Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
35%Да, с новым тренером клуб выглядит привлекательно
28%Нет, команда борется за выживание – на что смотреть?
2%Да, не пропускаю ни одного матча в этом сезоне
12%Нет, на Центральном стадионе отсутствуют условия для комфортного просмотра
22%Да, но только когда «Рубин» вернется на «Казань Арену»
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
13.12.2019

В Казани откроется новый храм-часовня в честь великомученика Пантелеимона

В Казани в Адмиралтейской слободе готовится к открытию новый храм в честь великомученика Пантелеимона. На сегодняшний день в здании, которое является историческим памятником, завершился первый этап реставрации.

В храме завершены все внутренние работы, в ближайшее время будет установлена алтарная утварь. После освящения в нем можно будет совершать божественную литургию, принимать крещение, исповедоваться и причащаться.

Фото: пресс-служа Казанской епархии

После полного завершения реставрации церковь, которая находится по адресу ул. Столярова, 39 В, будет работать ежедневно, сообщается на сайте Казанской епархии.

Храм уже можно посещать в субботу и воскресенье с 9:00 до 17:00. Каждую субботу в 9:00 там начинается молебен с народным пением акафиста Божией Матери, великомученику Пантелеимону и другим святым.

Храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона является подворьем Вознесенского Макарьевского мужского монастыря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.12.2019 09:55

    Храмы, храмы, храмы, церкви, церкви, церкви.

    • Анонимно
      13.12.2019 10:35

      в Татарстане 1524 мечети и только 225 церквей

      • Анонимно
        13.12.2019 10:54

        Так переезжайте в деревни..... 1000 русских деревень брошены в Татарстане, восстанавливайте храмы и стройте новые.

        В городах церквей больше мечетей

        • Анонимно
          13.12.2019 11:10

          Свои ценные советы советуйте тем,кому они нужны. Скромность.Есть такое понятие.Не слышали ?

      • Анонимно
        13.12.2019 19:56

        Да хватит уже тиражировать эту щегловскую ложь 2014го года. Щеглов не привел ни источников, откуда такие цифры, ни убедительного их подтверждения. С неба взял.. Даже митрополия на тот момент была в недоумении. По их подсчетам, в Татарстане было 462 православных культовых сооружения. Из них 319 церкви и 49 молельные дома. У мусульман мечети в подавляющем большинстве очень простые и недорогие в постройке в сравнении с православными храмами. Хватит стравливать людей, Щеглова к ответственности..

  • Анонимно
    13.12.2019 09:55

    Больше на мечеть похож, только крест поменять на полумесяц.

  • Анонимно
    13.12.2019 09:55

    Все в крестах.
    Как на кладбище.

  • Анонимно
    13.12.2019 09:59

    Вранье,этот храм не является новым! Этот храм просто вернули в лоно церкви , что и должны были сделать еще лет 30 назад. А сколько храмов еще не возвращены ?!

  • Анонимно
    13.12.2019 10:17

    А этот Пантелеймон где мучился? Кто знает.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:19

    Да и не работает он. Всегда закрыт. И никаких реставрационных работ там не проводилось

    • Анонимно
      20.12.2019 20:16

      Это неправда. По субботам и воскресеньям открыто и совершаются молебны. Зайдите и посмотрите, прежде чем кричать нелепости, типа ничего не реставрировалось. Знатоки

  • Анонимно
    13.12.2019 10:23

    Хоть бы профнастилом не обшили, как обычно при "реставрации" делают.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:30

    Слава Богу!

  • Анонимно
    13.12.2019 10:31

    Люди, вы что ж злитесь то на всё?

  • Анонимно
    13.12.2019 11:25

    Нужная церковь, отрадно слышать!)

  • Анонимно
    13.12.2019 12:03

    Красивое историческое здание, много красивых элементов на фасаде.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:42

    Прекрасно, что появляются новые церкви! Очень приятно для православной души