Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

СМИ: Министра спорта РФ Колобкова наградили орденом Александра Невского «тайным указом»

Министру спорта РФ Павлу Колобкову вручили орден Александра Невского за особые заслуги перед Отечеством. Об этом сообщает издание Sports.ru.

Информацию о награждении подтвердили изданию три источника, не связанные друг с другом. Указы о вручении подобных госнаград и орденов обычно публикуются на соответствующих государственных порталах, однако на этот раз документа не было.

Ранее орден Александра Невского, также без публикации указов, получали председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска, председатель «Газпрома» Алексей Миллер, президент Сбербанка Герман Греф, ведущий телеканала «Россия» Владимир Соловьев, бизнесмен Алишер Усманов и другие.

Орденом Александра Невского награждаются граждане России, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги.

Напомним, Колобков занимает пост министра спорта РФ с октября 2016 года, сменив на этой должности Виталия Мутко после допингового скандала вокруг Олимпиады в Сочи, проведенной в 2014-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 15:08

За допинг стал быть его наградили, за то что что спортсменов от соревнований отстранили а страну опозорили на весь мир. Знатно..

  • Анонимно
    13.12.2019 15:08

    За допинг стал быть его наградили, за то что что спортсменов от соревнований отстранили а страну опозорили на весь мир. Знатно..

    • Анонимно
      13.12.2019 15:18

      самое интересное всех остальных тоже за непонятные заслуги. Если в тайне от всех, значит награда за вредительство.

    • Анонимно
      13.12.2019 18:08

      Да плевать на эту побрякушку. Тут посерьёзнее скрепу соорудили :
      Бывший зам.директора Эрмитажа Михаил Новиков, в 2018 осужденный условно на 2,5 года с испытательным за воровство 30 млн с реставрации и стройки «зимнего», назначен Мединским главой Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры России

  • Анонимно
    13.12.2019 15:08

    Так обидно за Невского...

    • Анонимно
      13.12.2019 15:31

      Да не скажите.
      Какой невский - такие и награждённые.
      Недалеко стоят друг от друга, кстати.

    • Анонимно
      13.12.2019 18:40

      А тот кто ханам служил? И в воде ни тонул?

  • Анонимно
    13.12.2019 15:09

    куда катимся ребята.....

  • Анонимно
    13.12.2019 15:10

    все понятно с ними..

  • АН61
    13.12.2019 15:11

    Министру спорта РФ Павлу Колобкову вручили орден Александра Невского за особые заслуги перед Отечеством

    За допинг ?? И последовавшее за ним наказание ??

  • Анонимно
    13.12.2019 15:15

    За что????

  • Анонимно
    13.12.2019 15:16

    То есть, вы хотите сказать, что он не знал о награждении????

  • Анонимно
    13.12.2019 15:17

    Аллилуйя )))
    Да уж...После допингового скандала, вместо того уволить по «33» статье ... дальше промолчу

  • Анонимно
    13.12.2019 15:22

    А Мутко почему не наградили?

  • Анонимно
    13.12.2019 15:22

    " Тайный указ", ну так в этой вертикали всё тайное: бюджет, расходы на военку, результаты подсчетов на всевозможных выборах, статистика, манипуляции с пробами...

    • Анонимно
      13.12.2019 16:01

      Мы живем в стране тайн и иллюзий. И мы уже никому не верим и ничему не удивляемся.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:23

    За какие заслуги. Это просто кошмар.

  • ПанАлекс
    13.12.2019 15:29

    А я что говорю, что вся эта бадяга с ВАДА и Родченковым это спецоперация ФСБ и ГРУ с ведома ВВП!Чтобы потом Киселевы и Соловьевы кричали, что "нашу страну гнобят"!
    Типичная "война под чужим флагом" против своего народа и Колобков - "герой" этой войны!

    • Анонимно
      13.12.2019 15:40

      Да они там уже все в орденах ходят, даже Захаровой нацепили.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:37

    Какие герой, такая и страна

  • Анонимно
    13.12.2019 15:47

    Девальвируют таким образом значение награды. Именно тем кто заслужил, думаю, обидно.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:51

    Я думаю, что всем поколениям будет стыдно, что происходит в нашей стране и за такие награды так же.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:51

    Надо подумать чем могу навредить стране, чтобы тоже под раздачу орденов попасть

  • Анонимно
    13.12.2019 15:52

    Российскому спорту теперь можно сказать не досвидания, а прощай

  • Анонимно
    13.12.2019 15:53

    Орден Александра Невского (СССР) учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:58

    Верх цинизма. Ордена, которые давали за боевые заслуги и нередко награждали уже посмертно, превратили в бирюльки. Колобкову не стыдно?

  • Анонимно
    13.12.2019 15:59

    Невский для этого бился? Он перевернулся похоже там.

  • Анонимно
    13.12.2019 16:41

    Официальная грамота ценится выше , чем тайный орден.

  • Анонимно
    13.12.2019 18:03

    Вброс. А либералы и повелись.

  • Анонимно
    13.12.2019 18:31

    Тайные указы, ордена, тайные советники... Что-то это все напоминает.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:15

    Может была поставлена определенная задача по развалу. которую он блестяще выполнил в кратчайший срок и точно по плану. Нам же всего не говорят. Может он герой с точки зрения определенных политических сил, которые и заказали эту музыку. С точки зрения обычного обывателя - абсурд. но...