Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

В Нижнем Новгороде возбуждено дело за истязание соседей конским ржанием

Житель Нижнего Новгорода, на протяжении двух лет изводивший соседей громкой записью конского ржания и топота, заключен под стражу на 2 месяца, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе регионального управления МВД.


Жильцы многоквартирного дома вынуждены весь день слушать оглушительные звуки конского ржания, запись которого включает один из соседей. Как рассказал сам любитель лошадей, таким образом он мстит соседям сверху за то, что они громко топают по утрам. При этом от звуков страдает весь подъезд.

Соседи неоднократно обращались с жалобами в полицию. За нарушение общественного порядка суд назначил административный штраф в размере 5 тыс. рублей, который мужчина так и не оплатил.

«В результате неоднократных обращений в отношении нижегородца, истязавшего жителей звуками ржания лошади, было возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание). 46-летний обвиняемый заключен под стражу на два месяца. Ведется следствие», — заявили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 11:24

У Вас не может быть своего места возле дома

  • Анонимно
    13.12.2019 10:49

    А это законно.? По закону о тишине С 9 до 21 соседи пусть страдают и не вякают, имею право любые звуки издавать

    • Анонимно
      13.12.2019 10:59

      Уходя на работу я музыкальный центр включаю на всю. Раньше соседи вякали, но я отстоял свое право и теперь боятся связываться. Даже на моё место возле дома никто не рискуют своё ведро парковать

      • Анонимно
        13.12.2019 11:24

        У Вас не может быть своего места возле дома

        • Анонимно
          13.12.2019 11:38

          Как разница может или не может. Главное оно есть

        • Анонимно
          13.12.2019 12:56

          Посмотрите сюжет про этого мужика на ютубе, а не на госканале. Он самый адекватный там из всех соседей. Хотя история мутная. Соседи там тоже далеко не ангелы.

      • Пурхан
        13.12.2019 11:37

        10:59 Ты не помнишь из-за чего сгорели 2 машины на Чистопольской (писал БИЗНЕС Online04.10.18 )?

        • Анонимно
          13.12.2019 12:05

          Во первых авто застраховано.а во вторых если хоть царапина появится засужу за порчу имущества

          • Анонимно
            13.12.2019 15:09

            Правило бумеранга как и правило буравчика всегда работает

          • Анонимно
            13.12.2019 16:47

            Один дурачок такой у нас во дворе объявился, малообразованный, не смотря на диплом юрфака.
            Музыку очень громко врубал, мусор до контейнеров не относил, оставлял пакет то на этаже каком нибудь, то около подъезда.
            Пару раз добрые люди его же мусор на крышу положили, и автомат в подъезде выключили на выходные.
            Ходил жаловался, искал правду.
            Но в итоге перевоспитался.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:48

        Пусть ваше отношение к людям вернётся вам бумерангом.

      • Анонимно
        13.12.2019 12:02

        ты бы адресок оставил,где это не рискуют на твое место поставить..

    • Анонимно
      13.12.2019 11:01

      Речь абсолютно не в шуме. Смотрите понятие «истязание» и в чем оно может выражаться.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:03

      ты сам-то по законам живешь? законник нашелся!!.. есть общепринятые человеческие понятия,которые нужно соблюдать.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:43

        Братан, если заговорил о законах, то не говори о "понятиях", лучше говори о нормах социалистической общежития, ха-ха-ха....

        • Анонимно
          13.12.2019 12:00

          а что скажешь про воров в ЗАКОНЕ? почему тогда он не вор по ПОНЯТИЯМ??.. "Сначала подумай-потом говори"( фраза из к/ф "Мимино")

    • Анонимно
      13.12.2019 11:03

      10:49. Ошибаетесь! За нарушение тишины могут и в дневное время привлечь. Если, конечно, захотят. Но максимум штраф наложат.

      • Анонимно
        13.12.2019 17:49

        Непонятно, почему ежедневный топот - это нормальное явление, а ржание лошади - истязание

    • Анонимно
      13.12.2019 11:04

      Законно. Есть ГОСТ 12.1.036-81, есть санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96. Там указаны допустимые уровни шума в жилых помещениях. Закон о тишине не разрешает их превышение.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:05

      Законно, не имеешь право любые звуки издавать, имеешь право закрыться в туалете и шёпотом ругать соседей.

