Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Января
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
13.12.2019

Тутберидзе высказалась о будущем Загитовой

Алина Загитова вернется на лед, это придет к ней само. Об этом заявила тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе в эфире Первого канала, комментируя решение фигуристки сделать паузу в карьере.

«Это решение, к сожалению, не пришло случайно, Алина уже порядка полутора лет озвучивала его. Оно не является неожиданным, те полтора года, когда она продолжала соревноваться и бороться, были сложными», — цитирует ТАСС Тутберидзе.

По ее словам, фигуристка очень красиво катается и очень красива на льду, поэтому весь тренерский состав пытался убедить ее продолжить.

«Думаю, это придет к ней само, потому что она не приостанавливает тренировочный процесс, чтобы в любой момент вернуться. Мы дали ей принять это решение, наверное, чтобы она поскорее соскучилась», — сказала она.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Загитова сегодня заявила, что приостанавливает участие в соревнованиях. «Все, что можно было, я выиграла: Олимпиаду, чемпионат мира», — объяснила она причины такого решения. По ее словам, решение не связано с какими-то конфликтами с тренерским составом. Она продолжит работать с ними.

В ближайших планах девушки — окончить среднюю школу и поступить в один из спортивных институтов. По ее словам, она хочет выучиться на тренера. Загитова — олимпийская чемпионка 2018-го в одиночном катании и серебряный призер в командных соревнованиях, чемпионка мира 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2019 23:40

Не отработанных материал, а заслуженный спортсмен!!! И надо понимать, что спортивная карьера быстро проходит, тем более в таком виде спорта. Или Вы видели фигуриста в 30-40 занимающего постоянно первые места?
Это умное решение, умного человека. Надо получить образование и продолжить карьеру как тренера, так и фигуриста.
Алине удачи! Молодец! Все, что можно было, все в копилке! Булдырасын!!!
И нечего слушать диванных аналитиков, с пивным пузом, которые все знают и все могут.

  • Анонимно
    13.12.2019 23:22

    Липницкая, теперь Загитова... отработанный материал

    • Анонимно
      13.12.2019 23:40

      Не отработанных материал, а заслуженный спортсмен!!! И надо понимать, что спортивная карьера быстро проходит, тем более в таком виде спорта. Или Вы видели фигуриста в 30-40 занимающего постоянно первые места?
      Это умное решение, умного человека. Надо получить образование и продолжить карьеру как тренера, так и фигуриста.
      Алине удачи! Молодец! Все, что можно было, все в копилке! Булдырасын!!!
      И нечего слушать диванных аналитиков, с пивным пузом, которые все знают и все могут.

      • Анонимно
        13.12.2019 23:58

        Аракава стала ОЧ в 25 лет... Мишель Кван до 23 лет была на пьедестале ЧМ (до 22 на ОИ)..Каролина Костнер до 27 лет ... а эта даже до 18 лет не дотянула...

        • Анонимно
          14.12.2019 09:55

          И что потом ей в 25 лет сгинуть без образования и будущего с перспективой стать инвалидом в попытке угнаться за молодыми? Правильно сделала. Ум есть, не только физданные.

        • Анонимно
          14.12.2019 11:36

          Это совсем другие времена, другие конкуренты, другие требования. Похоже те элементы, что выполняются сегодня, на сегодня доступны только юным фигуристкам. Может со временем и старшие смогут вписаться в новые условия. Но пока нет таких.

  • Анонимно
    13.12.2019 23:48

    Не надо драматизировать! Жизнь только начинается. Все лучшее - впереди. Вон Чен в Йельском университете учится на врача. Талантливый человек никогда не пропадет

  • Анонимно
    14.12.2019 00:20

    Алина блистала великолепно! И будет и далее!

  • Анонимно
    14.12.2019 00:32

    Сотникова, Медведева

  • Фидарис
    14.12.2019 01:05

    Алина, ты молодец. Ты - достойная дочь достойных родителей, достойного народа! Помни: "бездэ ага татар каны - ул данлык тамгасы!» Попроси бабушку перевести, а лучше попробуй, пожалуйста, выучить родной язык, покажи пример своим сверстникам. Тебе, наверно, трудно будет понять значимость моей, да, уверен, не только моей просьбы. Я думаю, что по своему значению это было бы для нашего народа не менее важным событием, чем, например, завоевание звания олимпийского чемпиона тобой самой.
    Пойми, пожалуйста, это никак не затрагивает достоинство других народов. Это тебя поднимет в глазах не только татарской молодежи в среде которой ты кумир и символ достойной девушки, но и будет принято с уважением со стороны любого порядочного человека. А уж какую службу ты этим сослужишь татарскому народу - не описать ... .!
    С теплотой и уважением Фидарис бабай.

    P.S. В Москве есть школа Лилианы Сафиной, которая ведет рубрику "Говорим по-татарски" на радиостанции "Эхо Москвы". Её по интернету найти несложно. Подумай.

    • Анонимно
      14.12.2019 11:53

      Татарское землячество Москвы вызывают уважение - собираются, общаются, поддерживают молодежь. А главное развиваются, не ступорятся на вековых ступеньках

    • Анонимно
      14.12.2019 13:17

      По вашей татарской логике Загитовой нужно не татарский, а удмуртский язык учить.
      И сдавать на нем ЕГЭ.
      Или удмурты хуже татар?

  • Анонимно
    14.12.2019 01:36

    Алина молодец, чувствуется, что у девушки характер. Это ее жизнь и ей решать как быть дальше. А что она может, мы уже убедились. Здоровья, счастья, любви, Алина!

  • Рашид
    14.12.2019 03:19

    С такой красотой ей надо на банкира учиться.

    • Анонимно
      14.12.2019 09:42

      Ей нужно учиться на хорошего человека, а банкир сам найдется.

  • Анонимно
    14.12.2019 06:59

    У Алины Загитовой вся жизнь впереди. Удачи Алина.

  • Анонимно
    14.12.2019 07:21

    Ждём в госдуме

  • Анонимно
    14.12.2019 07:58

    Решение ВАДА лишает смысла спортсменов тренироваться. Думаю, многие завершат или приостановят. Очередное спасибо руководству страны

    • Анонимно
      15.12.2019 08:19

      Именно шулай, но она не могла об этом объявить официально, иначе выходит в её уходе виновато правительство.

  • Анонимно
    14.12.2019 09:31

    Нужно четко разделить детский и взрослый спорт, например, до 18 и после.

  • Анонимно
    14.12.2019 10:49

    Остается только позавидовать силе духа, внутреннему стержню и смелости этой, по-сути, девочки. Ее храбрости и умению принимать и отстаивать свои непростые решения. Дай тебе бог (аллах) остаться такой же разумной, целеустремленной, и удачи тебе во всех твоих делах!

  • Анонимно
    14.12.2019 13:07

    Будем ждать с нетерпением, возвращения Легенды.

  • Анонимно
    14.12.2019 14:43

    Очень хороший, непосредственный и честный человечек. Вчера Алина это показала. Молодцы родители.

  • Анонимно
    14.12.2019 15:56

    Для Алины Загитовой ,Республика Татарстан постарается,чтобы стала Выдающейся Тренером.Пусть Учится.