Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.12.2019

Президент России заявил о недостаточности мер по поддержке рождаемости в стране

Мер по поддержке рождаемости в России недостаточно, заявил президент России Владимир Путин во время рабочей поездки в Набережные Челны на завод «КАМАЗ».

«Эти меры [по поддержке рождаемости] создают какую-то уверенность для людей, но, наверное, этого недостаточно, — цитирует ТАСС главу государства. — Будем дальше совершенствовать все эти механизмы».

По его словам, эффективные примеры поддержки государства в этом плане есть — это повышение выплат за первого и второго ребенка, а также продление действия программы материнского капитала. Более того, набирает обороты практика выплаты пособий в регионах с низкой рождаемостью.

«Мы считаем, что это должно помочь людям планировать свою семью и увеличивать количество детей в семье», — подчеркнул глава государства.

Ранее Росстат опубликовал данные, согласно которым за 10 месяцев 2019 года естественная убыль населения России, то есть превышение числа умерших над числом родившихся, составила 259,6 тыс. человек. По итогам года этот показатель станет рекордным за 11 лет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию. По его словам, ситуация с рекордной убылью населения России «очень неприятная». Минимизировать данный процесс отчасти поможет национальный проект в области демографии.

Счетная палата ранее заявила, что Россия может не достичь национальной цели устойчивого естественного роста численности населения, отметив, что убыль ускоряется четвертый год подряд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 18:48

Ага! Главное больше правильных слов и обещаний говорить!
Знаем уже- за 20 лет много слышали

  • OPEN
    13.12.2019 18:47

    Платное всё, самообложение, налоги, жилье дороже себестоимости в 4 раза, безработица.

  • Анонимно
    13.12.2019 18:48

    Ага! Главное больше правильных слов и обещаний говорить!
    Знаем уже- за 20 лет много слышали

    • Анонимно
      13.12.2019 20:04

      Да это все обман! Говорят о демографии, а деньги только за первого и второго ребенка. А два ребенка только воспроизводят существующую численность и не увеличивают населения. Специально видимость усилий создают, а там пропадай Россия!

      • Анонимно
        14.12.2019 08:35

        450 тысяч списывают кредит при третьем ребёнке сейчас начали. землю третьему.

    • Анонимно
      13.12.2019 22:54

      Господа руководители. Удивляете своей притворной наивностью.

  • Анонимно
    13.12.2019 18:50

    Я думал хорошое образование и его доступность, возможность реализовать себя в стране в не зависимости от социального статуса ребёнка являются главным драйвером желания родить ребёнка, а но вона как за баблишко значит стараются все.

    • Анонимно
      14.12.2019 13:19

      Таки, вы не думайте, а повышайте рождаемость.
      Вона на что! Думать надумали!

  • Анонимно
    13.12.2019 18:52

    Рассуждения как будто о зверушках в зоопарке, жизненная перспектива людям нужна, а не эти меры "по поддержке рождаемости в стране".

  • Анонимно
    13.12.2019 18:52

    Наилучшим стимулированием было бы предоставление в рассрочку без всяких процентов квартир для новобрачных семей, с вручением ключей от квартир прямо в органах ЗАГСа, с размером рассрочки по 8 000 -10 000 рублей каждый месяц до даты полного погашения.

    • Анонимно
      13.12.2019 19:02

      ага,щас)а остальные чтоб за вас переплачивали бы)

    • Анонимно
      13.12.2019 19:03

      Мне даже страшно представить себе количество фиктивных браков, которые будут регистрироваться для того, чтобы влезть в эту схему.)))

      • Анонимно
        13.12.2019 19:20

        Не фиктивных, а реальных, но только с последующим разводом))

      • Анонимно
        13.12.2019 19:24

        19:03. Да нет, прописать, в случае развода пересчёт под 15% годов, а при платеже 10 тысяч, это лет на 30, да ещё и без права перепродажи, до окончания момента выплаты. Прямо рецепт для создания гетто

    • Анонимно
      14.12.2019 13:42

      При таких ценах на квартиры они всю жизнь будут платить по 8-10 тысяч!

  • Анонимно
    13.12.2019 19:03

    Вта населения в основном у русских уже не будет.В Европе тоже.Разница лишь в том что причины этого явления разные.Как и во фсем мире будет происходить постепенная замена коренного населения приезжими в основном из стран Ближнего Востока и Азии. Ну это почти всем понятно уже.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:04

    Да это трёп не о чём...

  • Анонимно
    13.12.2019 19:06

    Все для детей: детсад, проезд, кружки- все платное!!!Дочка занимается художественной гимнастикой,за год потрачено 180000р за год со сборами , костюмами и выездами на соревнования. Пусть сначала сделают детсад с минимальной платой и детский спорт с полным финансированием.И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!

    • Анонимно
      14.12.2019 05:54

      Оплачивайте спорт сами, моим детям хватает бесплатных секций без сборов. Это как раз для здоровья. Остальное- ваши понты.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:09

    Разовые выплаты пусть будут.
    Но человеку и Семье нужно жить КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
    Нужны достойные Работа и Доход!
    КАЖДЫЙ день, каждый месяц и год!
    Нужна УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ!!!

