Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А вы завидуете москвичам из-за их уровня жизни?
22%Да, в Москве жить комфортнее
6%Нет, постоянно там бываю и не заметил разницы в уровне жизни
38%Да, в столице проще зарабатывать хорошие деньги
9%Нет, в Татарстане тоже достаточно просто найти легальный хороший источник нормального дохода
25%Лучше всего за границей
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

​20-летний солдат-срочник покончил с собой в карауле в Иркутске

На железнодорожной станции Иркутск-Сортировочный в Иркутске покончил с собой военнослужащий. Об этом рассказал «Интерфаксу» осведомленный источник.

Собеседник газеты утверждает, что солдат был в составе военного караула и сопровождал поезд, который следовал из другого города. По его словам, уже возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).

Инцидент якобы произошел 11 декабря около 18:00 по местному времени (13:00 мск). Местные СМИ пишут, что погибшему было 20 лет.

По информации издания irkutskmedia.ru, солдат проходил срочную службу. Незадолго до случившегося молодой человек якобы поссорился с девушкой. Об этом также пишут «Вести-Иркутск». Издание уточняет, что скорую вызвал обнаруживший его дежурный комендатуры военных сообщений железнодорожного участка. В обстоятельствах случившегося разбирается прокуратура.

Как позднее сообщили в пресс-службе Западного военного округа, комиссия проводит проверку по факту гибели солдата. Там отметили, что, по предварительным данным, причиной смерти стало неосторожное обращение с оружием.

Ранее большой резонанс вызвал инцидент в Забайкалье, где срочник Рамиль Шамсутдинов застрелил 8 человек, в том числе двоих офицеров. После случившегося министр обороны РФ Сергей Шойгу устроил разнос подчиненным на закрытом совещании. По информации СМИ, он жестко раскритиковал командиров за работу с личным составом. Воинскую часть, где случился инцидент, расформируют до конца года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 12:41

Ну что,командиров под суд, такое должно быть правило,причем автоматически

  • Анонимно
    12.12.2019 12:41

    Ну что,командиров под суд, такое должно быть правило,причем автоматически

    • Анонимно
      12.12.2019 13:22

      Трое членов экипажа авианосца ВМС США USS George H.W. Bush покончили с собой за последнюю неделю. Об этом сообщил капитан корабля Шон Бэйли на странице судна в Facebook.
      «C тяжелым сердцем я подтверждаю потерю троих моряков за последнюю неделю в результате отдельных и не связанных друг с другом случаев суицида. Мое сердце разбито», — сказано в публикации.
      Там же говорится, что всего за два года среди членов команды было пять таких случаев. Командир призвал всех своих подчиненных работать вместе, чтобы предотвратить новые самоубийства. Он отметил, что на корабле действуют консультанты, психологи и священники, и напомнил о вреде распространения слухов и сплетен.
      Как сообщает New York Post, военный корабль расквартирован для ремонта в доке в штате Вирджиния. Ни один из упомянутых суицидов не произошел на самом судне.
      В апреле этого года сообщалось о беспокойстве американских властей по поводу самоубийств среди ветеранов: около 20 бывших военных США кончают с собой каждый день. Вероятность погибнуть от суицида у ветеранов более чем в два раза выше, чем у среднего американца.

      • Анонимно
        12.12.2019 13:57

        Мы не в Америке живем, а здесь.

      • Анонимно
        12.12.2019 14:11

        Причины разные, некорректное сравнение.

        • Анонимно
          12.12.2019 23:59

          Причины пока не знаем. Осведомленный источник считает самоубийство, а Минобороны - неосторожное обращение с оружием. Кому верить?

    • Анонимно
      12.12.2019 14:24

      министр обороны РФ должен уйти первым делом в отставку.

    • Анонимно
      12.12.2019 23:03

      Так командовать будет некому

  • Анонимно
    12.12.2019 12:46

    А мог бы убить 10 своих сослуживцев и сказать, что над издевались.
    А вообще жаль, что в таком возрасте и в таком месте закончил жизнь.

