Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
12.12.2019

Путин поручил увековечить память Лужкова

Внести предложения по увековечению памяти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Такое поручение дал президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами совбеза.

«Прошу мэрию Москвы и правительство Российской Федерации внести предложения по увековечению памяти Юрия Михайловича Лужкова», — цитирует пресс-служба Кремля Путина.

Он называл бывшего градоначальника крепким хозяйственником, человеком своего времени и своей эпохи.

«Он таким и был, но не только. Он был, безусловно, очень ярким человеком и политиком общероссийского, общенационального масштаба.

Очень много сделал для развития столицы России в самое сложное для страны время. Безусловно, он был человеком своего времени и своей эпохи, которую он вместе с другими участниками этого сложного процесса и создавал", — сказал он.

Напомним, что Лужков скончался 10 декабря в Германии в возрасте 83 лет. Ему проводили операцию на сердце в одной из клиник Мюнхена. Похоронили его на Новодевичьем кладбище.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.12.2019 21:55

Лужков уволен с работы "в связи с утратой доверия". О каком увековечении может идти речь?

  • Анонимно
    12.12.2019 21:55

    Лужков уволен с работы "в связи с утратой доверия". О каком увековечении может идти речь?

    • Анонимно
      12.12.2019 22:14

      Может Медведева освободить от занимаемой должности,в связи с утратой доверия?

    • Анонимно
      12.12.2019 22:29

      Не доверяли ему же при жизни. А после смерти стали доверять. Если, конечно, не всплывут какие-нибудь нехорошие мемуары.

    • Анонимно
      12.12.2019 22:57

      Методы, которые позволили выстроить и вытянуть Москву в 90-е уже не применимы и неприемлемы, именно из-за старых методов он и утратил доверие. Но это не может перечеркнуть всю его работу на благо Москвы и москвичей (простых бабушек и дедушек) за время его работы...

    • наладчик
      12.12.2019 22:58

      благодарность за скрепы крыма

  • Анонимно
    12.12.2019 22:07

    Бред какой-то....как будто в сумасшедшем доме....

  • Анонимно
    12.12.2019 22:11

    Переименовать Ельцин-центр в Лужков-центр а потом можно и продолжить по мене поступления событий.... ну вы поняли о чем речь да?!

  • Анонимно
    12.12.2019 22:13

    Уволен в связи с утратой доверия!!! Какой памятник!

  • Анонимно
    12.12.2019 22:47

    Лужков изуродовал Москву, читай, уже увековечил

  • Анонимно
    12.12.2019 23:15

    180 млн долларов на строительстве МКАД украдено было, но нужно увековечить. Идеалы в стране поменялись.

  • Да его и так дооооооолго ещё не забудут...

  • Анонимно
    13.12.2019 04:34

    Сначала вернут пусть наследники все вывезенное, нажитое народом России,

  • Анонимно
    13.12.2019 04:55

    А я помню он в футбол ещё не так давно играл, бегал по полю в трусах, пинал мяч, давал тамже интервью.

  • Анонимно
    13.12.2019 08:34

    Похоже всем "подельникам" перестройки скоро поставят памятники. Новая эпоха, новые герои.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:55

    Да уж, хорошими делами прославиться нельзя