Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Москва за год потратила на парки и бордюры сумму, сопоставимую с бюджетом Татарстана

За то время, пока Москвой руководит Сергей Собянин, город потратил на благоустройство столько же, сколько вся Россия. Благоустройство столицы только в этом году обошлось в сумму, равную строительству Крымского моста, пишут «Ведомости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Газета подсчитала, что в течение последних 9 лет московские власти потратили на благоустройство столицы больше 1,5 трлн рублей, вся остальная Россия — 1,7 трлн рублей.

За 10 месяцев текущего года Москва потратила по статье «Благоустройство» 281 млрд рублей. Это ненамного меньше, чем расходы на новые дороги и метро, которые составили 319 млрд рублей. Издание отмечает, что траты столицы сопоставимы с бюджетом Краснодарского края или Татарстана. Согласно проекту бюджета РТ, в казну республики в будущем году поступит 265 млрд рублей. Расходы казны будут больше доходов — 268 млрд рублей, зафиксирован дефицит — 3,1 миллиарда.

По словам экономиста Натальи Зубаревич, расходы на благоустройство в Москве показали аномальный рост и опередили даже траты на образование.

«Ведомости» отмечают, что власти столицы вынуждены тратить большие средства. Собянин не смог договориться с министерством финансов РФ о том, чтобы федеральные власти не забирали столичные средства. Министр финансов Антон Силуанов однозначно выступает за перераспределение доходов Москвы. По словам опрошенных экспертов, федеральный центр готов мириться с дорогим благоустройством столицы, потому что эффект от трат, вложенных в благоустройство, хорошо виден, а сам город выполняет представительские функции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 10:14

Вавилон забирает все ресурсы, а потом когда оголит тело страны разрушается.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:11

    Казань потратила в 2 раза больше чем весь Татарстан.

    • Пурхан
      13.12.2019 11:46

      тaтapы, бaшkиpы, чyвaши – 10%
      тaджиkи, yзбekи, kaзaхи, kиpгизы – 5%
      kopeйцы, kитaйцы, вьeтнamцы – 5%
      чeчeнцы, дaгecтaнцы, ингyши – 4%
      дpyгиe нapoды – 4%
      Таки для ваших земляков то и старается Собянин ,вас не поймешь .

  • Анонимно
    13.12.2019 10:12

    Ну и что? У меня сосед мерседес купил. О чем это говорит? Только о том, что работает в отличии от меня, а не коменты тут строчит, и имеет право потратить заработанные как ему хочется

  • Анонимно
    13.12.2019 10:14

    Вавилон забирает все ресурсы, а потом когда оголит тело страны разрушается.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:17

    Я люблю Собянина как человека .Ну и что что как Бюджет Татарстана .?Москва есть Москва и она лицо Родины И должна соответствовать не только нашим понятиям но и не осрамиться перед западом .Так что все нормально .Молодец Собянин !!!!

    • Анонимно
      13.12.2019 10:44

      Там не только бордюры. Там медицина это МЕДИЦИНА, а не как в Казани "лучшая в Европе". Транспорт весь - от оснащения, до организации сделан для людей. Доступный спорт, действительно доступен в шаговой от дома...

      • Анонимно
        13.12.2019 11:21

        С транспортом проблема что в казани никто не хочет платить за проезд 50 рублей. Сделайте в москве проезд 27 рублей - будет еще хуже чем в казани

        • Анонимно
          13.12.2019 12:14

          В Москве разовые проездные это для приезжих с регионов. Если по проездному получается 31,67 рублей. Но за эти деньги можно проехать и 40 и 50 км от точки А до точки Б, включая бесплатные пересадки. А так же - тепло, светло, USB-зарядники и даже туалеты и возможность перевезти бесплатно велосипед.
          А если станцию метро вдруг закроют, то по земле пустят бесплатные автобусы

      • Анонимно
        13.12.2019 21:18

        Зомбированные люди, ужас с такими деньгами как не будет хорошей медицины? Кровосос и нахлебник вся Москва- другим загубленная природа и экология, и смерть от онкологии.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:03

      Ну ладно, пусть Москва лицо. Но это не должно значить что вся остальная страна - ж... Надо и другим давать на развитие, а у нас в бюджете триллион рублей не знают куда деть!

