Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.12.2019

Стало известно, какие объекты может посетить Владимир Путин в ходе визита в Челны

Сегодня ожидается визит президента России Владимира Путина в Набережные Челны. Глава государства посетит торжественный митинг, посвященный 50-летию КАМАЗа.

Как стало известно «БИЗНЕС Online», Путина ждут и на заводе двигателей, где ему представят производство шестицилиндровых рядных двигателей Р6, а также на заводе каркасов кабин КАМАЗа поколения К5. Кроме того, в рамках посещения автогиганта президент России может встретиться с участниками гоночной команды «КАМАЗ-Мастер».

Что до торжественного митинга, то в мероприятиях по случаю юбилея КАМАЗа примут участие от 2 тыс. до 2,5 тыс. заводчан. На автогиганте пройдет награждение лучших работников и ветеранов предприятия. Участникам торжественной церемонии продемонстрируют литературно-музыкальную композицию, основанную на письмах первостроителей, написанных своим домочадцам.

В связи с приездом Путина на КАМАЗе ужесточили правила пропуска сотрудников — работников завода двигателей пускали на предприятие по паспортам. Также сотрудникам пришлось пройти через рамки металлоискателя. Попасть в главный корпус они смогли через бомбоубежище, доступ к внутренней территории предприятия для заводчан сегодня закрыт. Кроме того, в честь приезда президента страны на КАМАЗе отменили вторую смену.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 09:08

Причем тут Путин и мечеть? Если только из личных сбережений оплатит. Я против, что бы государство тратило мои деньги на строительство любых религиозных объектов, лучше бы медицину развивали или сделали операции тем детям, которым собирают деньги всей страной.

  • Анонимно
    13.12.2019 07:45

    Всем доброго дня! Хэерле Жомгалар мобэрек булмын!

    Неплохо было бы показать Владимир Владимировичу строящуюся 27 лет!!! мечеть Жамиг на Пр. Сююмбике. Глялишь и достроят с Божьей помощью.

    • Пурхан
      13.12.2019 08:20

      Пиши Госоветнику .

    • Анонимно
      13.12.2019 08:24

      Удивляет конечно поведение бывших мэров Челнов, которые не смогли ее построить, продавали муниципальные земли и имущество, а власти вышестоящие в Казани нашли 3 млрд на храм сразу в течении 3-ёх лет и построили.

      В Челнах Фардеев считает себя Министром Закамья, общается с муллами и результат тоже 0...

      • Пурхан
        13.12.2019 08:37

        08:24 Время покажет кто есть кто .

        • Анонимно
          13.12.2019 12:08

          Необходимо поставить запятую между слов "покажет" и "кто".

      • Анонимно
        13.12.2019 11:03

        вот хотят мечет больше Кул Шарифа построить, а верующим зачем размерами минаретов мериться, я думал главное просто место для молитвы???
        Зачем миллиарды или сотни миллионов искать???

        • Анонимно
          13.12.2019 11:20

          А зачем тогда надо было Ак Мэчет делать в Болгарах, раз главное только место для молитвы или размер минаретов и красота мечети имеет значение???

          • Рашид
            13.12.2019 11:49

            11:20 Это историческое место, туда все татары мира приезжали и приезжают помолиться со всего мира, когда с мечетями было совсем плохо.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:45

        Ну вы сравнили город и субъект федерации! Бюджеты кардинально разных размеров.

        У нас местное самоуправление сидит без денег. Может, где-то в Подмосковье или под Питером, где земля дорогая, муниципалы как-то держатся за счёт налога на землю, а в остальной России они нищие.

        Ходят слухи, что местному самоуправлению хотят увеличить бюджеты за счёт субъектов федерации, что, конечно, очень смешно, учитывая количество дотационных субъектов федерации и профицит фед. бюджета.

    • Анонимно
      13.12.2019 09:08

      Причем тут Путин и мечеть? Если только из личных сбережений оплатит. Я против, что бы государство тратило мои деньги на строительство любых религиозных объектов, лучше бы медицину развивали или сделали операции тем детям, которым собирают деньги всей страной.

      • Анонимно
        13.12.2019 12:10

        Говорите за себя и не обобщайте свою позицию на других. Большое количество верующих было бы "за" несмотря на то, что мечети обычно строятся на деньги прихожан.

        • Анонимно
          13.12.2019 12:40

          в 21 веке большое количество верующих?? Именно их имел ввиду депутат Толстой, когда предложил лечиться корой дуба

        • Анонимно
          13.12.2019 15:05

          Если вы считаете что мечеть важнее больницы, тогда лечитесь там и детей не пускайте в больницы, даже не надо отвечать, все равно так не сможете)

        • АН61
          13.12.2019 15:16

          Вот пускай верующие и собирают ,у нас светское государство и религия от него отделена по Конституции.

