Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.12.2019

Чемезов попросил главу государства помочь с выделением дополнительных денег на развитие КАМАЗа

Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов попросил президента России Владимира Путина помочь с выделением дополнительных денег на развитие производственных мощностей КАМАЗа.

По его словам, выделенных за последние три года 54 млрд рублей недостаточно.

«Нам необходимо строить еще вторую очередь на заводе двигателей, модернизировать литейное производство, завод мостов. Но все средства и финансовые возможности, которые у нас были, мы выдали. Поэтому мы, наверное, будем обращаться к вам с просьбой [о помощи в получении финансирования]», — цитирует ТАСС Чемезова.

По его словам, деньги можно выделять поэтапно.

Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин сообщил, что главные инвестиции запланированы на 2021−2023 годы. По его словам, на поддержку ежегодно нужно около 12−13 млрд рублей.

Президент России Владимир Путин сегодня находится с рабочим визитом в Набережных Челнах. Он выступил на торжественном митинге, посвященном 50-летию КАМАЗа, а также пообщался с рабочими предприятия. Сегодня у него также запланирована встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 20:11

Дженерал Моторс попросил дополнительных денег на развитие у Трампа. Или Маклональдс попросил на развитие у Трампа дополнительных денег. Новости из параллельной реальности. Так почему у нас они просят?

  • Анонимно
    13.12.2019 20:11

    Дженерал Моторс попросил дополнительных денег на развитие у Трампа. Или Маклональдс попросил на развитие у Трампа дополнительных денег. Новости из параллельной реальности. Так почему у нас они просят?

    • Анонимно
      13.12.2019 20:28

      Федеральной правительство США финансово поддерживает определённые отрасли автомобилестроения, в том числе General Motors.

      • Анонимно
        13.12.2019 20:37

        29-28 Зачем так откровенно врать? Ссылку ПЖЛ.?

        • Анонимно
          13.12.2019 22:39

          20:37 у вас интернет не работает? Заходите в англоязычный интернет и читайте и субсидии и кредиты государство даёт автопроизводителям США.

          • Анонимно
            13.12.2019 23:21

            Кредит (надо отдавать) от финансирования (отдавать не надо) можете отличить?

            • Анонимно
              14.12.2019 12:17

              Кредит - это один из видов финансирования. Кроме кредита , таких видов множество. Умиляют такие профессионалы во всех областях знаний

    • Анонимно
      13.12.2019 20:37

      Дорогой друг 20.11 !!
      Вы прямо так прямолинейно предполагаете что Дж.МОТОРС
      и МАКДОНАЛЬДС будут просить через СЕНАТ денег у Трампа??
      Во первых там делается немного по другому.
      Выдвигаются кандидаты в СЕНАТОРЫ от своих отраслей оплачиваются все расходы на ВЫБОРЫ этих СЕНАТОРОВ а потом через этих ЛОББИСТОВ СЕНАТОРОВ обеспечиваются расположение ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ ЗАКАЗОВ.
      Например для МАКДОНАЛЬДС
      (ЗАВТРАКИ,ОБЕДЫ,УЖИНЫ для АРМИИ для НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ)
      А для ДЖ.МОТОРС (ДЖИПЫ,ВЕЗДЕХОДЫ и прочая техника)
      И там эти корпорации набирают ЖИРОК.дополнительные ресурсы.
      А в КАМАЗе действуют по СОВЕТСКИ.
      с уважением
      Простой человек

    • Анонимно
      13.12.2019 21:08

      Читайте историю автомобильных гигантов США. Хотя бы книгу "Падение титанов. Сага о Форд, Крайслер и Дженерал Моторз". Эти компании постоянно выходили из кризиса за счёт государства.

      • Анонимно
        13.12.2019 22:38

        Минусуют те, кто из разряда "Не читал, но осуждаю"

        • Анонимно
          14.12.2019 05:17

          Когда Бо Андерссон попросил 70 млрд его просто выкинули с работы,хотя он запустил две новые модели, а тут деньги в пустоту просят. Швед, конечно, не делился

    • Анонимно
      14.12.2019 02:09

      Прочитайте у Ли Якокки , как поддерживали крайслер, не все так однозначно. Просто, если есть поддержка КамАз, то зарплата у Когогина должна быть 1 руб в год

    • Анонимно
      14.12.2019 07:26

      но ведь и мы не США. такой бизнес государству выгодно стимулировать... иначе придется покупать иностранную продукцию.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:15

    Падаааайте копеечку...

  • Анонимно
    13.12.2019 20:19

    Это хорошо. Город будет жить.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:23

    Меньше надо "есть", будет больше средств. Я так считаю.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:27

    Попросили денег.... Ну вот все встало на свои места... чудес не бывает

  • Анонимно
    13.12.2019 20:27

    Какой же застоище и деградация.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:33

    С такими менеджерами, которые только бабки могут трясти, каши не сваришь.

  • Анонимно
    13.12.2019 20:39

    Значит прихватизаторы станут ещё богаче...

  • Анонимно
    13.12.2019 20:45

    Деньги дают,а их разворовывают.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:05

    Согласен, все встало на свои места..им от него больше ничего и не надо))))) Владимир Владимирович ничего им не давайте прогресс вашими деньгами превратят в регресс!!!

  • Анонимно
    13.12.2019 21:10

    Сколько современных производств можно было бы построить за 54 млрд?

  • Анонимно
    13.12.2019 21:18

    А смысл ? Опять быстро "освоят "). И по новой просить будут. Чёрная дыра. Менять на КАМАЗе все сверху надо

  • Анонимно
    13.12.2019 21:22

    Как прибыль делить так в свой карман. Как убытки -так государство налогоплательщики помогите.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:26

    Там застой полный в отличии от АВТОВАЗа, после того как перестали кормить субсидиями стал прибыльным бизнесом. С гордостью для России машины легко конкурируют на уровне с корейцами лихо на рынке, вот и вся коммерция.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:56

    Мне почему государство не дает денег на развитие моего бизнеса?

  • Анонимно
    13.12.2019 22:00

    Что то тут не так, прощай КАМАЗ?

  • Анонимно
    13.12.2019 22:21

    Ростех - непутевыйтех только и слышно дайте да подайте

  • Анонимно
    14.12.2019 06:26

    1 млрд в месяц просят. И после этого Когогин считает себя эффективным управленцем. Самому не противно?

  • Анонимно
    14.12.2019 06:35

    Ну ничего, скоро вв создаст 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест,вот тогда заживем! Всего 18 дней подождать осталось

  • Анонимно
    14.12.2019 06:38

    Все про деньги,где захват мировых рынков,если Камазы лучшие,то поч ему их не покупают.В динамике покажите,когда пишем о уникальности изделий,достижений и т.д.

  • Tatarmalai
    14.12.2019 08:21

    Пусть Чемезов продаст свою квартиру за 5 миллиардов и лично поддержит КАМАЗ