Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

В России с 1 января МРОТ будет увеличен на 850 рублей

В России с Нового года увеличат уровень минимального размера оплаты труда. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем, окончательном чтении. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Фото: pixabay.com/ru

Так, МРОТ с 1 января 2020-го составит 12 130 рублей в месяц. «Таким образом, повышение МРОТ по отношению к установленному с 1 января 2019 года 11 280 рублей в месяц составит 850 рублей (рост на 7,5 процента)», — уточнили в Госдуме.

Помимо того, согласно закону, МРОТ, который каждый год устанавливается с 1 января, может быть не только равен величине прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года, но и превышать эту сумму.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 13:33

Анын хэтле ук кирэкми иде инде

  • Анонимно
    12.12.2019 13:33

    Анын хэтле ук кирэкми иде инде

    • Анонимно
      12.12.2019 21:45

      И что теперь делать? Вот зачем они так? Надо постепенно было же. И курсы открыть для населения, брокерские или что0то подобное - как правильно вкладывать.. Куда теперь девать то деньги будем??? Не подумали?

  • Анонимно
    12.12.2019 13:35

    Нормально

  • Анонимно
    12.12.2019 13:36

    Вот заживем

  • Анонимно
    12.12.2019 13:38

    на Канары !!!!

  • Анонимно
    12.12.2019 13:41

    От щедрот душевных добавили, заживем теперь!

  • Анонимно
    12.12.2019 13:50

    путинский рывок...

  • Анонимно
    12.12.2019 13:51

    Да, теперь специалисты получают 18 тысяч, техперсонал 12 тысяч

  • Анонимно
    12.12.2019 13:52

    Теперь заживем

  • АН61
    12.12.2019 13:55

    Аттракцион невиданной щедрости прямо !!

  • Анонимно
    12.12.2019 14:09

    Хех, бизнесмены возьмут и переведут рабочих на меньшую ставку или просто урежут премии.

  • Анонимно
    12.12.2019 14:11

    как много то....просто жуть...

  • Анонимно
    12.12.2019 16:00

    Размер МРОТ в РФ 890$, в воюющей Украине 980$.
    Инфа для пэтриотов.

    • Анонимно
      12.12.2019 16:31

      При чем здесь МРОТ и размер реальной зарплаты? умник? МРОТ только повышает социальные налоги бизнесу, и как результат реальный размер зарплаты падает.

    • Анонимно
      12.12.2019 22:59

      16.00 Что Вы несёте?? какие 980 баксов на Украине? Это больше 60 тысяч рублей ??? Толи тролль украинский засел, толи неадекват местный из либералов.. МРОТ в Украине 2019 года едва больше 10тыс рублей на наши деньги

  • Анонимно
    12.12.2019 16:30

    МРОТ плюс отмена ЕНВД равно смерть малого бизнеса, и увольнение персонала.