Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
13.12.2019

Зоопарк «Река Замбези» в Казани откроется в тестовом режиме

Новая часть Казанского зоопарка «Река Замбези» начнет работу в тестовом режиме. 21 декабря здесь ждут первых посетителей. Об этом сообщается в соцсетях зоопарка.

Стоимость входных билетов для взрослых составит 300 рублей, для детей (с 3 до 14 лет) — 150 рублей. Групповая экскурсия школьников (более 20 человек плюс два сопровождающих) будет стоить 100 рублей. Услуги экскурсовода обойдутся в 1000 рублей.

Для льготных категорий граждан действуют скидки. Бесплатный вход предусмотрен для воспитанников детских домов, детей инвалидов и сопровождающих лиц, детей из многодетных семей, детей до 3 лет, инвалидов I группы, участников ВОВ, блокадников.

Фото «БИЗНЕС Online»

Уже сейчас можно купить билеты на новогодние шоу, которые пройдут в новом зоопарке с 28 декабря.

Ранее сообщалось, что зоопарк получил заключение о соответствии. Напомним, строительные работы в новой части Казанского зооботсада стартовали в 2015-м и завершились в августе этого года. В ноябре начался процесс заселения животных, который закончится в 2020–2021 годах.

Адаптацию в новых вольерах уже проходят сурикаты, даманы, крокодилы, белоголовые сипы, гамадрилы и бегемот. Приобретены и уже доставлены в зоопарк 22 из 34 видов новой коллекции животных, всего 48 особей. Но пока не все вольеры заполнены. На очереди — реконструкция старой части зоопарка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 12:17

У нас вся страна в тестовом режиме живёт

  • Анонимно
    13.12.2019 11:51

    слонов, гепадров, носорогов нет, на кого смотреть то?

  • Анонимно
    13.12.2019 12:05

    Ничего хорошего не будет

  • Анонимно
    13.12.2019 12:11

    Вниманию любителей зимней рыбалки: река Замбези в Казани имеет еще неокрепшее ледовое покрытие.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:17

    У нас вся страна в тестовом режиме живёт

    • Анонимно
      13.12.2019 16:45

      Не помню что бы я вас уполномачивал писать от моего имени.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:18

    цена вроде такая же как была?

  • Анонимно
    13.12.2019 12:20

    Там как ситуация с парковкой?Хотел дочь на новогоднее представление туда сводить,а на 43ем автобусе с Квартала не вариант добираться.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:28

    А выставки ослов не будет?

  • Анонимно
    13.12.2019 12:29

    Что такое «тестовый режим»?

    • Анонимно
      13.12.2019 13:15

      вместо животных - муляжи

    • Анонимно
      13.12.2019 13:17

      Если что то вдруг случиться, то типа вас же предупреждали, что это тестовый режим, за укус крокодила администрация ответственности не несет

    • Анонимно
      13.12.2019 13:21

      Если никого не съедят за определённое количество времени – значит тест пройден )

  • Анонимно
    13.12.2019 12:41

    Какой еще зоопарк?
    У нас же зооботсад!

    56

  • Анонимно
    13.12.2019 13:04

    Бесплатным должен быть и тестовый период и первый месяц открытия. За что оплата? Услуга не полноценная.

    • Анонимно
      13.12.2019 13:24

      там и так очередь скорее всего будет,а уж бесплатно тем более

    • Анонимно
      13.12.2019 13:36

      Только вот не нужно бесплатно! Там такая давка и коллапс начнется из-за любителей халявы!!!

  • Анонимно
    13.12.2019 13:15

    тестовый режим - значит не в полном объеме услуга будет оказана, почему бы не сделать скидки на билеты на этот период??

    • Анонимно
      13.12.2019 13:32

      Почему не в полном ? Наоборот, в тестовом режиме должен быть задействован весь арсенал возможностей. Им же надо всё протестировать. Нет времени для раскачки, пнимаешь )))

      • mad big
        13.12.2019 14:29

        Ну да! И возможность диких зверей сбежать и закусить посетителем тоже тестируется. Поэтому и дорого. Экстрим ведь!

      • Анонимно
        13.12.2019 15:11

        это где-то в другой России

    • Анонимно
      13.12.2019 13:32

      да уж, и детям бы хоть до 5-7 лет сделали бы бесплатный вход.

  • Анонимно
    13.12.2019 13:44

    Если мы за гуманность, то надо, хотя бы, перестать держать животных в заточении. Они же нам ничего не сделали.

    • Анонимно
      13.12.2019 17:45

      Может тогда лучше сразу от мяса отказаться?
      Зоопарк - мелочь по сравнению с тем, как скот разводят и забивают.

  • ПанАлекс
    13.12.2019 13:50

    Объясните - это всего 48 особей или это добавят к имеющимся?
    В Сафари-парке Тайган, в Белогорске, Крым, который сейчас Аксенов и Едросы проводят рейдерский захват через бредовые штрафы проверяющих, 1,5 тысячи особей...

    • Анонимно
      13.12.2019 14:17

      Что вы все носитесь со своим Тайганом, никак успокоится не можете, переезжайте в Крым поближе к сафари парку, а лучше устройтесь в него работать.

  • Анонимно
    13.12.2019 13:53

    "..новой коллекции животных"..
    как цинично звучит (

    • Анонимно
      13.12.2019 17:44

      Почему же?
      В данном случае животные - собственность. Лучше уж смотреть на живые, чем на их чучела.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:11

    туда же не пройти с автобусной остановки под мостом!

    • Анонимно
      13.12.2019 14:40

      С какой? Возле нового зоопарка вообще нет автобусных остановок в радиусе километра.

    • Анонимно
      13.12.2019 18:20

      Обещали в следующем году ж д остановку там открыть для электричек.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:47

    Тестовый режим объекта, не введённого в эксплуатацию! Как такое возможно? Видимо «попросили».

    • Анонимно
      13.12.2019 16:53

      В первый раз чтоли?
      Развязка на Амирхана вроде несколько лет работала без ввода в эксплуатацию

    • Анонимно
      13.12.2019 17:43

      Главное чтоб работало нормально.

  • Анонимно
    14.12.2019 07:10

    Нет Львов, леопардов, гепардов, сервалов, гиен, гиеновидных собак - хищной фауны Африки, наиболее интересных и активных зверей. Впрочем, м.б. это хорошо, на воле им гораздо лучшеЕ. Мэнге Тау

  • Анонимно