Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов» якобы не могут потушить уже сутки. В ОСК это опровергают

Пожар, возникший в четверг, 12 декабря, на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», до сих пор не ликвидирован, на месте ЧП продолжают работу пожарные. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах

«Ранее была объявлена ликвидация открытого горения», — сказал собеседник агентства. Другой источник сообщил, что поиски пропавшего офицера продолжаются.

При этом глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов заявляет, что пожар на крейсере потушен, причины установит комиссия. Соответствующую информацию приводит РИА Новости.

Крейсер «Адмирал Кузнецов»Фото: wil.ru

Как накануне сообщил Рахманов, корабль загорелся из-за искры. На борту судна проводилась замена энергетического оборудования, во время сварки искра упала в трюмное помещение, где находилось разлитое топливо. Произошло возгорание.

По словам главы ОСК, пожар не повлияет на сроки ремонта корабля. Работы планируется завершить в 2022 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 11:55

Поп должен деньги вернуть, плохо освятил.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:34

    Плохой знак, может сразу на металлом раз так. Шампанское, то пожар.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:43

    Излишки соляры в баках ,это от глонаса.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:46

    какая новость хуже даже не знаю.
    1. Единственное в своем роде достояние ВМС СССР горит
    2. В ВС РФ сварку производят прямо над разлитом топливе.
    и видимо так везде. Да на уроках труда первоклассник больше знает о Техники безопасности

    • Анонимно
      13.12.2019 12:57

      а если бы в кузнецова тореда или ракета в бою попала тоже бы несколько суток тушить пришлось

    • Анонимно
      14.12.2019 00:18

      Вернее будет сказать единственное оставшееся достояние. Кораблей такого проекта в СССР было заложено 7, а достроено достроено 5. Два недостроенных достались Украине, один из которых продан Китаю и китайцы его достроили, а другой разобран. Достроенные все 5 достались России. Из них один продан Индии, один Китаю, два Южной Корее, и один из них потом перепродан Китаю. В итоге у России остался только "Адмирал Кузнецов"

  • Анонимно
    13.12.2019 11:48

    из серии починка МКС кувалдой в к/ф с "крепким орешком"Армагедон

    • Анонимно
      13.12.2019 12:58

      В Армагедоне кувалдой чинили китайское оборудование американского шатла.
      А межу тем на российской МКС была искусственная гравитация, которой не было на тех же шатлах, и ею управлял один единственный космонавт.
      Хотя вряд ли вы понимаете, как америкосы сами себя в этом фильме принизили перед российской космической техникой, если вы даже в деталях путаетесь.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:49

    За какое время пожар так разгорелся и почему его не заметили при его начале?

  • Анонимно
    13.12.2019 11:50

    Диверсия, но, скорее всего, раздолбайство.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:54

    Может и ремонтировать не придётся))

  • Анонимно
    13.12.2019 11:55

    Поп должен деньги вернуть, плохо освятил.

  • Анонимно
    13.12.2019 11:55

    Неудачный крейсер, на металл ее

    • Анонимно
      13.12.2019 12:13

      После гибели 135 человек при взрыве на американском авианосце, его отремонтировали и он служил ещё 30 лет. Так что ничего особо страшного в этом нет.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:06

    Где обещанное строительство нового авианосца и вертолетоносцев?

  • Анонимно
    13.12.2019 12:08

    Журнал The National Interest назвал пятерку самых мощных военно-морских флотов в мире, включив туда США, Китай, Россию, Великобританию и Японию.
    Третье место в списке занимает российский ВМФ. Как пишет автор, несмотря на то что Россия — традиционно сухопутная держава, она унаследовала большую часть советского флота. При этом постепенно в строй вводятся новые корабли и проходит модернизация старых. В составе российского флота сейчас 79 крупных кораблей, в том числе один авианосец, пять крейсеров, 13 эсминцев и 52 подводные лодки.

    Без минимальной авианесущей группы, вертолетоносцев флот нельзя считать полноценным и полностью отвечающим требованиям. Надо ускорить строительство нового авианосца, а не тянуть 8 лет.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:36

      А зачем нам авианосец?

