Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Меркель объяснила причины продления санкций Евросоюза против России

Динамика в разрешении конфликта на востоке Украины ощутима, однако подобного недостаточно для снятия санкций с России. Об этом рассказала канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции по итогам саммита Евросоюза.

«Я и президент Франции Эмманюэль Макрон вчера информировали об итогах встречи в „нормандском формате“. Мы сказали, что есть определенный прогресс, но его недостаточно, чтобы сказать, что мы можем снять санкции», — цитирует ее ТАСС.

По словам Меркель, такое мнение на саммите Евросоюза было принято единогласно.

Ранее представитель Евросовета Баренд Лейтс заявила, что лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе приняли политическое решение еще на полгода продлить экономические санкции в отношении России, срок действия которых истекает 31 января 2020 года.

Евросоюз ввел санкции в отношении России в 2014-м после присоединения Крыма. Ограничительные меры неоднократно расширялись. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы. Действуют ограничительные меры торгового, финансового и военного характера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 17:12

все ОК, санкции нам только на пользу. скрепность повышают. дают понимание, что вокруг одни вражины.

  • Анонимно
    13.12.2019 17:05

    Уже восьмой или девятый раз продлевают. А года четыре назад орали с пеной у рта что, - - на этот раз последний (Венгрия, Италия, Чехия вот вот проголосуют против).

  • Анонимно
    13.12.2019 17:06

    Должностные лица не въезжают в страны ЕС,они там живут переодически.

  • Анонимно
    13.12.2019 17:12

    все ОК, санкции нам только на пользу. скрепность повышают. дают понимание, что вокруг одни вражины.

  • Анонимно
    13.12.2019 17:39

    Да пускай, вводят что хотят, надо им газ и нефть отключить, совсем, пусть померзнуть, да и посмотрим как они будут спровлятся с энергетическим кризисом, а искать покупателей в Китае и Азии!

  • Анонимно
    13.12.2019 17:48

    Когда разбомбили и разделили Югославию, почему весь мир не ввел санкции против Пиндосии?

  • Анонимно
    13.12.2019 17:54

    Да ладно, это роль такая России. С Петра Первого началось и с тех пор одно и то же. Жестче, мягче, но подобные вещи всегда были со стороны сильных стран. Поправка Джексона-Веника за то, что СССР не выпускало евреев в 70-ые, отменили за 3 года до Крыма. Когда уже и евреи уехали и СССР ушло в пучины истории.
    И это не они плохие, это Россия всегда думала и действовала по-своему.
    Что с нашей стороны, что со стороны ЕС сидят люди, которые эти исторические факты знают.
    А простые люди всегда думают, что это только с ними первый раз такое творят....

    • Анонимно
      13.12.2019 20:46

      Ага, прямо как в знаменитой фразе «никогда такого не было и вот опять»

  • Анонимно
    13.12.2019 19:23

    Зачем что то обьяснять? И так ясно с самого начала шо эти санкции образно говоря нафсегда.Это же не просто санкции это образно говоря лицо Запада и США.Если Запад и США отменят санкции то образно говоря получится что они потеряли лицо во внутреннем и международном аспекте.На это они не пойдут.Если говорить правду то это очередная холодная война которая будет идти десятилетия до тех пор пока кто то из соперников образно говоря не рухнет.Я знаю кто рухнет по итогу.Это одни и те же образно говоря грабли.

    • Анонимно
      13.12.2019 21:05

      Санкции - это повседневная война капиталов за место на рынке. Туда просто не хотят пускать Россию, понимая её потенциал. Остальное - кривые сказки для пипла..

  • Анонимно
    14.12.2019 08:29

    Запад будет душить Рф не сразу постепенно...потому как лучшего сырьевого придатка им не найти...Китай уже доит РФ с востока....

  • Анонимно
    14.12.2019 08:43

    У мира, как и у человека(индивидуума) есть фазы роста, рассвета, деградации и смерти.)
    Нам всем этого не избежать!))
    А что касается санкций, то это шанс, который мы используем на 40%. И это только из-за того, что мы такие люди..., страна..., система в которой многое устроено не должным образом.
    А самое обидное, что это НИКОМУ не надо...

  • Анонимно
    14.12.2019 20:57

    Разгромленная побежденая Германия восстала из пепла и диктует санкции как нищим санкции, а Китай уже 15 лет грабит Россия с разрешения чиновников.