Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Лукашенко о несправедливом давлении на российских спортсменов: «Ни за что начинают гнобить. Советская система могла противостоять»

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что на чистых российских спортсменов несправедливо оказывается давление, что было сложно сделать во времена Советского Союза. Об этом пишет ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Порой ни за что начинают гнобить российских спортсменов, которые чистые и никогда не видели допинга. Советских было сложно. Советский союз — это все-таки мощная система, противостоять могла. Хотя с Олимпиадой 1980 года тоже попытались наклонить. Но и без них провели. Сейчас мы, к сожалению, раздроблены», — сказал он.

Белорусский лидер отметил, что иногда в мировом спорте многое делается в угоду тем или иным влиятельным державам. «Хватает у нас там этих видов спорта. И что хуже: начали некоторые очень популярные в мире виды спорта сокращать и включать новые. Кто сильнее там из стран, они что-то впихнут свое», — заявил он.

«Вот эта политика в спорте, глупое, никому не нужное политиканство и коммерциализация не всегда играют в пользу спорта», — добавил глава государства.

Напомним, 9 декабря исполком всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение отстранить Россию на 4 года от всех крупных международных соревнований, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.12.2019 15:29

    При Советской системе из председателей колхозов не становились сразу Генеральными секретарями...

    • Анонимно
      13.12.2019 16:13

      15:29 Лучше уж так. В Беларуси сохранили советскую систему и теперь гораздо мощнее в плане производства и социальной сферы даже по сравнению с огромной Россией. Не имея при этом 3,5 триллионов долларов за нефть и газ, заработанных РФ за последние 20 лет.

      • Анонимно
        13.12.2019 18:16

        Если соседней Кировской области передать из бюджета Татарстана половину прибыли Татнефти и нефтехимии, то в Малмыж из РТ переедут все районы от Арска и Кукмора до Сабов.
        Так что про "советскую" систему Беларуси можете детям рассказывать.
        А про детские лагеря...
        Зачем вам пионерские лагеря, если ваши "пионеры" потом бегали по Казани и от безделья проламывали головы прохожим.

        • Анонимно
          13.12.2019 19:40

          18:16 Что хотели сказать - непонятно! Беларусь покупакет у РФ нефть и газ, а РФ ей их продает. При этом промышленность и сельское хозяйство Беларуси ни в чем не уступают, а чаще всего даже превосходят российские. А советские пионеры погибали в ВОВ, собирали металлолом и макулатуру, помогали пожилым. А став старше работали в студотрядах, на ударных комсомольских стройках. А нынешняя молодкжь нередко приходит в школы с топорами, ножами и ружьями, убивая своих учителей и сверстников.

        • Анонимно
          13.12.2019 22:43

          я лично отдыхал за копейки три месяца летних и был доволен, вы не с теми пионерами общались

    • Анонимно
      13.12.2019 16:50

      15:29 При Советской системе только при Брежневе 164 млн. советских граждан бесплатно получили квартиры. Таким же бесплатным было образование и медицина. А еще были профсоюзные путевки и 40 000 пионерских лагерей для 10 млн. советских детей. Брежнев получал 800 руб. в месяц, а рабочие на заводах могли получать не многим меньше. Как говорится, почувствуйте разницу!!!

      • Анонимно
        13.12.2019 20:32

        да, мы, советские инженеры чувствовали разницу, .... в цифре 164 лям. люто сомневаюсь.

  • Анонимно
    13.12.2019 15:32

    подозреваю, что белорусские футболисты-хоккеисты получают условно "разумные" деньги, в отличии от "сумасшедших" зарплат у нас...

  • Анонимно
    13.12.2019 15:39

    "Лукашенко о несправедливом давлении на российских спортсменов: «Ни за что начинают гнобить. Советская система могла противостоять»"

    Да вот не факт что он акцент основной сделал на том, что все несправедливо. По мне так он говорит прежде всего о том что Россия несравнимо слаба по сравнению с СССР

  • Анонимно
    13.12.2019 15:39

    Было бы за что, так вообще бы не пустили

    Татарин

  • Анонимно
    13.12.2019 15:41

    Батенька прав.СССР воспоминание!

  • Анонимно
    13.12.2019 16:09

    Наверное Батька не понял, это все делалась , чтоб Колобкову орден Невского на грудь повесить ... )))))

  • Анонимно
    13.12.2019 16:10

    Ну все. Губернатор новоиспеченный. В образ входит.

  • Анонимно
    13.12.2019 16:18

    Ностальгия по прошлому, признак старости!

  • Анонимно
    13.12.2019 16:27

    У Генерального секретаря, членов политбюро и министров не было загранпаспортов и они были гражданами Запада, не хранили миллиарды и дворцы на Западе, дети не учились и не жили с мамками во дворцах Лондона, вот этим они и нагибают как хотят по любому вопросу и поводу.

    • Анонимно
      13.12.2019 20:22

      13.12.2019 16:27
      Зато их ДЕТИ - уехали!
      Начиная с Аллилуевой...

  • Анонимно
    13.12.2019 19:38

    Лукашенко видимо не понимает или понимает но не говорит на мой взгляд ГЛАВНОГО. Почему это происходит уже несколько лет?На мой взгляд это дежавю.Это уже было лет 40 назад когда был СССР.Да СССР был мощнее современной России и мог себе позволить провести свою мировую Олимпиаду или другие международные игры так как политический вес СССР в мире был во много раз выше и не только с военной точки зрения.Были страны Варшавского договора,было много дружественных нам стран в мире и прочая.Сейчас на мой взгляд мы как СССР свою мировую Олимпиаду не в состоянии провести так как того что было у СССР у нас нет по факту. Говорить можно много на эту тему.Я хочу сказать ГЛАВНОЕ и это то что тогдашние образно говоря "спортивные войны" были ПРЕДТЕЧЕЙ того что через 11 лет СССР распался.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:31

    Противостояние СССР закончилось развалом СССР.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:15

    Сейчас - новое противостояние. Да здравствует новый СССР! И пусть развалятся на это раз те, кто противостоит НАМ!!!