Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Нацпроекты подорожают на 368 млрд рублей – бо́льшую часть направят на повышение рождаемости

Реализация нацпроектов до 2024 года подорожает на 368 млрд рублей — до 26 трлн, пишут «Известия» со ссылкой на минфин.

Больше всего дополнительных средств выделят нацпроекту «Демография» — 279 млрд рублей. В минфине пояснили, что это связано с решением расширить круг получателей пособий на первого и второго ребенка. Сейчас на выплату могут претендовать семьи с ребенком младше полутора лет, где совокупный доход родителей составляет менее полутора прожиточных минимумов на человека. С 2020 года пособие будут получать семьи, чей доход менее двух прожиточных минимумов, пока ребенку не исполнится 3 года.

Также значительно увеличится стоимость нацпроекта «Здравоохранение» (на 39 млрд рублей) и «Комплексного плана развития магистральной инфраструктуры» (на 38 млрд рублей). На реализацию других нацпроектов будет дополнительно направлено порядка 12 млрд рублей.

Единственная из программ, затраты по которой сокращаются, — «Экология». На этом нацпроекте сэкономят за три года 7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 08:53

Лицемеры....создают видимость заботы о нации.
Нужно создать условия для жизни хотя бы для молодежи . Тогда и рожать будут.

  • Анонимно
    13.12.2019 08:25

    Нужен нацпроект "Каждой семье России по миллиарду $".

    • Анонимно
      13.12.2019 08:36

      Достойные зарплаты или понижение цен, и доступное жилье вот что нужно.

      • Анонимно
        13.12.2019 18:42

        А чиво они тырить будут? Вы хотите их единственной радости лишить?

    • Исторически, никто и никакие факторы никогда не смогут остановить Великую Способность Женщины рожать, причем даже без наличия мужа. Процент таких Матерей в Мире и России растет. Таким Матерям нужно выдавать значительно больше, чем тем , которым помогают мужья.
      И вообще , в Мире должен стоять Памятник таким Матерям.
      Человечество существует благодаря таким Матерям.
      Не люблю слово "мать-одиночка" , таких женщин нужно называть Мать-Богиня, так как она имманента и самодостаточна и тащит на себе Великую Ношу Человечества - его выживание!
      Все сказанное справедливо для Матерей, которые не были замужем, и , которые, побывали замужем.
      Это особая миссия и зрелость Женщины.
      Трутнево-деградационная и паразитическая проблема мужчин в эпоху постмодернизма - это уже отдельная тема.

  • Анонимно
    13.12.2019 08:32

    А как они будут повышать рождаемость деньгами? За каждый акт доплачивать?

  • Анонимно
    13.12.2019 08:35

    Нацпроект, нацпроект - сцена - больница, с грудным ребенком отец подошел к жене которая со мной не могла час записаться, только записаться к врачу, очередь час простояли т.к. запись какая то не открылась еще, еще анализы куча сдавать. Дети - дорогое удовольствие, какие то подачки не помогут, уровень зарплаты и доступность учреждений нужно, строят больницы - процветает бюрократие. Уберите электронный запись, вообще в госучреждения никаких очередей не должно быть!, а они искусственно их создают закрывая "окошки". А Школа?

  • Исторически, никто и никакие факторы никогда не смогут остановить Великую Способность Женщины рожать, причем даже без наличия мужа. Процент таких Матерей в Мире и России растет. Таким Матерям нужно выдавать значительно больше, чем тем , которым помогают мужья.
    И вообще , в Мире должен стоять Памятник таким Матерям.
    Человечество существует благодаря таким Матерям.
    Не люблю слово "мать-одиночка" , таких женщин нужно называть Мать-Богиня, так как она имманента и самодостаточна и тащит на себе Великую Ношу Человечества - его выживание!
    Все сказанное справедливо для Матерей, которые не были замужем, и , которые, побывали замужем.
    Это особая миссия и зрелость Женщины.
    Трутнево-деградационная и паразитическая проблема мужчин в эпоху постмодернизма - это уже отдельная тема.

