Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Января
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану сразу два клуба в премьер-лиге?
28%Да, будем болеть за оба
34%Нет, это расточительство
36%И одного-то много, я считаю
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости
13.12.2019

Путин заявил, что возрождение КАМАЗа сравнимо с птицей Феникс

Возрождение КАМАЗа в 1990-х годах сравнимо с птицей Феникс. Об этом заявил президент России Владимир Путин в Набережных Челнах на встрече с гендиректором «Ростеха» Сергеем Чемезовым и гендиректором КАМАЗа Сергеем Когогиным.

По его словам, он хорошо помнит, в каком состоянии находилось предприятие в конце 1990-х — начале 2000-х годов. И тот пожар, произошедший на заводе в 1993 году, сильно подкосил предприятие.

«Вам оно досталось в очень сложное время. И то, что за эти годы произошло, — как птица Феникс завод восстал и приобрел совершенно иные очертания не только внешне, но и по содержанию, и качеству», — цитирует РИА «Новости» Путина.

Президент России Владимир Путин сегодня находится с рабочим визитом в Набережных Челнах. Он выступил на торжественном митинге, посвященном 50-летию КАМАЗа, а также пообщался с рабочими предприятия. Сегодня у него также запланирована встреча с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 21:10

Как можно возродиться то, чего нет?

  • Анонимно
    13.12.2019 20:53

    А для возрождения России какую птицу придумают?

    • Анонимно
      13.12.2019 21:54

      Журавль

      • Анонимно
        13.12.2019 22:22

        Пожинаем плоды политики "поручи функционеру получишь убыток". Специалисты бы дело не загубили.
        Так же и с Мусиным с татфондбанком: сам функционер, во все хапнутые предприятия тоже функционеров наставил, итог разорение целых отраслей экономики. Председатель правительства, Губернаторы из охранников тоже функционеры, итог предсказуем. Ни дня на производстве не проработали.
        НАМ СРОЧНО НУЖНЫ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ, экономика в грязи валяется, последние носки распродает, золотые руки остаются без работы, молодежь перспектив не имеет.

        • Анонимно
          13.12.2019 22:41

          Бинго !

        • Анонимно
          14.12.2019 12:01

          ..."НАМ СРОЧНО НУЖНЫ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ, экономика в грязи валяется, последние носки распродает, золотые руки остаются без работы, молодежь перспектив не имеет"...
          Перспектива есть - пока ещё открыта граница, до которой всё сложнее доползти и не просто перебраться.
          А хозяйственники отечественные очевидно никому не нужны, все советы директоров стратегических АО набиты иностранцами.

    • Анонимно
      14.12.2019 03:57

      Я понял почему интернет это помойка.

      Вот вы народ уже лет 10 надсмехаетесь над всеми делами руководства, а они в совершенно другой реальности и заняты реальными делами. Они заводы восстанавливают, убирают бандитов с постов мэров и т.п., а в интернете только хейт и все.

      Люди дела почему то не пишут всякую чушь, а вот блогеры и всякие тролли постоянно.

    • Анонимно
      14.12.2019 11:38

      Цыпленок -табака

  • Анонимно
    13.12.2019 20:55

    ВАЗ возрождали-возрождали, упс, вышел Рено))))

  • Анонимно
    13.12.2019 21:08

    Феникса не будет. Это уже всем понятно. Скорее будет повторение судьбы Детройта.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:10

    Как можно возродиться то, чего нет?

    • Анонимно
      14.12.2019 07:09

      Вам бы для начала нужно научиться слова в продолжения ладно связывать!

  • Анонимно
    13.12.2019 21:17

    От камаза тоже название только осталось,все иностранное!

  • Анонимно
    13.12.2019 21:22

    Если машины будут продавать в страны СНГ, будет очень выгодно. А применить пилотруемые без водителей можно в оборонке, для перевозки на склады боекомплектов и др. типа вооружения.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:23

    А заводы в Татарстане нужны и для своих и для тех кто покупает произведённое.

  • Анонимно
    13.12.2019 21:28

    Смешно 2 раза. Возрождение чермета))

  • Анонимно
    13.12.2019 21:37

    Камаз молодцы!!!

    • Анонимно
      13.12.2019 21:57

      Алга ! Алла ярдәм бирсен !
      "КАМАЗ" намёк понял – коняку на логотипе сделают крылатым.
      "– У вас есть такой же, но без крыльев ?.. Бум искать..." )))

  • Анонимно
    13.12.2019 21:56

    Ура ура урааааа

  • Анонимно
    13.12.2019 21:59

    Путин только что улетел, но обещал вернуться. Встречи прошли успешно, судя по уровню делегации решали с КАМАЗом что то масштабное.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:06

    Был камаз, даже в 90х, стал мерседес, собираемый отвёртками.

  • Анонимно
    13.12.2019 22:42

    Да... Все сильно хуже, чем я думал. Вот о таком непонимании ситуациии я даже вообразить не мог! Фенкс. Ага. Офигеть!

