Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Захарова в стихах ответила Зеленскому на его слова о газопроводе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в стихах ответила на своей странице в «Фейсбуке» президенту Украины Владимиру Зеленскому по поводу газопровода.

Мария ЗахароваФото: kremlin.ru

«Газопровод тоже у нас. А у вас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят!» — написала представитель дипведомства.

Ранее президент РФ Владимир Путин вспомнил детский стишок, комментируя возможность прямых поставок газа на Украину: «А у нас в квартире газ, а у вас? И у вас есть и будет».

«А у нас газопровод. И в этом баланс», — отшутился Зеленский в эфире телеканала «1+1». Украинский лидер выразил уверенность в том, что контракт на транзит российского газа в ЕС через территорию Украины будет продлен после 1 января 2020 года.

Напомним, оригинальное стихотворение Сергея Михалкова звучит так: «А у нас в квартире газ! А у вас? — А у нас водопровод! Вот!»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 11:41

Она по делу ответить может или только хохмить?

  • Анонимно
    13.12.2019 11:41

    Она по делу ответить может или только хохмить?

    • Анонимно
      13.12.2019 11:59

      Все правильно сказала, по делу. Более конкретно Путин объяснил.,

    • Анонимно
      13.12.2019 12:24

      Только хохмить. Такая дипломатия. Но Захарова плохо знает стишок Михалкова: не "А у ВАС сегодня кошка, а А у НАС сегодня кошка родила вчера..." и далее по тексту.

      • Анонимно
        13.12.2019 13:09

        12.24 и стихи не знает (классику, кстати!) и хохмит с натяжкой и не смешно даже для не обремененных интеллектом товарисчей.
        И, вообще, за что она получает зарплату? За такие "остроты"???

    • Пурхан
      13.12.2019 12:33

      Гайки в политике закручивают газовым ключом.

      • Анонимно
        13.12.2019 13:00

        Каждая страна закручивает гайки в соотвествии со своими возможностями. У России есть в том числе газовый ключ и это хорошо.

        • Анонимно
          13.12.2019 13:10

          13.0 в том числе?
          Начинайте перечислять, запасаюсь попкроном))))

    • Анонимно
      13.12.2019 18:24

      Почему хохмить? У нее в голове каша, вот и несет все, что несется.
      Ее творчество наталкивает на настенную мудрость из старых общественных уборных:
      "... Среди ..... вы все поэты,
      Среди поэтов вы ..... ...."

  • Анонимно
    13.12.2019 11:44

    Как всегда не в бровь, а в глаз! Один раз-не адидас!

    • Анонимно
      13.12.2019 12:01

      конечно, только еще плясок не хватает) калинка-малинка)

  • Анонимно
    13.12.2019 11:46

    Не оригинально. Пусть чем нибудь полезным займётся.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:57

      Ты лучше полезным займись в рабочее время)))
      А это ее работа говорить, она пресс-секретарь МИДа.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:46

    Тонко. Захарова, как всегда не в бровь, а в глаз. Чем вызывает истерики различного рода групп и доводит их до белого коления.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:46

    что за детский сад, и они еще политику вершат.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:47

    а без загогулин нельзя? ((

  • Анонимно
    13.12.2019 11:50

    Очень остро

  • Анонимно
    13.12.2019 11:53

    сегодня кошка родила вчера котят - вот всё, о чём нам надо знать про мид.

    • mad big
      13.12.2019 12:01

      Только вот МИД и не подозревает о вас. И не мешало бы полностью статью прочитать.

      • Анонимно
        13.12.2019 12:44

        Там букв много, поэтому легче «копировать + вставить» дежурный бред «все что надо знать». Да и мозги для этого напрягать не надо.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:23

      Голова вам дана не только, что бы кушать туда. Используйте максимум функций, тогда и знать и понимать будете значительно больше.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:04

    Мария молодец! В отличии от Зеленского не просто процитировала, что попало, а тонко с политическим поддекстом объяснила.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:09

    Детский сад устроили.

    Не стыдно взрослым людям такой дуростью заниматься?

    • Анонимно
      13.12.2019 13:11

      12.09 На фоне других нестыдностей, это просто ангельская шутка.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:33

    Делами займитесь, а не версус-батлы устраивайте, госпожа чиновник!
    А то стихи на уровне: "Я поэт - ховут Незнайка, от меня вам - балалайка! (Н.Носов). Лицо/рука!

  • Анонимно
    13.12.2019 12:45

    Кошка бросила котят, это Путин виноват.

  • Анонимно
    13.12.2019 13:33

    по-моему, с танцами у Захаровой лучша!

  • Анонимно
    13.12.2019 14:31

    Я думал, что Псаки уже не переплюнуть, но наша Маша смогла.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:58

    Придворный стихотворец.

  • Анонимно
    13.12.2019 17:02

    Надо бы ей ещё "калинка -малинку" отбацать ... под щучью голову...