Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
35%Да, с новым тренером клуб выглядит привлекательно
28%Нет, команда борется за выживание – на что смотреть?
2%Да, не пропускаю ни одного матча в этом сезоне
12%Нет, на Центральном стадионе отсутствуют условия для комфортного просмотра
22%Да, но только когда «Рубин» вернется на «Казань Арену»
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

​Госдума приняла в первом чтении законопроект о возврате пива на стадионы

Госдума приняла в первом чтении законопроект, возвращающий пиво на стадионы. При этом за инициативу проголосовали только 65,8% парламентариев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Депутаты ГД рассмотрели поправки в статью №16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и №20 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Предлагаемые изменения включают в себя снятие запрета на розничную продажу пива и пивных напитков при оказании услуг общественного питания во время проведения матчей официальных соревнований по футболу.

Автором инициативы являются представители ЛДПР. Законопроект внесли в Госдуму этим летом. За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 296 депутатов, против — 61 человек. Парламентарии договорились, что ко второму чтению законопроект будет доработан.

Напомним, в 2018 году в Калининграде президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе заседания совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта предложил возобновить продажи пенных напитков во время спортивных мероприятий.

«Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — отметил глава республики. Президент РФ Владимир Путин, присутствовавший на заседании, ответил: «Ну раз мусульмане просят, посмотрим».

Идею негативно восприняли в министерстве здравоохранения России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 13:44

совместимы ли спорт и суррогат называемый "пиво"?

  • Анонимно
    13.12.2019 13:35

    После запрета российского спорта от Вада?

  • Анонимно
    13.12.2019 13:44

    совместимы ли спорт и суррогат называемый "пиво"?

    • Анонимно
      13.12.2019 20:54

      Конечно нет, спорт - это низкопробное шоу под видом развития здоровья, а пиво - благородный и древнейший напиток, придуманный человечеством для отдыха от праведных трудов!

  • Анонимно
    13.12.2019 13:54

    И так не хило пьют пиво а теперь вообще хлыстать начнут .

  • Анонимно
    13.12.2019 14:14

    Продавили все-таки.
    Сильное лобби у продавцов смерти (яда).
    И это забота о народе?

    • Анонимно
      13.12.2019 19:57

      Народ сам о себе позаботиться не в состоянии? Тогда грошь цена ему.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:23

    Лишние подтверждение тому, что профессиональный спорт ничего общего со здоровьем не имеет.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:30

    Да у нас в Казани давно уже все продавили, на хоккее давно пиво продают!

  • Анонимно
    13.12.2019 15:19

    Немцы вон, допились пива, а как известно хмель содержит эстроген - женский гормон, обабились так сказать, вот их мигранты и прессуют.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:41

    Вторым этапом - популяризация отечественного спорта в школьных столовых.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:42

    Демографии и так бьёт все мыслемие и не мыслимые рекорды, а они опять двадцать пять,вместо того что бы молодеж уберечь от алконаркотика, заливают через край, приучайтесть побыстрее, запрыгивайте на алкогольный конвеер(Жданов. Вся правда об алкоголе.), иначе алкобоссы не получат сверх прибыли, не приучат молодеж к алкояду!!!

  • Анонимно
    13.12.2019 15:44

    Как то странно связывать вопрос торговли алкогольным напитком с той или иной верой. Тем более, что в мусульманской и христианской религии пьянство это грех.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:57

    как с детьми теперь ходить на спортивные мероприятия? какие ассоциации у ребёнка возникнут?

    • Анонимно
      13.12.2019 18:17

      Ну, раз не ходили, нечего начинать. Сейчас подогретыми на мероприятия ходят, теперь будут градус поддерживать и окружающих обливать пролитым пивом.

  • Анонимно
    13.12.2019 16:27

    "Хлеба и зрелищ"...всё как и положено в умирающей империи...

  • Анонимно
    13.12.2019 17:35

    Требую разрешить табакокурение на стадионах!!!

  • Анонимно
    13.12.2019 20:55

    Пиву - да! Метанолу - тоже!