Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Зеленский отшутился в ответ на фразу Путина про газ

Украинский президент Владимир Зеленский ответил российскому коллеге Владимиру Путину, который во время встречи «нормандской четверки» прокомментировал возможность прямых поставок газа на Украину словами «А у нас в квартире газ. А у вас?».

Фото: president.gov.ua

«А у нас газопровод», — отшутился Зеленский в эфире телеканала «1+1». И добавил: «И в этом баланс».

Оригинальное стихотворение Сергея Михалкова звучит так: «А у нас в квартире газ! А у вас? — А у нас водопровод! Вот!»

Зеленский выразил уверенность в том, что контракт на транзит российского газа в ЕС через территорию Украины будет продлен после 1 января 2020 года. Он напомнил, что Киев настаивает на подписании контракта на 10 лет.

«Переговоры будут продолжаться. Я почему-то уверен, что мы подпишем договор о транзите», — заявил Зеленский, отметив, что контракт будет основываться исключительно на экономических интересах, а не политике.

Напомним, Путин на саммите «нормандской четверки» в Париже сказал, что Москва готова поставлять газ на Украину напрямую, что снизит цену для потребителей на 25%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 08:42

Прозорливость и гибкий ум в ответ на заготовленную шутку.

  • Аттрактором развития постмодернистского мира Европы будет система "Король и Шут".

  • Анонимно
    13.12.2019 08:29

    Конец стиха

    Дело было вечером,
    Спорить было нечего.

  • Анонимно
    13.12.2019 08:42

    Прозорливость и гибкий ум в ответ на заготовленную шутку.

  • Анонимно
    13.12.2019 08:43

    Юмор не тот стал. Все равно что сказать, что «у вас еда, у меня тарелка».

  • Анонимно
    13.12.2019 08:56

    С Зе лучше не тягаться в чувстве юмора).

  • Анонимно
    13.12.2019 08:56

    Достойная ответочка прилетела.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:27

    Президент во время встречи «нормандской четверки» декламирует
    стихи Михалкова для детского сада...)))

    • Местный
      13.12.2019 10:48

      С кем поведёшься... ))) приходится разговаривать на уровне оппонента. Зеленский же думал быстро высказать свои хотелки, Меркель и Макрон его поддержат, а после фуршет. Оказалось, какие-то документы есть уже подписанные, которые надо соблюдать строго до запятой.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:14

        Ну тогда вспомните и про нормы международного права, которые надо соблюдать, а конкретно ст.15 Конституции РФ, когда присоединяются территории другого государства путем "референдума".

      • Анонимно
        13.12.2019 12:21

        Наш опять всех победил, только вернулся и сакции прилетели.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:55

    Агния Барто, стихотворение "Друг напомнил мне вчера".

    Друг напомнил мне вчера,
    Сколько сделал мне добра:
    Карандаш мне дал однажды
    (Я в тот день забыл пенал),
    В стенгазете, чуть не в каждой,
    Обо мне упоминал.
    Я упал и весь промок,
    Он мне высохнуть помог.
    Он для милого дружка
    Не жалел и пирожка —
    Откусить мне дал когда-то,
    А теперь поставил в счет.
    Не влечет меня, ребята,
    Больше к другу. Не влечет.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:32

    КВН, конкурс "Разминка" прям.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:41

    чёй-то на этом четырёхстороннем формате было не слышно фрау Меркель...похожа она присматриватся к своему молодому коллегу...