Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.12.2019

Президентский Aurus впервые увидели на дорогах Челнов

В соцсетях появилось видео, как черный Aurus колесит по проспекту Мусы Джалиля в Набережных Челнах. Машину запечатлели на видео автолюбители накануне визита президента на КАМАЗ.

Напомним, что производство люксовых автомобилей для высших должностных лиц России и прочих VIP-персон, известный как «Единая модульная платформа» (ЕМП), «Кортеж» или Aurus, на мощностях автозавода в ОЭЗ «Алабуга» начнется в конце 2020-го. Разработка осуществлена московским ФГУП «Научный автомоторный институт». Пока проект называется «Пятитысячник» — на площадке в «Алабуге» будет производиться 5 тыс. штук в год, а на площадке НАМИ станет выпускаться порядка 150 единиц в год.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 19:34

Их привезли на Ил-76

  • Анонимно
    13.12.2019 19:00

    Радость то какая!

  • Анонимно
    13.12.2019 19:22

    Обязательно надо было что ли гнать эту машину из Москвы (чтобы проехаться в ней по Челнам)?

    • Анонимно
      13.12.2019 19:37

      Не на свои же, не жалко, тут главное амбиции...

    • Анонимно
      13.12.2019 19:50

      Их привезли в Бегишево на транспортном самолете

    • Анонимно
      13.12.2019 20:24

      Ты реально думаешь что её своим ходом пригнали?

      • Анонимно
        13.12.2019 20:34

        У всех Интернет отключили? Всегда основная машина президента и резервная, с машинами кортежа летает на ИЛ-76, как и второй резервный самолёт президента обязательно прилетает в город прилёта.

        • Анонимно
          14.12.2019 08:37

          Для тех у кого интернет, для чего тащить в отдельном самолете этот крокодил, что бы полчаса по Челнам покататься? во всколько бюджету обходяться сие забавы...

  • Анонимно
    13.12.2019 19:34

    Их привезли на Ил-76

  • Анонимно
    13.12.2019 19:38

    Вот это прорыв!...

  • Анонимно
    13.12.2019 21:08

    Почему не на гусеницах?

  • Анонимно
    14.12.2019 10:33

    5 тысяч в год? Ну только в РФ столько людей, готовых потратить столько денег. Купил аурус? Получи срок за казнокрадство и мошенничество)

  • Анонимно
    14.12.2019 11:35

    Тоже хочу такую.