  • Анонимно
    13.12.2019 10:17

    ладно уж вам преувеличивать! Зато посмотрите на то сколько у чиновников новых домов, квартир, яхт и самолётов).
    Совпадение

  • Анонимно
    13.12.2019 10:18

    Да забыла приписать Это из Татарстана его человек любит и уважает и гордиться .

  • Анонимно
    13.12.2019 10:19

    Это КАК?

  • Анонимно
    13.12.2019 10:27

    значит и нам есть к чему стремиться)

  • Анонимно
    13.12.2019 10:29

    Вот наконец то отделили Москву от России ,со своими зарплатами надбавками,квартирами Москва это не наша страна, и не наш народ.
    НЕ сеит ни пашет ,долларами машет- богатую страну грабит и отходами всех закидает-Москва!

    • Анонимно
      13.12.2019 10:59

      А кто там живёт-то, существа из другой галактики? В основном понаехавшие со всей России.

      • Анонимно
        13.12.2019 15:42

        Да, но понаехавшие и патриции - это разные касты с разными правами и возможностями.

  • Оптимист
    13.12.2019 10:30

    За счет всей остальной России

    • Анонимно
      13.12.2019 10:51

      Оптимист очередной бред. Если в Москве находятся головные офисы самых богаты предприятий России и они там платят налоги это не значит, что Москву кокпит вся Россия.
      Тоже самое в Казани находятся головные офисы Татнефть, Таиф и других и налоги они платят в Казани, а не например в Бугульме или Лениногорский.
      Что у вас за приметившие и прямолинейное мышление совсем. Что портянки законов бездумно копировать не понимая и не вникая в суть, что тут тоже глупости на уровне бытового мнения за истину выдавать.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:21

        Троечник вас не поймет

      • Анонимно
        13.12.2019 15:46

        Основная часть налога на прибыль идет РЕГИОНУ, а не муниципалитету. Москва и Татарстан - регионы, а Казань - нет. Таиф извлекает прибыль из работы жителей Татарстана и - платит Татарстану, а не Казани. Большинство московских компаний извлекают прибыль из работы и недр всех уголков России и платят - Москве.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:32

    Зависть-плохое чувство.

  • Анонимно
    13.12.2019 10:44

    Еще и Управляющие компании себе забирают в Челнах, чтобы туда деньги уводить все этим москвичам тянут - мало и мало им ..когда насытятся, и оставят регионы в покое..

    • Анонимно
      13.12.2019 11:33

      Люди теперь - вторая нефть, так что никогда не оставят нас в покое. И никогда они не насытятся. Тем более у них дети, внуки подрастают. Вы только на семью Чаек посмотрите, поделили всю Россию

  • Анонимно
    13.12.2019 11:59

    Почему в Москве?

    Чтоб веселей дотягивать до зарплатки,
    Чтоб граждане не лезли на баррикадки
    ©

  • Анонимно
    13.12.2019 12:30

    Московия жирует.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:18

    честно говоря, Москве некуда тратить деньги...ей не надо менять бровки, они и так все новые...по весне или осени их постоянно ковыряют, снимают новый асфальт и кладут заново...дворы покрашены, ремонт везде осуществлен, новостройки сдают полностью отделанными, плакаты зазывают новых покупателей...расширяются автострады, потому заторов нигде нет...за год вводится до десятка новых станций метро...проезд на ОТ дорогой...

  • Анонимно
    13.12.2019 14:46

    Ну и что зато стало классно!! Сабянин молодец, так держать!

  • Анонимно
    13.12.2019 18:29

    Фишман два бюджета потратила бы