      • Анонимно
        13.12.2019 17:50

        А как фиксировать все эти звуки? Сегодня прыгают, завтра просто кидают что-то, а послезавтра передвигают мебель

    • Анонимно
      13.12.2019 11:11

      Законно. Тут налицо умышленное необоснованное причинение вреда окружающим.

      • Анонимно
        13.12.2019 17:51

        Почему же не обоснованно? Это ответная реакция на топот.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:19

      Не имеешь! Одно дело непреднамеренный звук издавать, другое дело намеренно коней врубать! Это уже чистая хулиганка. А чисто по-человечески это называется "быдло", когда плевать на всех-лишь мне было хорошо!

      • Анонимно
        13.12.2019 11:56

        А как быть, если мне действительно плевать на всех и важны только свои интересы? Каждый сам решает, овца он или волк. Кому то нравится терпилой быть, и он переживает кто там и что о нем подумает. А кто то берет от жизни все и наслаждается жизнью

  • Анонимно
    13.12.2019 10:51

    Так для таких целей есть вибродинамики

  • Анонимно
    13.12.2019 10:54

    При чем тут статья 117? Разве там не физические действия? Юристы, проясните, плиз.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:15

      Не обязательно. Там и психические страдания иными систематическими насильственными действиями. Согласия от соседей нет, поэтому есть насилие. До самоубийства можно довести даже ни видя жертву.

    • Анонимно
      13.12.2019 11:22

      Нет конечно. Под истязанием понимается не только причинения физических страданий, но и психических. Это прописано в диспозиции статьи. Более подробно раскрытие понятия «истязание» следует искать в Пленумах ВС РФ.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:04

    Соседей сверху наказали? Довели человека до бешенства)

    • Анонимно
      13.12.2019 17:53

      Мужчине не стоило дожидаться ареста. Достаточно было ответную жалобу подать на шумных соседей. Прыгают мол

  • Анонимно
    13.12.2019 11:17

    я думал он сам как кань ржал..

  • Анонимно
    13.12.2019 11:18

    Ржу нимагу!

  • Анонимно
    13.12.2019 11:49

    Ну если мужик с ума сошёл, надо и соседей, которые его довели, по статье о доведении до психического расстройства.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:57

    Можно ржать пока тебя не касается! Два месяца идёт ремонт у соседей, перфоратор могут включить в любое
    Время! Вчера только ложку поднес к рту, тут перфоратор, чуть не подавился! Вот почему наши местные законодатели в законе о тишине не ограничивают время работы и дцбилы?

    • Анонимно
      13.12.2019 12:49

      Есть ограничения по времени до 19:00 инструментом нельзя, остальные шумы до 22:00

    • Анонимно
      13.12.2019 14:54

      Унас в доме каждый день перфоратор с 8.30 работает, не телевизор посотреть, не ребенка уложить, шум жуткий стоит, посуда в буфете сотрясается. Но никто не хочет связываться с теми, кто делает ремонт, нервы дороже, хотя все выйдя на улицу, пртклинают хозяев, что ни на минуту не прекращает работать перфоратор

  • Анонимно
    13.12.2019 12:51

    Причиной всей истории послужили соседи сверху.
    К ним тоже по справедливости
    нужно применить административные санкции!

    • Анонимно
      13.12.2019 13:06

      Такое возможно когда во время ремонта убирают слой утеплителя (обычно керамзит или шлак) и заливают стяжку. Но, вопрос надо решать правовыми методами - фиксированием превышения уровня шума и подачей иска.

      • Анонимно
        13.12.2019 17:56

        Ну предположим, шум от музыки можно измерить. А как оформить претензию на падающие предметы ночью или раскладывающийся диван, когда спишь?

        • Анонимно
          14.12.2019 00:44

          Любой шум можно измерить. Даже шум от раскладывающегося дивана.

      • Анонимно
        14.12.2019 00:41

        Слушайте, замучаешься судиться.
        В пресловутой Европе вызываешь полицию и они в досудебном порядке накладывают штраф такой, что ни один сосед потом не уронит даже ложку)
        Никаких судов не нужно. Главное расставить приоритеты правильно и уважать окружающих!