        • Анонимно
          13.12.2019 16:12

          Я против строительства религиозных храмов!

          • Анонимно
            13.12.2019 18:01

            16.12 Вы за строительство храмов сатанизма? типа Ельцин -центра?

      • Анонимно
        13.12.2019 14:39

        Конечно ПУТИНА ЦЕРКВИ ИНТЕРЕСУЮТ

  • Анонимно
    13.12.2019 08:27

    что там показывать ))))))

    • Анонимно
      13.12.2019 12:10

      Вам уже ничего не интересно, что тут удивляться то...

  • Анонимно
    13.12.2019 08:30

    Зачем? Это что, нацпроект? Раз так долго строят, значит такие верующие- не могут собрать недостающую сумму.Кому надо ,тот достраивает, и помощи не просит.....

    • Анонимно
      13.12.2019 09:06

      вы в параллельной реальности живите.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:11

      денег прихожан может и не хватить, почему бы не попросить о содействии?

  • Анонимно
    13.12.2019 08:31

    Ради одного человечка останавливают работу большого завода...

    • Анонимно
      13.12.2019 08:59

      Там есть работа?...

    • Анонимно
      13.12.2019 09:00

      Ну не совсем останавливают это раз, это президент РФ это два, да и вряд ли он по своей инициативе и ради удовольствия едет, его попросил доверенное лицо на выборах, а значит разговор будет о какой то помощи, поддержке завода, что благо, это три.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:46

        Экономикой должна заниматься исполнительная власть, а не президент.

    • Анонимно
      13.12.2019 10:21

      Бред не пишите. смешно выглядите

  • Анонимно
    13.12.2019 09:12

    Не увидим ли мы интересно продолжение вчерашнего. Иркутская область, Еврейская область. Президент горазд на такие сюрпризы...

    • Анонимно
      13.12.2019 09:21

      Вполне возможно, Давно напрашивается, да и Когогин на хорошем счету у Президента, в прошлом году на выборах президента был его главой предвыборного штаба, а кого попало на такие ответственные места не ставят. Ну и плюс результата у Путина по России хороший оказался, а в Татарстане вообще 82 % поддержки. Вполне возможно.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:47

      Так Путин же не отправлял их в отставку, они ж заявление по собственному написали. Или у вас другая информация?

  • Анонимно
    13.12.2019 09:26

    И кого он здесь будет отправлять в отставку?

    • Анонимно
      13.12.2019 09:33

      Не в отставку, а скорее может быть повышение Минниханова до вице-премьера или в Совет Федерации. Давно заслужил более высокой должности.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:07

        перечислите + и - все
        и по факту сколько людей жить лучше стало, сколько миллиардов потерялось в республике, сколько кинутых дольщиков и какое лидирующее место по этим показателям мы занимаем...

      • Анонимно
        13.12.2019 12:08

        С каких пор член Совета Федерации или вице-премьер - более высокая должность?

        Членов Совета Федерации от Татарстана направляют туда Президент Татарстана, либо Госсовет. Как человек, направленный в СФ Президентом Татарстана может быть выше в иерархии, чем сам Президент? К тому же непонятно при чем здесь президент России, если по членам СФ решения принимает не он?

        Что касается вице-премьера - он не самостоятельная фигура, в то время как Президент Татарстана избран гражданами и политически самостоятелен.

  • Анонимно
    13.12.2019 09:59

    Ковры постелили,нужных и обученных людей в спецодежду рабочих переодели,инструктаж провели.Можно и встречать.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:20

    Барин сам увидит, что плоха избушка и велит дать ссуду (думает старушка)

  • Анонимно
    13.12.2019 10:39

    Лучше б в Альметьевск приехал. Нефтяники хотя бы кормят эту страну, а КАМАЗ этот только бюджетные деньги прожирает. Без гос. заказов давно бы загнулся.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:09

      Лучше бы в Джалиль приехал, посмотрел как нефтяники без штаб-квартир крупных компаний живут.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:52

      Нефтяники только недра опусташают, КАМАЗ же стратегически важное предприятие для страны, сложный комплекс, это вам не качать и продавать

    • Анонимно
      13.12.2019 12:55

      Одно дело качать нефть из земли, под которой она случайно оказалась, другое дело построить в чистом поле завод и город и разрабатывать/производить сложную технику на высококонкурентном рынке.

