Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
13.12.2019

Skoda сбила 17-летнего подростка на пешеходном переходе в Казани

В Казани накануне произошел наезд на 17-летнего подростка. Пострадавший получил серьезные травмы. Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции.

По данным ведомства, 40-летний водитель Skoda Rapid на Фермском шоссе не уступил дорогу молодому человеку, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у пострадавшего диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, а также рваную рану подбородка.

Кроме того, 12 декабря аналогичный случай произошел напротив дома №26б на улице Академика Сахарова. Неаккуратным оказался 34-летний водитель Skoda Octavia, пострадала 19-летняя девушка, которая отделалась ушибом и гематомой.

Помимо этого, 37-летняя женщина за рулем Nissan Juke напротив дома №12а на улице Симонова, по предварительным данным, при повороте налево сбила 32-летнюю местную жительницу, которая шла по регулируемому переходу. В результате инцидента она также получила гематому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 10:20

А зачем они это сделали? Как то дико мне кажется вот так вот взять и специально живого человека сбить автомобилем. Сколько же агрессивных людей вокруг

  • Анонимно
    13.12.2019 10:20

    А зачем они это сделали? Как то дико мне кажется вот так вот взять и специально живого человека сбить автомобилем. Сколько же агрессивных людей вокруг

    • Анонимно
      13.12.2019 10:28

      Прикалываешься?

      • Анонимно
        13.12.2019 10:32

        Ну тогда объясните, зачем они людей сбили? Тормоза может отказали?

        • Анонимно
          13.12.2019 11:33

          Кто то из за невнимательности, кто то из-за самонадеянности, кто то из за пренебрежения скоростным режимом. Но никто из совершивших наезд не планировал это сделать. Надо быть отмороженным террористом, чтобы специально наезжать на людей на переходе. Вопрос "Зачем они это сделали" не имеет ответа.

          • Анонимно
            13.12.2019 12:00

            Ааа, понял. Они просто не знали что их действия к этому ведут, значит не преднамерено. Это как кирпичи с крыши вниз кидать, а потом пробив кому то голову сказать "я не специально, я ведь не целился"

      • Анонимно
        13.12.2019 10:39

        В центре самые опасные пешеходные переходы у Суворовского училища. Даже если уже дошёл до середины зебры, некоторые ни за что не уступят. Так и проедет, чиркнув зеркалом.

    • Анонимно
      13.12.2019 10:44

      Причин, приводящих к наезду много. В каких-то случаях вина водителя бесспорна. В других сам пешеходный переход сделан неправильно, например расположен в конце/начале подъема/спуска или водитель не видит пешехода из-за насаждений/конструкций вблизи зебры. Кстати, столь нелюбимые Варламовым заборчики, когда на них смотришь под определенным углом, непрозрачны, ребенка можно не заметить. В третьих сам пешеход начинает переходить, не оценив расстояние до приближающейся машины и ее скорость. В каждом случае необходимо детально разбираться, делать выводы, применять какие-то технические решения, чтобы избежать подобных происшествий в дальнейшем.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:04

        А что мешает остановиться перед зеброй, убедиться что там никого нет? У вас позиция "я в домике", не вижу значит нет. Только почему то в темноте на ощупь идёте, а не уверенной походкой

      • Анонимно
        13.12.2019 11:07

        Наоборот, завидя пешехода идущего по "зебре", многие автодятлы прибавляют скорость, и проезжают прямо перед человеком, ни за что не остановятся и не уступят дорогу.

        • Анонимно
          13.12.2019 11:17

          Именно. Типа-видит же, что я еду, пусть пешеход остановится , если не хочет, чтобы я его сбил

          • Анонимно
            13.12.2019 11:44

            Во всех городах по разному, дело в менталитете горожан. Казанцы причины везде действовать по принципу успеть, проскачить, пролезть, урвать. Поэтому и на дорогах так же везде и всегда стараются проскачить, пролезть, не уступить

        • Анонимно
          13.12.2019 11:40

          А некоторые водятлы наоборот. как только пешеход наступил на зебру, двумя ногами давят тормоз.
          А например длина перехода на пл.Свободу 70(СЕМЬДЕСЯТ) метров. И раз уж он остановился, то и остальные 30 машин остнавливаются и 50 секунд ждут пока бабушка эти 70 метров пройдёт.
          А ведь в правилах написано что бы пешеход прошёл беспрепядственно. Отдавать честь, снимать головной убор и т.д. необязательно.

