Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Татарстана
12.12.2019

В Татарстане «упали» сайты правительства и портал госуслуг

В Татарстане порядка трех часов были недоступны сайты правительства, министерств и ведомств, а также портал госуслуг РТ.

«Портал госуслуг Республики Татарстан и сайты на базе Tatar.ru временно недоступны. Приносим извинения пользователям за неудобства. Причина найдена, мы работаем над устранением ошибки. Сообщим дополнительно, когда сайты заработают в обычном режиме», — говорится на официальной странице минцифры РТ в «Инстаграме».

Причина падения правительственных сайтов не называется. Около 15 часов доступ к сайтам был восстановлен.

Напомним, 9 октября сайты госуслуг РТ и министерств «падали» из-за аварии в дата-центре IT-парка. Министр цифрового развития госуправления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин говорил, что расследованием инцидента занимается специальная техническая комиссия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 14:13

Сразу видно, профессиональный подход. Они и республикой так же рулят, что все падает, только цены растут.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:21

    Не первый раз уже

    • Анонимно
      12.12.2019 14:13

      Сразу видно, профессиональный подход. Они и республикой так же рулят, что все падает, только цены растут.

    • Анонимно
      12.12.2019 17:47

      регулярно падают , зато столько денег туда вьухали

  • Анонимно
    12.12.2019 13:23

    Никаких условий для несения государственной службы.

  • Анонимно
    12.12.2019 13:37

    Отряд не заметил потери бойца

    • Анонимно
      12.12.2019 15:21

      Я как раз ЖКХ в это время пытался оплатить. Неуспешно.

  • Анонимно
    12.12.2019 14:07

    Может, Ростехнадзор снова не тех заблокировал...

  • Анонимно
    12.12.2019 14:15

    Зато татария айти республика с иннополисом!

  • Анонимно
    12.12.2019 14:21

    Цифровизация однако.Даже министерство переименовали.

  • Анонимно
    12.12.2019 14:25

    пусть сделают так, что бы можно будет приобрести билеты (на детские представления) в большой скидкой

  • Анонимно
    12.12.2019 14:27

    Так Хайруллин сам говорил типа попробуйте взломать, если получится. Вот и получилось у кого-то.

  • Анонимно
    12.12.2019 14:50

    Вот не понимаю, зачем куча злорадства? Что нравиться на почте или в банке коммуналку оплачивать? Мне нет.

    • Анонимно
      12.12.2019 15:44

      "Госуслуги" - не единственный способ оплаты услуг, которых де-факто не всегда есть, можно и через другие приложения, например, мобильный банк.
      Записаться в садик и школу - это фикция, всё равно нужно идти в сад/школу и писать заявления на дирекХтора, который и решает: кому быть, а кому не быть в его вотчине.

    • Анонимно
      13.12.2019 06:31

      Здесь- в основном пенсионеры, поэтому и комментарии соответствующие- не любят новое/

  • Анонимно
    12.12.2019 14:57

    Крах! Иннополис нам поможет

  • Анонимно
    12.12.2019 15:00

    ну что уж вы так)просто кто-то вилку из розетки дёрнул))

  • Анонимно
    12.12.2019 15:00

    У нас перед обедом Электронное правительство вырубилось. Сидим. Исполнительный комитет Казани.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:02

    Это вирусы вредилусы

  • Анонимно
    12.12.2019 15:05

    В праздник все смотрится по иному,омрачить праздник не удалось.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:17

    Госуслуги РТ - нормальный сайт, главное, чтобы не пропали данные о моих квартплатах, штрафах и т.п. доказывай потом, что ты не олень

  • Анонимно
    12.12.2019 15:19

    Может совпадение, но после последней регистрации (3 дня назад) на этом сайте, телефонные звонки рекламного характера стали поступать.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:36

    Хочется матом написать,но Бо не пропустит.Я уже который раз пытаюсь записать дочь к хирургу и именно в четверг сайт падает!А запись, то в 14.00 открывается,потом сайт заработает,но удивительным образом записи уже не будет.

  • Анонимно
    12.12.2019 15:51

    Ага а потом в личном кабинете левые штрафы нарисуются

  • Анонимно
    12.12.2019 15:55

    Бумага, печать, подпись и живые деньги они как то понадежнее будут.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:00

    Они с полуночи вырубились

  • Анонимно
    12.12.2019 16:07

    из ИТ парка просто все адекватные люди ушли

  • Анонимно
    12.12.2019 16:10

    А помните сколько отдали за разработку сайта? И все это за такие деньги не работает ! Кто там рулил ???

  • Анонимно
    12.12.2019 17:54

    В основном обычные компы,на Базе Винды.Стояли бы,Мак Буки,такого не было.

  • Анонимно
    12.12.2019 21:23

    В соц защиту Чистополя нельзя было подать в день Конституции заявление. Компьюторы не работали. Велели приходить 18, а срок до 15-го. Опять за месяц субсидия пропадет, минфин снова выиграет. Просим продлить до 18.12 .19.включительно прием заявлений, с пенсией 8 тыс.руб.

  • Анонимно
    12.12.2019 23:12

    Госуслуги говорили, что у меня нет долгов по налогам. Ладно в налоговой узнал, что надо платить, а то бы налоговая на пени подловила. Как в том фильме: "Ещё рано, рано ..., рано .... А теперь уже поздно!(пени уже набежали)"

  • Анонимно