правильно его привлекли. Могут привлечь и не только главного инженера, а и его замов, опять таки в случае если им вменено в обязанности следить за определенными направлениями и они имеют на это право в соответствие со своей квалификацией. Не всегда директор во всем виноват.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:49

    Ну, по- любому несчастный случай лучше, чем умышленное убийство... Главного инженера оправдать за отсутствием состава...

  • Анонимно
    12.12.2019 12:52

    Карма Точилина отомстила!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:57

    Этот выродок при жизни девушку убил,а вторую инвалидом сделал
    Так ещё теперь и главному инженеру за этого наркомана убийцу достанется

  • Анонимно
    12.12.2019 12:59

    о мертвом либо хорошо, либо ничего... Ничего!

  • Анонимно
    12.12.2019 12:59

    Точилкин и его мама получили ВОЗМЕЗДИЕ !!!
    Точилкин не мог не понимать, что самостоятельно, бесконтрольно делать фотосессию НЕЛЬЗЯ на предприятии! Но он и тут хотел затем в комментариях к фото написать о своих супервозможностях, суперспособностях обходить правила и законы! А если он не понимал опасности того, что полез на территорию предприятия, не спросив разрешения и не получив согласия, то ...... что тут сказать...: такой уж у него умишко был... В той трагической ситуации не подумал, не оценил, в этой ситуации опять не думал.... А кого винить? Только самого себя!

  • Анонимно
    12.12.2019 13:01

    думаю, инженер не виновен, т.к. надо было руководству или устроителям заранее обговорить безопасные места фотосессии и предупредить молодого и ретивого фотографа не влезать на установки.

    • Анонимно
      12.12.2019 13:59

      Да какая фотосессия, вы о чём? Что он там на промышленном производстве и кого фотографировал? Никакого разрешения находиться на территории ему никто не давал. Закладку он доставал ( наркотики если кто не знает таким способом распространяют)

    • Анонимно
      12.12.2019 16:58

      1. Главный инженер тоже руководство. Не надо оправдывать его только потому что, благодаря ему какой то бумеранг прилетел. Этот бумеранг мог по невинному человеку точно также ударить.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:31

    К4аким боком там Главный инженер? Если у этого фотографа нет желания заботиться о собственной безопасности. Ну хорошо, провели бы инструктаж, поставил бы этот фотограф закорючку подпись, что ознакомлен, ну обесточили бы перед его приходом все и вся, остановили производство, оградили все и везде оградами. Разве это остановило бы фотографа, он тогда бы полез на на 5 метров а на 15 метров.

    Какая то непонятная тенденция, в любом несчастном случае, всегда найти крайнего.

    Если человек не заботится о своей жизни и прёт навстречу танку, локомотиву, асфальтовому катку, то только он сам ответственен за свои поступки.

    • Анонимно
      12.12.2019 16:49

      Я не в коем случае не оправдываю точлкина, но упал он в результате поражение электрическим током от соприкосновения с не изолированными электрическими проводами , находившимися под напряжением. Нарушение правил и мер безопасности есть. Главного инженера судить будут именно за это. Он не проконтролировал то , чтобы напряжение было снято. И это повлекло смерть по неосторожности. Получит года два условно. На этой лестнице мог оказаться не точилкин, а другой человек и это вызвало бы те же последствия.