Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

Росстат: У троих из пяти россиян лишний вес

Трое из пяти россиян старше 18 лет страдают избыточным весом. К такому выводу пришел Росстат, исследовав питание населения в 2018 году, пишет РБК.

Избыточный вес также обнаружен у 31% детей от 3 до 13 лет, у каждого 9-го ребенка этого возраста диагностировано ожирение. Среди подростков в возрасте 14−18 лет избыточный вес у 15%. Среди взрослых лишний вес почти у 62%, из них ожирение (по критерию индекса массы тела) оказалось у каждого пятого. У 40% взрослых россиян, согласно этому же критерию, предожирение.

В 2018 году в России, согласно данным минздрава, под наблюдением врачей были более 2 млн человек с ожирением — 1,4% населения, в том числе более 485 тыс. детей.

Ведущий научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Ольга Григорьян сообщила, что ожирение сегодня стало детским заболеванием. «Тенденции [в проблеме ожирения] абсолютно совпадают со статистикой [Росстата]. Ожирение по темпам прироста с каждым годом не снижается во всех возрастных группах, но особенно сильно стала выделяться молодая группа: детсадовский возраст и подростковый», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 16:40

Ну что удивительного, что мы едим из того мы и состаим, а ожирение это нарушение обмена веществ в организме!
Еслиб все питались правельно, куриную грудку, салатик, рис то данного заболевания не было, бы!
А если человек в силу своих привычек, каждый день съедает колбасы,сосиски,капчености, и прочие субпрадукты, содержащие грамадное количество нитратов, нитритов,вкусовых добавок, консервантов, и т. д. А каком здоровье может идти речь?!

  • Анонимно
    12.12.2019 16:40

    Ну что удивительного, что мы едим из того мы и состаим, а ожирение это нарушение обмена веществ в организме!
    Еслиб все питались правельно, куриную грудку, салатик, рис то данного заболевания не было, бы!
    А если человек в силу своих привычек, каждый день съедает колбасы,сосиски,капчености, и прочие субпрадукты, содержащие грамадное количество нитратов, нитритов,вкусовых добавок, консервантов, и т. д. А каком здоровье может идти речь?!

  • Анонимно
    12.12.2019 16:42

    Да, россияне пухнут от некачественной пищи из пятерочек и магнитов и переедания в маке.

    • Анонимно
      12.12.2019 17:38

      Едим некачественную пищу и едим все на что денег хватает .О каком тут правильном питании речь может идти .? Если первое бюджет не позволят второе качественная пища самая дорогая .

      • Анонимно
        12.12.2019 21:11

        Нормальная еда стоит дешевле нездоровой. Давно ли гречка, перловка, курица и прочее стали непозволительной роскошью?

        Жиреют от дорогих сосисок, колбас и печенек с газировкой.

      • Анонимно
        12.12.2019 23:39

        Мясо, птица, все напичкано гормонами.

  • Анонимно
    12.12.2019 16:49

    С 1 июня этого года сбросил 22 кг.
    Банально, но работает простая диета "Жрать надо меньше"))
    Правда, сам того не ведая, втянулся в кетогенную диету, это максимум белков и жиров, и минимум углеводов, которых очень много в хлебе, сахаре, соках, различных кашах.
    Никаких изнурительных голодовок, или ограничений по времени приёма пищи нет, захотел, поел.
    Ем мясо, рыбу, сыры, сливочное масло, жирную сметану, даже майонез, более того, спагетти из твёрдых сортов пшеницы, с высоким содержанием белка ем через день, но не развариваю, а довожу до состояния альденте (немного недоваренные), с весом всё хорошо.
    Чего и всем вам желаю.
    Будьте здоровы!

    • Анонимно
      12.12.2019 20:08

      Чудеса.. Я 5 кг скинул, с помощью спортзала и бассейна и конечно же " жрать" стал гораздо меньше.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:09

        Если прочитаете книгу #КетоДиета. Есть жир можно! доктора невролога Василия Генералова, то узнаете, что подобные чудеса возможны)

  • Анонимно
    12.12.2019 16:54

    3/5

  • Анонимно
    12.12.2019 16:56

    3/5 жирдяев + 1/6 пухнущих с голода = страна добрых округлых лиц!

  • Анонимно
    12.12.2019 17:23

    А говорят народ голодает...

  • Анонимно
    12.12.2019 18:04

    Макарошки всегда стоят одинаково!

  • Анонимно
    12.12.2019 19:23

    Неправильное питание, экология,радиционый фон, ведёт к мутациям, и нарушениям обменных процессов!
    Здесь говарят о каком правельно питании можно говарить, такие странные, вы уж выбирайте либо здоровый образ жизни, в экологическом чистом месте, и овощи и фрукты с этого места, выращивай кур, кроликов! Выбор есть всегда,и каждый спит там где он сам себе постелил!)

  • Анонимно
    12.12.2019 21:38

    Когда САХАР признают наркотиком ?
    Ведь у нас если на столе в домах нет сахара это уму не постижимо ! Как так ? сахар ведь это все !
    все что вы хотите купить вкусное ,и съесть вы приобретаете в основном из за наличия в нем Сахара !
    Сегодня практически на международном уровне признали такую зависимость как
    Алкоголизм
    Наркомания
    даже Игромания !
    Не в экологии дело ! и даже не в том что в магазинах продают все это ,
    дело в Вашем пищевом поведении.
    Ожирение это факт , в этом не виноват чужой либо сосед , просто обрати внимание на то что ты ешь начни с себя перестань есть все что содержит сахар и мучное ! ешь мясо ! овощи , фрукты ! не в целях рекламы а личный опыт стал 100 кг ! сейчас 70 ! Не занимался спортом , совсем не прилагал усилия ! просто перестал есть сахар и мучное ! Ваше здоровье в ваших руках Люди ! я буду рад если мое сообщение поможет понять хотя бы одному из числа посещающих сайт !