    • Анонимно
      13.12.2019 20:31

      Так есть уверенность в завтрашнем дне, экономика все пытается его нащупать дно это.

    • Анонимно
      13.12.2019 21:11

      Так работайте, кто вам мешает.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:12

    Образование и Медицина Бесплатно!
    Начиная с рождения и далее

  • Анонимно
    13.12.2019 19:12

    При развитой экономике никаких мер и нацпроектов не надо будет.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:13

    Нужно улучшать медицину, тогда и увеличивать рождаемость не надо будет. Все равно никто по 3-4 детей рожать не будет. И так в садики не попасть.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:18

    Почему надо поддерживать только рождаемость?! Надо вообще уровень жизни поддерживать. А то какой смысл рожать детей при такой жизни - чтобы они тоже так мучались?

  • Анонимно
    13.12.2019 19:24

    Зачем рождаемость ? Скоро везде роботы китайские будут за нас работать.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:30

    Согласен. Презервативы нужно запретить.

    • Анонимно
      14.12.2019 14:11

      19-30
      Зачем запрещать? У нас демократия и гласность. Просто конрацептивы нужно делать, как в старом советском анекдоте, на линии по производству детских сосок.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:30

    родил 3 ребенка онулиркются все кредиты и ипотеки

  • Анонимно
    13.12.2019 19:42

    19:24.Если в развитых странах мира то да.А у нас скоро фезде будут работать приезжие из Средней Азии а не роботы.Ничего личного.

  • Анонимно
    13.12.2019 19:47

    Да нет, прописать, в случае развода пересчёт под 15% годов, а при платеже 10 тысяч, это лет на 30, да ещё и без права перепродажи, до окончания момента выплаты.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450027

    А взыскивать не замучаетесь? Тут алиментщиков-то не могут отыскать...

    Как и во фсем мире будет происходить постепенная замена коренного населения приезжими в основном из стран Ближнего Востока и Азии.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450027

    И не сомневайтесь даже! Не дадут нам остальные миллиарды населения Земли "бессовестно" сидеть на полной полезных ископаемых 30%-х суши!

    Все для детей: детсад, проезд, кружки- все платное!!!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/450027

    Ничего подобного. Я в школе работаю, и у нас много бесплатных кружков. Для начала -- хватит. А если ваш ребёнок действительно талантлив -- есть для этого предусмотренная система: ему начнут помогать. А если он неспособный, или ещё и ленивый -- то "тащить" его -- это всего лишь ваша прихоть, зря с ним возитесь, ему всё равно не светит "стать знаменитым".

    Бедные африканцы и азиаты! Они об этом не догадываются! И рожают, и рожают...

    • Анонимно
      13.12.2019 20:55

      Извиняюсь.Какие в школе бесплатные кружки???Там, где дети, профессионально занимающиеся, могут дать урок учителям? Я Вам говорю за профессиональный спорт и сколько денег родителей уходит на развитие ребенка в данном виде спорта!

  • Анонимно
    13.12.2019 19:49

    А не он совсем недавно лишил матпомощь детям до 3-лет целых 50 рублей...

  • Анонимно
    13.12.2019 20:04

    Что вы все разнылись! Не платите!

  • Анонимно
    13.12.2019 20:33

    Демография всегда падает вместе с падением уровня жизни. А мы катимся в бездну.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:53

    Люди просто не хотят плодить бедноту...происходит то же самое что происходило при конце СССР....всё повторяется.

    • Анонимно
      13.12.2019 22:17

      Даже не то чтобы не хотят. Может и хотят, но реально не прокормиться всей семье на одну зарплату мужа (ведь жена на несколько лет выпадает из работы).

  • Анонимно
    13.12.2019 21:20

    это ПОЗОР!!!

  • Анонимно
    13.12.2019 21:43

    все меры поддержки в этой стране сейчас сводятся к шулерскому приему катать вполовину- отнять все и отдать часть, лохи довольны.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:12

    Кремлёвские чиновники живут достойно сегодня с двойным гражданством, а народу обещают хорошее бесконесное завтра.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:22

    Поезд,ушёл.Только сверх усилия,и большие деньги,смогут заинтересовать молодёжь,на многодетность.Нужен,Комплексный подход.Не делать Аборты Женщинам,а дать возможность родить,и покупать у неё дитя.

  • Анонимно
    13.12.2019 23:35

    дак это очень легко исправить, 5млн дайте на 3го ребенка на приобретение жилья и все. На следующие по 3млн хватит

    • Анонимно
      14.12.2019 16:26

      Или же цены на квартиры снизить до себестоимости +10%. Тогда они будут стоить тысяч 500...

  • Анонимно
    14.12.2019 18:58

    В политике укрупнения городов рождаемость будет стабильно в минусе. Никакие гастарбайтеры не помогут. Рождаемость высокая возможна только на земле!!!! Возрождение деревень, больших родственных анклавов. А так страна больших городов подвержена риску распада на мелкие государства вокруг этих городов-столиц.

  • Анонимно
    15.12.2019 00:16

    Создать условия для жизни нужно. Населения доят как только могут. В таком богатом государстве(золото, нефть и т.д.) народ вынужден считать гроши, чтоб на питание хватило.