Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
35%Да, с новым тренером клуб выглядит привлекательно
28%Нет, команда борется за выживание – на что смотреть?
2%Да, не пропускаю ни одного матча в этом сезоне
12%Нет, на Центральном стадионе отсутствуют условия для комфортного просмотра
22%Да, но только когда «Рубин» вернется на «Казань Арену»
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Левченко выступил с первым обращением после отставки​

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко впервые прокомментировал свою отставку. Он объяснил, что принял решение уволиться, считая, что так будет лучше для местных жителей.

Сергей Левченко Фото: kremlin.ru

Накануне президент РФ Владимир Путин снял Левченко с должности главы региона и назначил врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Последний работал заместителем главы МЧС РФ.

«Дорогие земляки, я хочу обратиться к вам сегодня с важными словами. В 2015 году вы доверили мне свои голоса, что было для меня главным стимулом в работе. Мы многое сделали за эти годы: увеличили бюджет в 2 раза и сократили государственный долг. Незаконные рубки стали меньше на 50 процентов, а налоги от лесного и другого крупного бизнеса выросли в 3 раза. <…> Мы первые в стране начали массово осваивать целинные земли. Мы много чего сделали впервые. Конечно, были и ошибки. Но все же я хочу поблагодарить тех людей, которые работали со мной все эти годы», — написал экс-губернатор на своей странице во «ВКонтакте».

«Я принял решение уйти в отставку по собственному желанию, поскольку в сложившейся ситуации это будет лучше для жителей родной для меня Иркутской области», — отметил Левченко.

«Вы, наверное, заметили, что в последнее время со стороны СМИ слишком много грязи льется в адрес мой и людей, которые со мной работают. Я уже привык к критике, но не могу позволить, чтобы грязью обливали тех, кто сделал и делает многое для региона. <…> Особая благодарность мэрам, которых избрал народ, но почему-то некоторые журналисты начали называть их местными князьками. Видит Бог, что мы работали вместе и не обращали внимания на партийную принадлежность. К сожалению, так устроена наша жизнь, что многие из этих людей начали страдать только из-за того, что публично поддерживали меня», — добавил бывший глава региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 14:15

ЕДРО не желает делиться властью.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:10

    Человек реально работал, а не языком трепал.
    Жаль...

    • Анонимно
      13.12.2019 14:49

      кроме как пожалеть не чего на ум не пришло?
      Левченко это то кто своим трудом старался и для тебя то же. У тебя отняли надежду на будующее твоих детей. А ты только и смог написать слово "жаль"

  • Анонимно
    13.12.2019 14:15

    ЕДРО не желает делиться властью.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:16

    Не ужели среди нас все настолько зомбированы что не понимаем как нами манипулируют? Левченко пал жертвой политтехнологов. На выборах точно так же свалили Грудинина. Но мы то почему позволяем быть такими внушаемыми? Мы что настолько безвольны и не можем самостоятельно мылить?

    • Анонимно
      13.12.2019 14:39

      ну да, очередная жертва, а где наш уважаемый Геннадий Андреевич? Почему не возвысил голос? Почему не отправил на помощь Левченко настоящих коммунистов, а?

      • Анонимно
        13.12.2019 14:52

        Патаму шта, Геннадию Андреевичу так удобно, под старость лет не хочется с властью ругаться ))

      • Анонимно
        13.12.2019 17:40

        Потому что Геннадий Андреевич к настоящим коммунистам никакого отношения не имеет. Он бы настоящих коммунистов в 1917 году в тюрьму бросил и начал расследование об их связях с зарубежными правительствами. А Ленин, который прятался заграницей? Натуральный враг народа же.

      • Анонимно
        13.12.2019 21:48

        а причем тут зюганов? ты сам то что из себя представляешь? ноль без палочки, а туда же лишь бы тявкнуть на слона

    • Анонимно
      13.12.2019 14:56

      Народ разучился самостоятельно мыслить.

    • Анонимно
      13.12.2019 16:02

      Какие политтехнологии в Расее? Админресурс

  • Анонимно
    13.12.2019 14:17

    Жираф большой и ему виднее, видимо, МЧСник способен поднять регион до неузнаваемости, поживём увидим...

  • Анонимно
    13.12.2019 14:20

    Не вписывался в вертикаль вот и ликвидировали.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:08

    Странно, что его убирают. В Иркутской области с 2015 г. очень много сделано. Объем отгруженных полезных ископаемых собственного производства, выполненных работ и услуг увеличился почти в два раза. Объём производимой продукции за это время увеличился на 30%. Средняя номинальная зарплата в регионе повысилась с 30,8 тысяч (сентябрь 2015 года) до 41,5 тысяч рублей (март 2019 года). Убирать надо тех, кот не выполнил своих обещаний. Об удвоении ВВП, 25 млн. рабочих мест, не повышении пенсионного возраста и т.д. Левченко из КПРФ, которая до последнего выступала против повышения пенсионного возраста. Наверное, в этом все в дело.

    • АН61
      13.12.2019 15:24

      Я что-то не пойму .
      А наводнение разве не в Иркутской области было ?? И отношение как к скоту к затопленцам не там ?? А премии в три сотни миллионов чинушам ,а люди без жилья и без пособий не там ?? Нет ?? Может я что-то попутал ??

      • Анонимно
        13.12.2019 16:04

        Все попутали. Премии чиновникам выдали из местного бюджета, посбия из местного подтопленникам тоже выдали. Не выдали именно федеральные пособия. Потому и ушел, чтобы люди могли получить. Посмотрим что еще один МСЧник с репутацией не очень хорошей сделает

        • АН61
          13.12.2019 16:40

          Что "попутал" ?? Какая разница из какого бюджета выдали чинушам пенсии ,если это курировал губер ,а люди продолжают жить в ужасающих условиях ??
          У нас вертикаль такова ,что ЗА ВСЁ в ответе первое лицо территории.

          • Анонимно
            15.12.2019 06:10

            А ты личную шерсть с государственной тоже путаешь? Как он мог распоряжаться средствами федерального бюджета?

    • Анонимно
      13.12.2019 16:02

      Вот за это и уволили. Главный показатель доверия - процент за Едро

  • Анонимно
    13.12.2019 16:30

    Да плевать на ЕдРо ,что вас заклинило на этом ?? В Тулуне не люди разве ??? КАК коммунист , если он не фейковый коммунист , мог ТАК отнестись к людям ???
    Беда в Тулуне это не повод ,а самая настоящая причина уволнения.

    • Анонимно
      13.12.2019 17:43

      Его никто не мог уволить, почитайте закон и скажите, на основании какой статьи его можно было уволить.

      Если он действительно ушёл потому что попросили в Москве, я смею предположить, что имел место шантаж или что похуже, потому что у Москвы согласно действующему законодательству таких полномочий нет.

      А как ещё можно заставить человека написать заявление по собственному желанию?

    • Анонимно
      13.12.2019 21:49

      а что в тулуне произошло? где правду узнать?

  • Анонимно
    13.12.2019 16:31

    Страшный застой в России . Страдают все из за одного человека.

  • Анонимно
    14.12.2019 20:17

    Страшно даже,как все прогнило.А что дальше?