Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
А какого следующего шага путинской перезагрузки вы ждете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

На крейсере «Адмирал Кузнецов» обнаружено тело погибшего

На тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», который загорелся сегодня в Мурманске, обнаружено тело погибшего. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

Сейчас спасатели ведут поиски еще двух человек.

СКР возбудил уголовное дело в связи с пожаром на крейсере.

Как сообщил руководитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов, корабль загорелся из-за искры. На борту корабля проводилась замена энергетического оборудования, в результате сварки искра упала в трюмное помещение, где находилось разлитое топливо. Произошло возгорание.

По его словам, пожар не повлияет на сроки ремонта корабля. Работы планируется завершить в 2022 году. Подробности случившегося он не раскрыл.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
12.12.2019 22:13

Это нам так сообщили! Но знающие люди сомневаются в "несоблюдении ПТБ", и намекают на сокрытие недоделок на сотни миллионов!
То есть виноватым признают рядовых работяг, скорее всего погибших, ущерб выставят субподрядчику, который тут же обанкротится, а про аванс забудут. И снова попросят еще больше на ремонт!

  • Анонимно
    12.12.2019 21:28

    Кузя забирает жизни...

    • Анонимно
      12.12.2019 22:08

      Все случается. Авианосец ВМС США «Форрестол» после гибели на нем в результате несчастного случая 135 человек, 1,5 года простоял в ремонте и ещё 26 лет служил.

      • Анонимно
        13.12.2019 10:35

        На "Форрестоле", если уж на то пошло, проблем с кораблем не было, пожар начался после запуска ракеты с самолета на палубе.

    • Анонимно
      12.12.2019 22:40

      В ВС РФ что не день то панихида.

      • Анонимно
        12.12.2019 23:02

        Да ладно. В США за неделю второй расстрел на военных базах, сегодня опять в Нью-Джерси массовый расстрел - 6 человек погибли, полицейского убили и ничего про панихиду никто не говорит.

        • Анонимно
          13.12.2019 03:13

          При чем тут США когда речь идёт о соотечественниках?

        • Анонимно
          13.12.2019 05:22

          Ну так нам плевать на США.
          Мы живём в России.
          Поэтому нас беспокоит происходящее у нас, здесь, в России.
          Наверное это стоило бы понять.

  • Анонимно
    12.12.2019 21:38

    Элементарное не соблюдение требований промышленной безопасности. Нет адекватных Правил, нет безопасности.

    • ПанАлекс
      12.12.2019 22:13

      Это нам так сообщили! Но знающие люди сомневаются в "несоблюдении ПТБ", и намекают на сокрытие недоделок на сотни миллионов!
      То есть виноватым признают рядовых работяг, скорее всего погибших, ущерб выставят субподрядчику, который тут же обанкротится, а про аванс забудут. И снова попросят еще больше на ремонт!

      • Анонимно
        13.12.2019 14:41

        Уважаемый ПанАлекс. Вам бы изучить обязанности выдающего наряд. Именно это лицо определяет возможность безопасного производства работ. Для этого он прописывает меры безопасности применимые именно в данной ситуации. Если на Кузнеце были недоделки, то и меры безопасности должны были учесть эти факты. Дело то как раз не в выполнении требований ТБ. А вот с чьей стороны? Или изначально ответственные лица закрыли глаза на всё и махнули рукой, или рабочие наплевали на меры, а ответственные лица не проконтролировали ход выполнения задания . Всегда вина на конкретном человеке, а не на стихии или пресловутом гидроударе.

  • Анонимно
    12.12.2019 22:35

    В профессиональных телеграм-каналах пишут, что вряд ли подлежит восстановлению.

    • Анонимно
      12.12.2019 23:03

      Туда ещё специалисты и следователи не везде попали, а «профессиональные телеграмм-каналы» уже пишут. Может они не в том «профессиональные» вы не задумывались?

      • mad big
        13.12.2019 06:02

        Профессиональный телеграмм канал - это сильно сказано! Круче только диванно-экспертный будут.

  • Анонимно
    13.12.2019 23:17

    13.12.2019 06:02
    Зря вы так! Диванные эксперты движут МИРОМ!