          • Анонимно
            13.12.2019 12:53

            Как только пешеход наступил на зебру, так необходимо его пропустить. Не нравится там пешеходный переход, езжайте через центр

            • Анонимно
              13.12.2019 13:15

              Не надо интерпретировать ПДД по бавлински!!!

              Пл.Свободы это и есть центр столицы Татарстана.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:30

    Причина многих наездов на пешехода-действия или бездействие самих пешеходов

    • Анонимно
      13.12.2019 11:07

      Сегодня утром стоял перед зеброй, ни один не остановился пока не шагнул на дорогу. Когда шагнул только третье авто остановилось

      • Анонимно
        13.12.2019 15:02

        Это нормально, бесят водятлы которые останавливаются перед пешеходным и сигналят, я не тороплюсь проезжай если надо, я с ребенком, ребенок спит или дебилы торопыги начинают танцы перестроения когда пешик еще дорогу не перешел

  • Анонимно
    13.12.2019 10:34

    Ну я вообще боюсь ходить и не хожу по этим не регулируемым пешеходным переходам .Я просто в другом месте стою и жду когда двухсторонняя освобождаеться я перехожу .У нас на двух таких особенно на одном постоянно давят .Это Альметьевск Татарстан .Я вот что хочу сказать .надо еще обязать законом оценивать сумму повреждения человека его стоимость востановления и выставлять счет тем кто сбивает особенно по закону когда пешеход переходит .Тольто тогда водители будут внимательнее .А то такие травмы молодой человек получил ему еще и не мешает пластику на рваный подбородок сделать а кто это будет оплачивать .Надо вот над чем закону поработать .А то нас пешеходов как тараканов стали давить .Теперь только деньгами можно усмирять граждан другого воздействия нет . ТАк же в других случаях при повреждении здоровья обязательно штрах в размере лечения и восстановления .

  • Анонимно
    13.12.2019 10:34

    Пожалуйста обратите внимание на тему,,заборчики,, ! они закрывают обзор водителю на пешеходном переходе,людей не видно! детей вообще! как из под земли под колеса.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:05

      А знак и зебру видно? Остановись, оглядись, едь дальше если никого нет.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:11

      Так сбавляйте скорость перед зеброй! Что вам мешает сбавлять,заборчики?

  • Анонимно
    13.12.2019 10:36

    Причина многих наездов на пешеходов, скоростной режим, неуважение законов и людей вокруг. А пешеходам, конечно надо переходить дорогу в положенном месте.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:58

    Понаедут из полей и гоняют по улицам, тут город, через каждые 500м переходы.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:26

      Пешеходу неплохо бы при переходе даже по зебре посмотреть налево и направо, убедиться, что его жизни и здоровью угрозы нет. "Спасение утопающих дело чьих рук?".

      • Анонимно
        13.12.2019 12:24

        колхозник, правила ПДД почитай, тут голова, как вертолет крутится, пока в одну сторону посмотишь ты уже с другой выскакиваешь на 100 км в час и пролетаешь не уступив, езжай обратно в деревню на тракторе по огородам ездить.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:21

    Основная проблема это припаркованные автомобили вдоль дорог впритык к пешеходному переходу. Вот кого надо наказывать. Из-за таких обзора нет. Даже при проползании таких мест, появление пешехода на дороге пугает до жути.

    • Анонимно
      13.12.2019 15:06

      Остановка запрещена не прихоть, но всем плевать, эвакуаторам нужна 3 смена

  • Анонимно
    13.12.2019 12:20

    Всем этим упырям водятлам, сбивающим людей, нужно мстить, как минимум порчей имущества, хотя бы зеркала разбивать или колеса ножом резать.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:56

    Что за контора устанавливает знаки? Знаки ставят за пешеходным переходом. Высота установки многих знаков 160 см. Надо ставить предупреждающие знаки, что через столько метров пешеходный переход. Взяли моду устанавливать все знаки на середине тротуара, который всего 60 см. И это творится даже в центре. Город для машин. На мосту через булак на красивых кованых ограждениях установили штыри, на которые прикрепили знаки. Они для кого?? раз находятся аж за тротуаром. Неужели не существует никаких норматитов по установке знаков.

    • Анонимно
      13.12.2019 13:17

      Как то у 39-ой школы эти "установщики" повесили знак ограничения скорости 40 в пяти метрах от перекрёстка.
      Т.к. действие знака только до перекрёстка, то он и действовал эти 5 метров.