    • Анонимно
      12.12.2019 14:19

      Если не издевались зачем ему так делать и говорить?

      вы психопат?

      • Анонимно
        12.12.2019 15:21

        14 19 !!! Над маньяками тоже издеваются наверное. Раз на многочисленные убийства идут. Некоторые тоже потом говорят, что их в молодости девушки отвергали и над ними смеялись. Шамсутдинова как раз аккурат под таких подходит.

        • Анонимно
          12.12.2019 20:45

          Ну что, господа минусовщики - профессионалы, сказать ничего не можете и уже маньяков защищаете. Вот это ваше лицо.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:51

    что скажет о сем наш Верховный Главнокомандующий, как долго будут длиться криминальщина и сексуальная распущенность в армии? почему в ней не служат оборзевшие от безделья и вольной жизни москвичи и петербуржцы?

    • Анонимно
      12.12.2019 14:20

      Сразу видно, что вы в армии не служили.
      Не бывает, в принципе, "сексуальной распущенности" в армии.
      Бывает только мифология на эту тему - и нелепые оправдания преступников на эту мифологию, когда эти преступники попадаются - и потом лихорадочно ищут хоть какую-нибудь нелепую отмазку.

  • Анонимно
    12.12.2019 12:52

    Уважаемые товарищи, которые Шамсутдинова осуждают, скажите, вот так надо было поступить, да?

  • Анонимно
    12.12.2019 12:52

    Кто следующий "защищать родину"?

    • Анонимно
      12.12.2019 13:24

      Да все кто собирался, те и пойдут. Женоподобные «косильщики», как не собираются, так и не собираются. Пока или дома не отловят или на очередном «митинге».

  • Анонимно
    12.12.2019 12:55

    Шамсутдинов поступил по другому . .

    • Анонимно
      12.12.2019 13:24

      Шамсутдинов поступил по другому, правильно, не стал вешаться.
      И надо его наказать за то,что остался живым?

      • Анонимно
        12.12.2019 14:21

        Его жизни и здоровью ничего не угрожало. Его выдумки поправления ему не помогут. Сидеть ему до своей смерти. Лучше бы сразу тоже застрелился. Сидеть пожизненное - тоже не сахар.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:01

    Отправляйте дальше своих детей.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:05

    опять "якобы поссорился с девушкой"

  • Анонимно
    12.12.2019 13:06

    Какая девушка, что за бред, у них если самострелы то сразу девушка, дурдом как и везде, где психологи?

  • Анонимно
    12.12.2019 13:08

    Жаль Солдата. Самострелы из-за неразделенной любви были всегда,даже после 100 дней до приказа.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:18

    в армии что твориться то? у командиров все виноваты , только не они. На этот раз уже девушка виновата. а в след.раз бабушка или дедушка виноват будет????

  • Анонимно
    12.12.2019 13:23

    Уже 30 лет прошло от времен Советской Армии,а ничего не меняется. Умер (убит) солдат, значит накануне поссорился с девушкой...

    • Анонимно
      12.12.2019 14:13

      Ничего другого придумать не могут, туго у них там.

    • Анонимно
      13.12.2019 14:35

      В Советской Армии,а точнее во Внутренних Войсках в ЗабВО,где я служил,за солдатами смотрели и за все отвечали мы,т.е СС(сержантский состав) и проблемы и закидоны каждого в том числе и НЕДОПУСКАЛИ ни самострелов ни расстрелов личного состава,а дедовщина была будь зоров-нынешняя служба-это детский садик

  • Анонимно
    12.12.2019 13:37

    Стыд и позор армии

  • Анонимно
    12.12.2019 14:06

    Очередная сказка про "ссору с девушкой"...РФ видимо, единственная страна в мире: где военнослужащие пачками мрут из за "ссоры с девушками"...

