Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Стало известно, как будет выглядеть официальный логотип 75-летия Победы

Оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне утвердил официальную символику. Цифра 75 в логотипе праздника выполнена в стиле графических стрелок, которые использовались на картах Генштаба СССР для обозначения наступательных действий советских войск.

За каждым движением такой стрелки на военной карте стояли судьбы людей — солдат, офицеров, мирных жителей, отметили разработчики. Красный цвет логотипа символизирует развевающееся знамя Победы, белый цвет фона — мир, весну, радость.

Логотип можно будет использовать для оформления улиц, помещений и зданий, сувенирной продукции и документов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 13:20

А почему стрелки с запада на восток? Думаю, что правильнее было бы с востока на запад, как было на картах Красной Армии а не фашисткой Германии.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:39

    Еще Новый год не наступил а истерия уже начинается
    Власть нашла себе единственную нац идею которая по их мнению может объединить народ- свершения давно прошедших дней
    Ходьба с транспарантом 9 Мая вряд ли сплотит олигарха/госкапиталиста и обычного рабочего или инженера

    • Анонимно
      13.12.2019 12:12

      Вообще прикольно. О том что миллионы прадедов погибли на фронтах Первой мировой особо никто не вспоминал, зато о продолжении этой бойни в 40-х годах прошлого века готовы круглогодично вспоминать. Потом еще удивляются почему у подрастающего поколения нет уважения к старшим.

      • Анонимно
        13.12.2019 23:56

        Ну и почему вы не празднуете победу 1812 года?
        Почему не вспоминаете предков, не проводите парадов? Ведь "тысячи прадедов погибли".

  • Анонимно
    13.12.2019 11:44

    Оригинально и не плохо по моему. в виде военных топографических символов. Цветов георгиевской ленты не хватает, в отличии от логотипа 2015 года. Возможно это сделано из соображений политкорректности, поскольку велика вероятность приезда лидеров стран, где сильны русофобские настроения, историю интерпретируют по своему и отношение к ленте не у всех одинаковое, а эмблема на лацкане пиджака у гостей положена по протоколу, как понимаю. Во всяком случае судя по фото и Си Циньпинь и Джордж Буш и почти все остальные эмблему Победы носили.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:48

    Чтото стремно и не отвечает величию Победы

    • Анонимно
      13.12.2019 12:10

      Одет быть не так ярко, но у меня например ВОВ тоже от части ассоциируется с такими стрелками из военных карт в книгах и фильмах. Ну и вполне возможно что выше верно написали политические мотивы.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:59

      Да, похож на рисунок, условного школьника Иванова на уроке рисования. Иванов, вероятно, справедливо, получил бы "троечку" за такую не содержательную работу. А какой оценки заслуживают эти товарищи с проф. худ. образованием – думайте сами.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:03

    Логотип классный, с понятным смыслом, только, почему не ярко красный, столько крови пролито было.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:08

    А что символизирует изгиб пятерки в тыл?

    • Анонимно
      13.12.2019 12:32

      Завершение соединения воинских формирований и окружение сил противника в «кольцо». См. карты операции «Уран» по окружению фашистских войск в Сталинградской битве. Там примерно такие же изгибы присутствуют.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:17

    Сколько попилили на этом произведении нового искусства?

  • Анонимно
    13.12.2019 12:24

    В стиле пятерочки

  • Анонимно
    13.12.2019 12:30

    Почем? Кто автор?

  • Анонимно
    13.12.2019 13:20

    А почему стрелки с запада на восток? Думаю, что правильнее было бы с востока на запад, как было на картах Красной Армии а не фашисткой Германии.

    • Анонимно
      13.12.2019 13:53

      Да уж, разработчики не позорились бы, на картах Генштаба, красные стрелки показывали направление Советских войск поэтому были красного цвет и всегда были с востока на запад, а фашистские чёрного и как на этом логотипе с запада на восток. Так чью Подеду символизирует э от логотип?

    • Анонимно
      13.12.2019 13:54

      Неплиткаррекно сегодня на Запад стрелки направлять. Я даже немного переживаю за стрелку, которая показывает куда-то вправо и на верх. А там тоже, может быть что угодно )

  • Анонимно
    13.12.2019 13:45

    В интернетах это уже обсуждали. Главная претензия, действительно, в направлении стрелок. Какого черта они на восток смотрят? Из плана Барбароосса чтоли слизали логотипчик?

    • Анонимно
      13.12.2019 14:19

      Это действия Кр. армии в захваченном логове врага – Берлине, товарищи !
      Логотип символизирует окончательную победу над фашистской Германией. А стрелка, которая взметнулась вверх, символизирует о воздружении красного Знамени победы над Рейхстагом, дорогие товарищи ! (:

      • Анонимно
        13.12.2019 18:32

        Это – двое, собрались в центре Берлина, и вместе, пошли воздружать Знамя Победы. А третий, он как бы, подоспел чуть позже, и решил прикрыть их в засаде. Возможно, это даже ихний командир.
        Хде должен быть командир ? Прально, на коне. Только на коне можно такой крюк сделать по Берлину )))
        Если честно, то не очень понравился логотип, из-за излишней простоты. Это же не обычная годовщина – это же юбилей. В близи – это, четыре стрелки, неведомо куда ведущие, и, совершенно естественно, порождающие всевозможные домыслы. В далеке – рисунок сливается, и напоминает, то ли мешочек какой-то, то ли, даже, извиняюсь, логотип журнала "Плейбой" ):

  • Tatarmalai
    13.12.2019 15:43

    На разработку логотипа наверняка потрачено денег больше, чем требуется для обеспечения всех оставшихся в живых ветеранов новым жильем.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:45

    слов нет