Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А как вы оцениваете уровень менеджеров в Татарстане?
3%Выдающийся, много историй успеха
29%Посредственно, как и в среднем по стране
34%В среднем очень низко
32%Нет единого знаменателя, есть и хорошие, и плохие
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Три четверти россиян предпочли бы премию новогоднему корпоративу

Подавляющее большинство граждан России (74%), имеющих постоянную работу, предпочли бы получить премию вместо участия в новогоднем корпоративе. Об этом свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала Superjob, пишет «Интерфакс».

Фото: pixabay.com/ru

Исследование показало, что респонденты считают сумму в 4,7 тыс. рублей приемлемым денежным эквивалентом участию в новогодней вечеринке. Деньги корпоративным вечеринкам чаще всего предпочитают сотрудники в возрасте 25−34 лет (78% респондентов данной возрастной категории), а также работники с зарплатой менее 30 тыс. рублей в месяц.

По данным Superjob, 18% работающих россиян предпочли бы новогодний праздник в случае, если работодатель предложит выбрать между денежной премией и корпоративом. В 2013 году таких респондентов было 12%.

Опрос проведен 10−12 декабря среди 1,6 тыс. респондентов, имеющих постоянную работу, в возрасте старше 18 лет в 370 населенных пунктах, во всех федеральных округах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 15:00

Корпоративы не всегда проводятся на деньги компании. Чаще всего на деньги самих сотрудников.

  • Анонимно
    13.12.2019 14:44

    О чем это говорит? О том, что коллеги надоели, как черти)))). А вот родных и близких угостить - мы всегда - за!!!!

    • Анонимно
      13.12.2019 14:56

      Это говорит о том .что в стране резкая разница в оплате сотрудников, тем кому платят в сотни раз меньше ,только огорчены на корпоративах!

      • Анонимно
        13.12.2019 15:06

        Для многих новогодний корпоратив это единственная возможность посетить какой нибудь ресторан раз в год.

        • Анонимно
          13.12.2019 15:17

          Не надоело что-ли целый год на коллег и начальство смотреть? Ещё хочется посмотреть на коллег в пьяном виде?

          Я последние годы перестал ходить на корпоративы, хотя дело совсем не в деньгах. У нас собирают мизерную сумму для такого застолья - 300 руб.

    • Анонимно
      13.12.2019 15:00

      Есть же вот люди-оптимисты, прям приятно за них. Объяснение то намного проще - не хватает денег населению.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:00

    Корпоративы не всегда проводятся на деньги компании. Чаще всего на деньги самих сотрудников.

    • Анонимно
      13.12.2019 15:17

      Да, недавно в телеге писали, якобы руководитель принуждает своих сотрудников за их счет отмечать корпоратив в определенном заведении. Это же как надо себя не уважать, чтобы на таких руководителей работать и в таких условиях.

    • Анонимно
      13.12.2019 15:39

      Причем бывает обязательным присутствие всего коллектива.

      • Анонимно
        13.12.2019 16:13

        А как это может быть обязательным? А если мозги включить? У нас вон тоже перед каждыми выборами собирают всех и обязывают всех звонить в приёмную, что сходил и проголосовал - ни разу не звонил, никто ничего не сказал. И не могут сказать.

        • Анонимно
          13.12.2019 19:25

          Правильно, нормальный человек и не станет звонить-отчитываться. А вот если кто вдруг отчитается - это знак, что к человеку надо присмотреться. Если не шутил, то кандидат на вылет.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:23

    Если не хочется на него идти - зачем идут?

    • Анонимно
      13.12.2019 16:15

      Корпоративная этика

      • Анонимно
        13.12.2019 16:39

        А что это такое? Есть корпоративные правила, типа дресс-кода и прочего. Но ни разу не слышал даже, чтобы было прописано посещение корпоративов. И вообде этика - это моральные правила, т.е. в этих конторах пропуск корпоратива считается аморальным поведением?

  • Анонимно
    13.12.2019 15:27

    Сейчас корпоративы в нищебродских конторах проводят в выходные дни и за счёт сотрудников. Смысла идти "ноль"

  • Анонимно
    13.12.2019 15:29

    А у нас не премии, не корпоратива, а уведомление о сокращении 200человек. Спасибо Когогин ( Зеленодолтский фанерный завод)

  • Анонимно
    13.12.2019 15:30

    Дело руководства - устраивать или нет праздники сотрудникам, выбор сотрудников - идни на них или нет. Если сотрудник не идёт - он ничего не теряет в любом случае. В чём вопрос? Проблема высосана из пальца. Или те, кто не идёт, хотели бы ещё и заработать на этом?

  • Анонимно
    13.12.2019 16:36

    А у нас и корпоратив есть и премия десяточка.

    • Анонимно
      13.12.2019 16:46

      Вот это - правильный подход руководства, посещение корпоратива обязательное?

  • Анонимно
    13.12.2019 17:59

    Если бы у людей достойная зп была, тысяч 50—80, думаю никто бы не проотив был. А когда зп мизер,какой повод для веселья? Лучше это время с семьей, с детьми провести.

    • Анонимно
      13.12.2019 18:35

      Посещение корпоративов слабо связано с доходами. Кому нравится - тот ходит, кому нет - не ходит. Это дело личных привычек и убеждений. Мне эти корпоративы нафиг не нужны и я не хожу, но и не могу ничего сказать плохого про такое времяпровождение.

  • Анонимно
    14.12.2019 08:11

    У нас на корпоратив вывозят в другой город (раньше страну, сейчас скромнее), тратится примерно от 80 до 120 тысяч на сотрудника. Мы все за премию, но нас, к сожалению, не спрашивают. Приходится ехать и куражиться, так как не ехать можно только, если заболел или в отпуске.