  • Анонимно
    12.12.2019 14:58

    Стыд и позор армии, по любому поводу ? Хотя никто не думает что в эту армию призывают не откуда нибудь, ни с Луны и не с Марса. А из нашего общества. Может общество виновата в этом ? И сваливать самострелы на армию глупо. Кого воспитали, те уж и в армии. Это к слову о дедовщина. Много лет назад случайным выстрелом во время заступления в караул своим другом был убит мой троюродный брат. Никто тогда армию не обвинял и не требовали тюрьмы для этого солдата.

    • Анонимно
      12.12.2019 16:56

      Вполне допускаю, что неосторожное обращение с оружием довольно частая причина трагедий. Сам охотник-любитель. На охоте в компании друзей-охотников с большим стажем, все всегда на чеку. А тут пацанье и автоматы...

      • Анонимно
        12.12.2019 17:43

        16 56 Конечно! Сразу видно, человек СЛУЖИЛ!!! По сравнению с другими.

      • Анонимно
        12.12.2019 19:33

        Служивших по два,три года в обнимку с оружием ,появляется стойкое отвращение к нему.Ну а "охотники"-категория тех,которым нравиться хвастаться своей пукалкой перед такими же.В кино только видели калаша и СВД.

        • Анонимно
          12.12.2019 20:19

          Слушай, 19 33! Давно уже 3 года не служат. От кого наслушались? Это раз. Во вторых любой мужчина, если он служил, то и потом интерес к оружию не теряет.На то он и есть МУЖЧИНА! А уж отслужившие армейскую службу то в подсобном хозяйстве по откормлению поросят, то поварами и прочие. Вот как вы и рассуждают.

        • Анонимно
          12.12.2019 21:01

          19 33 !!!! Больше калаша и СВД нет оружия в армии ? Это у вас только в части в караул с СВД наверное ходили. Эта винтовка как правило используется в боевых действиях. Возникает вопрос, калаша от СВД отличить можете ?

          • Анонимно
            12.12.2019 21:34

            Ух как понесло "охотника" на динозавров!!!Понятно по твоему рассуждениям "что в армии три и два года авно уже не служат",что из поколения ЕГЭ.У вас наглости хватает откосить даже от ГОДА службы!
            Ты идиот ,если мужчиной называешь только тех,кто имеет пукалку за поясом или в сейфе.Вы свое уязвленное самолюбие и негодность утешаете этим.Иди послужи подержи
            там автомат,каждый день и спи с ним,у тебя появятся другие чувства,"охотник"...

            • Анонимно
              12.12.2019 22:26

              И конечно тебе одному единственному все ещё сниться твой трижды проклятый автомат. Ты, только ты один служил у нас. И только ты один с ним спал. Бравый солдат Швейк по сравнению с тобою отдыхает. А может ты дедам их автоматы чистил после стрельб, раз такое отвращение к нему?

    • Анонимно
      12.12.2019 17:04

      И что? Это правильно что ли? Случайному выстрелу предшествует нарушение правил обращения с оружием. Не бывает невиноватых в гибели человека в результате "случайного" выстрела. Направил на человека заряженное оружие. Почему -другой вопрос. Забыл разрядить, думал , что не выстрелит и еще куча причин.Это все называется либо преступная небрежность, либо преступная самонадеянность.

  • Анонимно
    12.12.2019 17:07

    Я конечно старая может в любви и ошибаюсь .Но мне кажеться из за девушки ни как не может быть .Любовь морковь и все такое но он молодой нервная система здоровая поэтому должен был пережить это горе с девушкой.Попечалилься да и все бы потихоньку улеглось .

  • Анонимно
    12.12.2019 17:40

    Так не говорите мамаша. Обычно перед заступлением в караул солдатам не дают письма. Только после сдачи караула и оружия. Отслужившие это знают. Дабы, письма вот такого характера приводили вот к таким последствиям.

    • Анонимно
      12.12.2019 18:07

      Может вы и правы потому что любовь она и случаеться в молодом возрасте .

  • Анонимно
    12.12.2019 19:23

    и так в стране мужчин мало остатки добивают

  • Анонимно
    12.12.2019 23:36

    Да, да с девушкой, стандартная формулировка. У нас медкомиссию проходят вообще у психиатра или все же формулировка и причины расходятся ?