За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости Казани
13.12.2019

Вратарь «Рубина» Дюпин – лидер РПЛ по количеству сейвов

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин — лучший вратарь чемпионата России по количеству сейвов после 19 туров. По данным аналитического центра Instat, голкипер казанцев совершил 32 спасения и лидирует по этому показателю в лиге.

На втором месте вратарь «Сочи» Сослан Джанаев (27 сейвов), третий — вратарь «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков (26 сейвов).

Юрий Дюпин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Отметим, что Дюпин — единственный футболист «Рубина», сыгравший во всех матчах этого сезона чемпионата России в составе казанцев. Он провел 1 710 минут на поле.

31-летний вратарь в 19 матчах этого сезона 7 раз выступил на ноль.

Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    13.12.2019 14:29

Это вовсе не означает что он лучший, просто у вратарей команд из верхних строчек такой возможности не было, у них защитники нормально отрабатывали и до вратаря мяч не доходил.

• mad big
    13.12.2019 14:31

Единственный полезный и полностью оправдывающий вложенные в нее деньги.

13.12.2019 14:37

Молодец! Если бы но он, Рубин бы точно на последнем месте был.

13.12.2019 15:02

Три лучших вратаря играют в командах, стоящих на вылет (Сочи, Крылья) и в стыки (Рубин). По воротам других команд, по всей видимости, так часто не бьют.
    Хотя, пропускает Рубин действительно немного: лучше нас только Зенит, Краснодар, ЦСКА и Уфа. Остальные пропустили или столько же, или больше. Забиваем, правда, по пол-мяча за игру, но это уже не к вратарю претензия.

13.12.2019 15:14

все 3 вратаря связаны с рубином так или иначе)

13.12.2019 17:55

Удивительный парень. Никакой школы, будто с дворового футбола выдернули, но эффективный.
    Глядя на него фильм "Вратарь" вспоминается.