  • Анонимно
    13.12.2019 23:04

    Путин другого и не может сказать: обречённый моногород должен иметь какую-то надежду.
    Но увы для неё нет основании. В прежних объёмах, стабильно неизменяем посредственном удобстве владения и управления – к дальнобойщикам не ходи, известном качестве и ценам эти грузовики не интересны пользователям коммерческого транспорта –тем кто считает деньги. Те кто считает бюджетные деньги закупая для армии и коммуналки – тормозят прогресс инноваций-« и так купят» и кассу не делают: не те объёмы.
    Есть вариант который был с АвтоВаЗом: французы создавая всемирный «Логан» за 5 тыс.евро ища площадки под производство были в шоке наткнувшись на не экспортную уже , забытую в мире «классику» за 2,5 тыс.евро, в которой деталей было кстати в 2 раза больше чем в «Логане», то есть себестоимости на порядок больше. ..Оплаченной бюджетом страны. Пока здесь на «КамАЗе» тоже идут этим вариантом. С «ВАЗом» разобрались – скинув дотации на него с плеч государства. Долго ли здесь в Челнах будет такое же таскание за уши известного животного, уже не стоящего на земле?
    Нужен переформат не завода, не города , а страны. Которая наконец бы поняла, что она самая богатая страна в мире- 40% мировых природных ресурсов при 2% населения от населения планеты. И ей не нужно за счёт переоплаченной исскуственно себестоимости предлагать миру не ходовые машины, держа при этом низкооплачиваемых тружеников в ипотечных кабалах. То есть деньги надо было бы, соглашусь с певцом Шнуровым, направлять на образование и дороги, стремясь к тому постиндустриальному миру, в котором живёт «золотой миллиард» имея в экономике 99% услуг и 1% производства – это если вы найдёте продукт этого производства с надписью не Made in China. Ну может по другому объясню. Купил в немецком строительном сетевом магазине китайскую электропилу, на которой было написано что-то вроде: сделано под контролём этой немецкой сети. 7 лет в очень напряжённом режиме отработала она у меня: очень много дров нужно – менял как водится только цепи, уже негодные к точке. И вот уронил с высокой яблони на бетонную дорожку. Отремонтировать не получилось – купил такую же. А её отдал родственнику на запчасти. Он починил и пользуется дальше…..Под руководством немецкой сети…
    А городу желаю перестать быть моно: масса новаций в мире – легковые электромобили, квадрокоптеры перевозящие людей. Жду массовой доступной триД печати из металла деталей к любым машинам в истории человечества.

    Алмаз, диванный аналитик.

    • Анонимно
      13.12.2019 23:13

      Из безнадежных Челнов бегут в безнадежную Казань. Красота...

    • Анонимно
      14.12.2019 06:34

      Такую ерунду сейчас написал про то, что классика имела в два раза больше деталей, чем логан.

      • Анонимно
        14.12.2019 10:21

        Да, я ошибся. Когда Рено пришли на Ваз они им объяснили. что вот в панели приборов чепырки 150 деталей, в панели Логана 50- из чего и складывается себестоимость продукции. Источник "Авторевю". Из собственного опыта - 20 лет назад снял с "Эсперо" подушку заднего сиденья - и поразился: 2 детали! Взбитый полиуретан и ткань чехла обивки.. У классики: деревянный каркас, железный каркас, кокосовая стружка, поролон,извилистые горизонтальные пружины, подложка из мешковины+ подлокотник со своей песней и обивка.
        Дискус закончен. Авто не ваше. У меня - кладбище собак )).

  • Анонимно
    14.12.2019 02:40

    В безнадежную Казань бежит деревня в радиусе 50-100км, там вообще делать нечего, нищета!

  • Анонимно
    14.12.2019 07:17

    Забыл сказать..." Завода нет , но вы держитесь..."

  • Анонимно
    14.12.2019 08:09

    К приезду Путина все фасады убитых домов оживают, как птица феникс. И все улыбаются как гумплен.

  • Анонимно
    14.12.2019 08:37

    Сказочники.

  • Анонимно
    14.12.2019 12:04

    Феникс-это птица из области фантастики, о ней тоже все мечтают, но она не существует!

  • Анонимно
    14.12.2019 12:06

    А по качеству, кстати, КАМАЗ один из самых худших на рынке грузовиков. Это я как владелец автопарка грузовиков отмечаю по собственному опыту и опыту других грузоперевозчиков РТ

  • Анонимно
    14.12.2019 12:59

    Во время 12-месячного пребывания праведного Ноя в Ковчеге во время потопа он кормил пребывающих там животных. Из всех обитателей ковчега только феникс лежал, скромно прикорнув в уголке, и на вопрос Ноя: «Отчего ты не требуешь себе пищи?» — отвечал: «— Я видел, как много у тебя хлопот с другими, и не решился беспокоить тебя.»

  • Анонимно
    14.12.2019 14:00

    Чтобы КАМАЗ был как птица Феникс, его для начала надо спалить дотла, а потом сто раз подумать - стоит ли его восстанавливать

  • Анонимно
    14.12.2019 14:21

    Выпускают Мерседес Аксор под маркой КАМАЗ.И где тут возрождение?

  • Анонимно
    15.12.2019 12:14

    Сделаем вид, что поверили)