      • Анонимно
        13.12.2019 12:55

        Вам авианосец конечно не к чему. Речь о России и об армии.

        • Анонимно
          13.12.2019 13:28

          Зачем России авианосец? Я за него не буду платить.
          Вы стройте его за свой личный счёт.

          Ваши амбиции не соответствуют вашему доходу.

    • Анонимно
      13.12.2019 13:05

      Россия - сухопутная держава?!
      То есть то обстоятельство, что на севере и востоке страны ее территорию омывают три океана и десяток морей никакого значения не имеет?
      Да уж, журнал The National Interest - это кладезь объективной и достоверной информации.

      • Анонимно
        13.12.2019 13:29

        Омывают? Вот именно - омывают безлюдные берега. А там где всё-таки жизнь копошится, худо бедно - то подлодка утонет, то авианосец сгорит.

      • Анонимно
        13.12.2019 13:39

        Ну в его авторитетности военно - экспертное сообщество в мире не сомневается, поэтому его вводы исследования используют в том числе военные ведомства мира.
        Что касается "сухопутной державы", то так и есть. См. терминологию. Это не исключает понятия "морская держава". Что касается рейтинга издания, то они не особо утруждались. Рейтинги армий мира по многим показателям составляются ежегодно военно-экспертными организациями. Они просто взяли их цифры и аналитику. По общим показателям всех рейтингов по мощности Россия на 2 месте в мире, а каждый вид отдельно, там уже другие цифры и места.

  • kazancity
    13.12.2019 12:17

    Все разворовали, и прикрыли кражу пожаром.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:18

    ...а если подобное во время сражения или атаки?
    Если возгорание от искры не могут потушить,а ,что будет если попадет снаряд или ракета?

  • Анонимно
    13.12.2019 12:38

    Не топливо, а а мусор, точнее ветошь которую не убрали в месте где сварка была. Элементарное отсутствие технических правил.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:40

    Пропавший офицер найдётся в Киеве?

  • Анонимно
    13.12.2019 12:41

    Дешевле затопить, чем тушить. И денег на ремонт сэкономят уйму.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:41

    Чермет пора на плавку.

  • Анонимно
    13.12.2019 12:46

    Почитал как то давно пост на пикабу про службу на этом "авианосце", и уже тогда понял что добром этот не до корабль не кончит.

    • Анонимно
      13.12.2019 12:55

      Да я тоже и на рынке много чего слышал и на заборах читал

      • Анонимно
        13.12.2019 13:14

        Про рвущиеся тросы, падающие самолеты и пожар вроде как не на заборе писали? Это все не звенья одной цепи? Причины и следствия не связаны? Нет?

    • Анонимно
      13.12.2019 13:07

      Поменьше бред всякий читайте!

      • Анонимно
        13.12.2019 13:26

        А что не бред? Мы великая держава , экономика фонтаном пробивает ?
        На все есть ответ , посмотрите на себя в какой одежде ходите (страна происхождения),какая марка машины,какой гаджет в руках , все иностранное , вывод где наш производитель , где экономика????
        Эти пропагандисты только языком почесать!
        Идите работайте!

      • Анонимно
        13.12.2019 13:32

        Сирийский поход показал полную бесполезность этой посудины. Были потеряны самолёты, вне боевых действий.
        Посудина осталась без маршевых двигателей, после этого похода.
        Т.е. она не летает, и не ходит по морям - кому нужна эта рухлядь?

  • Анонимно
    13.12.2019 13:23

    Читаю новости одну за одной. И комментарии в принципе везде на одну тему. Разворовали, профукали, и т д. Сижу и думаю, насколько же государство потеряло доверие населения...

    • Анонимно
      13.12.2019 13:34

      Это вам срочно к Владимиру Соловьеву, для восстановления "кислотно-щелочного" баланса.

    • Анонимно
      13.12.2019 13:40

      С чего такой вывод вы сделали?

  • Анонимно
    13.12.2019 13:23

    путриоты то как всполошились))не гоните!сгорит он.или утонет)

  • Анонимно
    13.12.2019 14:29

    То из трубы дым, то из трюмов.. Российский менеджетмент - главная беда России.