Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

В Красноярске массажистка во время сеанса сломала младенцу две ноги

В Красноярске мануальный терапевт во время сеанса массажа сломала 7-месячной девочке две ноги, одну сразу в трех местах. Об этом сообщает местный телеканал ТВК.

«Ребенок вел себя очень тревожно. Как будто бы его пробивало током. От любого прикосновения ребенок вздрагивал. Я ее взяла на руки, она просто кипяток. Ребенок сутки не спал. Вечером я заметила, что у нее нога неактивна», — рассказывает мать ребенка.

При этом она отмечает, что к этому мануальному терапевту они обращались и раньше. За два курса массажа их семья отдала более 80 тыс. рублей. Массажистка, по словам родительницы, сначала своей вины не признавала, а позже предложила вернуть часть денег за непроведенные сеансы, в дальнейшем перестала отвечать на звонки.

Фото: pixabay.com

В местном минздраве маме девочки посоветовали для прохождения лечения обратиться в свою поликлинику по месту прикрепления, которое имеет соответствующую лицензию на оказание массажа.

Ребенку уже наложили гипс, в настоящее время она идет на поправку.

В отношении массажистки возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 11:16

Жесть какая.

  • Игорь..!
    13.12.2019 11:03

    Мошенничеством попахивает 40 тысяч за 1 сеанс массажа

    • Анонимно
      13.12.2019 11:25

      курса, а не сеанса. Читайте внимательно.

      • Анонимно
        13.12.2019 11:54

        Масажистка самозанятая хотя бы? Или из этих - маникюр, педикюр, выезд

        • Анонимно
          13.12.2019 12:12

          Люди зарабатывают как могут. Не у всех есть махнатая рука, которая заснёт в университет или на хорошую работу. И не все хотят работать на дядю за гроши, когда можно на себя и в удобное для себя время. Пусть у них не все сразу получается, но любое умение приходит с опытом.

          • Анонимно
            13.12.2019 12:38

            Сколько младенцев надо загубить по 80тыс. каждый, что бы пришёл опыт.

        • Анонимно
          13.12.2019 12:59

          Надо не надо педиатры всем назначают массаж

    • Анонимно
      13.12.2019 11:52

      Если следовать вашей логике, то все самозанятые из инстаграмма мошенники, работающие без профильного образования понахватавшись навыков в интернете и вложившись в рекламу и раскрутку инсты

  • Анонимно
    13.12.2019 11:15

    Мамаши дурынды без мозгов. Сами не могут ребёнка потереть?

    • Анонимно
      13.12.2019 12:05

      А ты можешь объяснить, как работает двигатель тепловоза?
      Думаю нет, вот поэтому каждый должен заниматься своим делом. Если массажист профи, то от его массажа будет толк, а от ваших растираний толку будет 0.

      • Анонимно
        13.12.2019 12:39

        Зато ребёнок не останется инвалидом после таких медиков.

      • Анонимно
        13.12.2019 13:32

        На тепловозах обычные двигатели внутреннего сгорания.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:16

    Жесть какая.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:19

    кошмар какой!

  • Анонимно
    13.12.2019 11:19

    сила есть - ума не надо

  • Анонимно
    13.12.2019 11:20

    Сейчас существует множество ненужных услуг для отъема денег у родителей.
    Очень сомневаюсь, что вообще младенцу было это нужно.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:21

    Что это был за массаж, какая сила была приложена, чтоб сломать ноги бедному ребенку?? Из курса биологии знаю, что кость - ода из самых прочных материй в человеческом организме. Помните рисунок из учебника? Кость ноги, поставленная вертикально, на ней стоит автомобиль - иллюстрация того, какую нагрузку способна выдержать кость. Также говорилось о том, что кости младенцев почти невозможно сломать, они изгибаются, как ивовый прут.
    Бывают патологии костной системы - "хрустальная болезнь" - повышенная ломкость кости. В любом случае, ребенку скорейшего выздоровления и боже упаси от таких неприятностей всех !!!

  • Анонимно
    13.12.2019 11:25

    Поражает мода на остеопатов, мануалов, особенно тащить туда детей с рождения! и ведь врачи то находят, что полечить младенцу прям курсами лечения! И всем потом видны улучшения роста и развития ребенка! Как раньше росли и жили поколения людей без этих новомодных врачей!

    • Анонимно
      13.12.2019 11:52

      может не просто так ходят?

    • Анонимно
      13.12.2019 12:06

      Что значит мода? Необходимости нет и не ходим, если есть ходим, и если нормальный врач то на консультации говорит нужно что либо делать или нет.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:48

      Просто так никто не тащит. По рекомендациям врача. Вот только в поликлинику на массаж не попадаешь, вот и выкручиваются родители.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:25

    Бедный ребенок! Лишь бы кости нормально срослись, лишь бы хромать после этого не стал.
    Родителям видимо денег некуда девать!

  • Анонимно
    13.12.2019 11:55

    Остеопат это был, небось?

  • Анонимно
    14.12.2019 18:23

    Ополоумели со своими детьми... Чего вам этот массаж волшебного дает? У меня выросли двое. И каждому, слышите Карл, каждому в свое время был поставлен кокой-нибудь высосанный из пальца диагноз с рекомендациями делать массаж - то гипертонус ( ха-ха -ха, это что у здорового, без ДЦП?), то гипотонус... Ладно я биолог по образованию и у меня хватает ума отфильтровать эту чушь.
    А то человечество без массажа вымерло за свою историю...
    Да, еще есть одна байка для придурошных мамочек - если не переворачивать голову младенца во сне , то череп сплющится!
    Ужас- ужасов! Всем не спать! Головы вертеть вместо сна!