Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
13.12.2019

Каток стадиона «Ракета» в Дербышках не отвечает требованиям: комплекс готовят к реконструкции

Стадиону «Ракета» в Дербышках, построенному в 1947 году, нужна дальнейшая реконструкция. К такому выводу пришла комиссия по делам молодежи, физкультуре и спорту Казгордумы, сообщает пресс-служба мэрии города.

В 2000 году в спорткомплексе была проведена реконструкция, в ходе которой арена обзавелась полем с искусственным льдом. Холодильное оборудование на сегодняшний день не соответствует современным требованиям, отметил председатель комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Альберт Салихов.

Стадион «Ракета» — единственный многофункциональный спортивный объект в поселке Дербышки. Он также является домашней ареной хоккейного клуба «Динамо-Казань».

Директор комплекса Линар Гарипов отметил, сегодня в секциях хоккея с мячом, бокса и самбо занимаются 558 воспитанников. Работает также плавательный бассейн. В течение дня в комплексе в среднем занимаются 150 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.12.2019 14:34

    Ща снесут и дом построят , с баней тоже так начинали ...

    • Анонимно
      13.12.2019 15:18

      С баней все иначе было - лет 10 ждали и она никому не нужна была, вот в итоге и снесли.

      • Анонимно
        14.12.2019 00:27

        не правда!!! никаких 10 лет НЕТ!!! 2014 закрыли и жители сразу стали просить открыть баню!!! Администрация сначала обещала востановить её, а потом перепродали. Ну против воли народа снесли !!!

    • Анонимно
      14.12.2019 00:29

      до чего народ довели в Дербышках, что даже благие дела вызывают сомнения и недоверия. Администрация города вам не стыдно ?

  • Анонимно
    13.12.2019 14:48

    Надо ревизию по всем городским спорт площадкам, не соответствуют санпин, снип закрыть на реконструкцию, зачем подвергать риску детей и нечего писать что родители должны следить за детьми, они и так это знают, адмирала вам мало уважаемый министр

    • Анонимно
      13.12.2019 15:04

      Причем тут министр, в посте об этом ничего нет.
      Вы как типичная "яжмать" лишь бы написать что то связанное с детьми)

  • Анонимно
    13.12.2019 14:54

    Каток нынешней зимой будет работает?

  • Анонимно
    13.12.2019 16:28

    Ничего не вечно, поэтому реконструкция вполне уместна

  • Анонимно
    13.12.2019 19:54

    Лед давно пора отремонтировать. Уже много лет молодые хоккеисты вынуждены ездить в другие районы города на "шайбистские" коробки, а взрослая команда по хоккею с мячом год за годом вынуждена проводить домашние матчи в Ульяновске.
    Надо особое внимание уделить тому, что Ракета - прежде всего стадион для хоккея с мячом и этот спорт должен быть в приоритете при составлении графика ледовых тренировок. А не как сейчас, всякие катания, которые можно провести и в коробке, а молодые хоккеисты почти не видят большого льда.
    Ну и еще хотелось бы заметить, что почти полвека на стадионе играла команда Ракета. Которая стала визитной карточкой казанского хоккея и собирала аудиторию, которую ныне не всегда собирает АкБарс или Рубин. И которую сперва отправили в первую лигу, отдав ее место клубу Динамо-Казань, а затем и команду первой лиге отдали Динаме, как дублирующий состав.
    В итоге осталась школа хоккея. Которая растит игроков. А взрослой команды не имеет.
    Динамо же не хочет растить хоккеистов и берет готовых игроков у Ракеты.
    При этом арендуя стадион Ракета.
    И при этом и Ракету перекрасили в динамовские цвета и завешали синими баннерами.
    Хотелось бы, чтобы после реконструкции на стадионе хотя бы что-то напоминало, что это стадион Ракета и что тут играет не только Динамо. Цвета Ракеты - традиционные казанские красно-бело-зеленые.

    Ну и еще оч.важный момент. Почему бы на территории стадиона рядом с бассейном не сделать крытую ледовую площадку, пусть и поменьше стандартного хоккейного поля. Это стало бы огромным подарком для детей и огромным шагом вперед в плане развития хоккея, дав возможность тренироваться в любую погоду круглогодично.

    • Анонимно
      14.12.2019 18:15

      Проезжал мимо, когда шла игра динамо, все скандировали "ракета".