    • Анонимно
      13.12.2019 09:01

      Рамиль, вы уж сильно идеализируете. В противовес можно назвать и другие крайности, о которых не хочется говорить. Не понятен ваш посыл. Вы этим хотите сказать, что кому надо тот сам родит без всякой поддержки государства или надо в большей степени одаривать матерей-одиночек? Так это приведет к тому, что их станет гораздо больше. Неправильно стимулировать граждан на рождение детей, платя деньги за рождение и выплаты до 3-х лет. А что дальше? Дальше расходы кратно возрастают. Это отпугивает многих трезвомыслящих. Правильнее будет поднять уровень дохода граждан, чтобы они не боялись, чтобы они были уверены, что дадут детям все необходимое.

      • Анонимно
        13.12.2019 09:29

        Можно пытаться поднять уровень дохода, а можно снизить уровень расходов, это по сути одно и тоже. Многодетных можно освобождать от налогов. Бедным это будет не интересно и не будет стимулом к размножение. А богатым напротив отличное подспорье. За пару поколений таким образом можно хорошую селекцию провести, увеличить в стране процент людей с хорошим воспитанием и образованием

        • Анонимно
          13.12.2019 10:08

          Нелогично рассуждаете. Про каких богатых вы говорите? Те кто больше миллиона зарабатывает в месяц? Так их доли процента, они погоду не делают. Основная масса зарабатывает меньше 50 т.р., они и так расходы свои уменьшили, куда больше? Надо сделать так, чтобы средняя з/п была больше 100 т.р., хоть немного приблизиться к западным стандартам по доходам. Тогда кто хочет иметь детей сможет себе это позволить не опускаясь до уровня бедности.

    • Анонимно
      13.12.2019 09:31

      Предпосылки ложны, у половины одиночек есть гражданские мужья, но так хоть немного денег с государства получить можно в виде пособий, льгот.

  • Анонимно
    13.12.2019 08:38

    А проекты по сохранению жизни уже рождённых когда появятся?

    • Анонимно
      13.12.2019 08:53

      Также значительно увеличится стоимость нацпроекта «Здравоохранение» (на 39 млрд рублей)
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/449865

  • Анонимно
    13.12.2019 08:53

    Лицемеры....создают видимость заботы о нации.
    Нужно создать условия для жизни хотя бы для молодежи . Тогда и рожать будут.

    • Анонимно
      13.12.2019 09:25

      Это скорее глупость. Зачем за деньги у народа покупать рождение детей, которые вырастая хотят из страны уехать, согласно соц. опросам? Пустая трата денег

      • Анонимно
        13.12.2019 10:52

        Зачем тогда налоги платить, чтобы депутатов и чиновников содержать, которые наворуя из бюджета уезжают из России?!

  • Анонимно
    13.12.2019 08:53

    Ох, и долго же доходит до властей, что национальной идей должно быть сохранение и приумножение народа.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    13.12.2019 09:10

    Сделайте проездные для школьников и студентов!

  • Анонимно
    13.12.2019 09:33

    Возьмем условного молодого человека. В 18 окончил школу, потом бакалавриат 4 года, потом магистратура 2 года, потом армейка год и на выходе получаем никому не нужного специалиста 25-26 лет, который будет мыкаться по собеседованиям за зп в 15-25 т.р. Ну и какая ему семья? Его государство в такие условия поставило, что ему бы самому с голоду не сдохнуть.
    Девчатам еще тяжелее: также отучись, иди работай, потом нищета в декрете, плати за роды, плати за поликлинику, а еще у нас в стране чудная традиция: на работу женщину с маленьким ребенком не берут!

    • Анонимно
      13.12.2019 10:17

      молодую без ребенка тоже не берут.

      • Анонимно
        13.12.2019 18:50

        И после 40-45 лет ни мужчин не женщин на нормальную работу не берут, а пенсионный возраст повышают. Людям приходится пахать без отпусков и больничных. В итоге, многие не доживают до пенсии.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:30

    Наоборот надо, для семей, чей доход равен среднему, нужно платить. Во-первых, это лучший генофонд. Во-вторых, именно те, кто хорошо зарабатывает часто отказываются от беременности, понимая, что карьеры не будет. Государство должно сохранять этих людей и приумножать

  • Анонимно
    13.12.2019 14:34

    от кого рожать-то??? хотите обсеменять как коров чтоль?

  • Анонимно
    13.12.2019 18:50

    Нацпроекты по уничтожению Россиян.