      • Анонимно
        13.12.2019 13:39

        12.52, 12.55 Вас обоих на стажировку, одного оператором добычи нефти и газа, второго помбуром на буровую на пару лет отправить, будете потом рассказывать как на расслабоне нефть качать из земли.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:16

    На самом деле уже визит можно сказать начался. Пилоты борта номер 1 уже 3 года не садились в аэропорту Челнов, а значит ещё вчера выполнили заранее пробный рейс, ну и по времени автомобили кортежа тоже должны были привезти в Челны, а ФСО проверить маршруты движения и места посещений. Таков порядок. Так что можно сказать, что уже началось.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:24

    Ничего не понял, судя по картинке в 2016 году отмечали 40Летие Камаза, а в 2019 50летие. Это как с 1000 летием Елабуги?

    • Анонимно
      13.12.2019 12:16

      40 лет выпуска первого автомобиля...
      50 лет с начала стройки. День рождения завода, так сказать

      • Анонимно
        13.12.2019 13:25

        Вы свой день рождения, тоже, за девять месяцев до рождения отмечаете, странно однако!

        • Анонимно
          13.12.2019 14:20

          Первый камень - День рождения.
          Первый КАМАЗ - первая зарплата.

          А вот, зачатие - это наверно, когда было принято решение строить КАМАЗ: Постановление ЦК КПСС и СМ СССР №674 от 14.08.1969.

  • Рашид
    13.12.2019 11:43

    Надо спросить этого президента, ситуация с языками народов России это следствие его позиции по отношению к устройству страны или чего то другое? И какова перспектива Республики Татарстан со своей тысячелетней историей в такой парадигме.

    Президент России Владимир Путин обвинил вождя пролетариата и создателя СССР Владимира Ленина в том, что тот заложил "мину под российскую государственность".
    Об этом Путин заявил в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в ответ на призыв режиссера Александра Сокурова "придумать Россию заново".
    Путин возразил Сокурову, что нельзя "придумать" какую-либо страну.
    "Есть такой человек в нашей не такой уж давней истории - господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин, у него там еще какие-то клички были. Вот он - придумал... И теперь мы не можем понять, что делать с Бутовским полигоном (место массовых казней противников революции - ред.) и как выстроить там работу, чтобы люди не забыли, кто там лежит в земле. Вот он напридумывал!" - отметил Путин.
    Также политик выразил недовольство той государственной структурой, которую создал Владимир Ленин, однако отметил, что подробнее расскажет об этом вопросе позднее.
    Путин подчеркнул, что необходимо опираться на русский народ.
    "Вы сказали - русские... А кто такие русские? Не было практически до IX века никаких русских, он (русский народ - ред.) складывался постепенно из многих этносов", - сказал президент. Путин подчеркнул, что в состав русских вошли также представители не только славянских, но и других племен, в том числе финно-угорские племена, а также жители Хазарского каганата, которые исповедовали иудаизм, но не являлись евреями.
    "Это (хазары - ред.) тоже наш этнос, который русский народ впитал в себя", - сообщил членам СПЧ Путин.
    "Это естественное развитие, помешать которому невозможно и не нужно. Но нужно, опираясь на все, что нам досталось из пластов нашей истории - глубокой, очень интересной и содержательной - конечно, анализировать, выбирая лучший путь развития на ближайшую перспективу, среднесрочную и на историческую", - заключил Путин.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:22

      Вам не надоело бредятину писать. Вы же вроде в Москве живете, если не врете конечно, вот и спросите "почему мы должны подчиняться закону и здравому смыслу и не можем насильно обязать всех учить татарский".

      • Анонимно
        13.12.2019 12:49

        Забыли закончить предложение: "... Но можем обязать всех учить русский".

      • Рашид
        13.12.2019 17:02

        12.22 Так это не я написал а ваш добродетель))) А кто то думал проблема лишь в шестидневке или пятидневке детишкам...

    • Анонимно
      13.12.2019 12:45

      Да уж, Ленина он ненавидит. Тот все таки был за внутрипартийную дискуссию

  • Анонимно
    13.12.2019 12:27

    Это хорошо. Значит известно, где посыпать свежего снега и помыть фасады зданий

  • Анонимно
    13.12.2019 12:48

    Первый приезд Путина в Казань был весной 2000года. И он тогда рассматривал выставку изделий заводов КМПО. КВЗ, КАЗ и Казанькомпрессормаша в аэропорту г. Казани.

  • Анонимно
    13.12.2019 13:20

    От бомбоубежища что нибудь осталось?

  • Анонимно
    13.12.2019 15:19

    Особенно радует награждение ..Все же хорошо что приехал Путин .Вопрос о нахождении рынков сбыта раскажите Путину или попросите помощи в этом вопросе .Думаю поможет .С праздником вас Камазовцы .

  • Анонимно
    13.12.2019 17:24

    Дай Аллах ему здоровье Как же надо любить свой народ и свою родину чтобы так работать Здоровья ВАМ Владимир Владимирович на зло всем злопыхателям и завистникам!